Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти учреждение

Моему ребенуку 5 лет (органик, дцп, эпилепсия в анамнезе, купировали у Осиповой в НПЦ сенактеном, скорее всего УО - к психиатрам не обращались, самоагрессия сильная, аутичные черты). Это в кратце. тут на форуме я часто бывала, но последнее время было не до этого.
Девочки, прошу не осуждайте только, у меня случился уже 2й микроинсульт на нервной почве, а мне только будет 34. Очень прошу помочь, кто знает о платных, можно дорогих заведениях круглосуточного пребывания таких маленьких детей, отказываться никто от него не собирается. Нужно заведение с врачами и педагогами и в то же время , при необходимости что бы можно было как забрать наночь домой, выходные, так и , в заввисимости от обстоятельств оставить. Ситуация сейчас очень критическая... извените за ошибки, зрение еще не до конца восстановилось. Меня долнжы срочно госпитализировать, а если муж уйдет с работы - платить за лечение и реабилитацию ребенка будет просто некому. мы сдесь одни, других родственников нет, помощи тоже.
20.06.2011 12:25:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Посмотрите сад в Строгино: [ссылка-1]
Там есть группы круглосуточного прибывания.
Дети есть довольно тяжелые.
Сад бесплатный, группы маленькие, набор ещё идёт.
Если нужны подробности - пишите в личку.
20.06.2011 22:25:10, ES
Катюшоня
У меня ребенок учится в центре Детская личность, у них специализация дцп и эпи. Не знаю насколько у вас серьезные поведенческие и двигательные проблемы (там и неходячие детки тоже есть), но наверное можно им позвонить и узнать про комиссию.
Мы им просто звонили, нас записали на комиссию, мы приехали в назначенный день и по результатам комиссии нам предложили идти к ним в сад.Мы правда территориально к ним относимся, это ВАО, находятся они в Новокосино. Мы были два года в саду и вот в этом году закончили первый класс. Но правда летом там каникулы соответственно. У них пятидневка, но мы в среду еще забираем домой. Если будут вопросы можно на подник писать или здесь.
20.06.2011 16:28:48, Катюшоня
Мы зарегистрированны у моих родителей в МО, а живем на ЮЗ. В любом случаее, дайте пожалуйста их координаты и по возможности лицо , с кем можно было бы все обсудить. Заранее спасибо. 20.06.2011 16:59:27, Ольга+Дима
Катюшоня
Вот ссылка на их сайт, там есть контакты, наверное надо туда звонить и спрашивать. У меня просто мобильные только наших учителей-воспитателей есть. 20.06.2011 18:25:23, Катюшоня
Спасибо! 20.06.2011 19:30:36, Ольга+Дима
Есть Реабилитационный центр "Детство" в Ленинском р-не Подмосковья, может вам этот вариант подойдёт? 20.06.2011 16:21:25, Vickie
Но тут же временно, ложишься с мамой как на реабилитацию... 20.06.2011 16:56:23, Ольга+Дима
Ольга, здравствуйте. Вы не пишит откуда вы. мы живем в Москве. Про хорошие платные учреждения для таких детей я не слышала. Если у ребенка поведенческие проблемы то переезд может сильно ухудшить сотояние ребенка. Здоровые дети очень тядело переносят разлуку с домом и родителями, а что говорить о детях с проблемами....
Попробуйте найти няню для ребенка, можно с прроживанием. Ребенок будет при вас, не будет менять место жительства и в то же время с вас снимутся многие заботы по уходу и занятиям.
У меня сын тоже органик, эпилепсия не купированная. Мы свои проблемы решаем при помощи няни. Найти можно даже к такому ребенку. Главное не запугивать человека сразу кошмарами про поведение. Ищите через агентства с мед образованием или дифектолога, но главное что бы человек был хороший по опытй скажу что это важнее, иногда профессионалы хуже могут помочь ребенку чем добрый и отзывчивый человек.
20.06.2011 12:51:49, Юля_мама
Дело в том , что мы в Москве. У нас в месяц на логопеда и дефектолога уходит примермно 40 тысяч. Если сюда прибавить няню - нам будет нечего есть. Вот я и спрашиваю про заведения, что бы и душа спокойна более меннеее была и после реабелитации себя на работу могла выйти. 20.06.2011 13:10:07, Ольга+Дима
Вот и ищем платные заведения, где бы все в районе 50 стоило. 20.06.2011 14:33:56, Ольга+Дима
А на то время, что вы в больнице неужели нельзя пригласить вашу маму или маму вашего мужа ? Приехать к вам ? Неужели откужут в такой ситуации ? 20.06.2011 15:25:11, незвёздная
Я же писала, что потом нужно выходить на работу. Вот и ищу заведение, гед и в 19:00 забрать можно и 22:00, а иногда и оставить ((
Муж работает и деньгами все это обеспечивает, у мамы рак, тяжелое поднимать нельзя. Свекровь за 2000 км!
20.06.2011 15:39:24, Ольга+Дима
примерно, я имею ввиду круглосуточное прибывание (возможность забрать по желанию на пару дней домой), логопед, дефектолог, может нейропсихолог, врач и естественно воспитатель. 20.06.2011 15:06:02, Ольга+Дима
loles
Про платные заведения на слышала, не могу сказать. Точно есть образцово-показательный интернат в Бутово, вот не знаю Южном или Северном, можно поисковиком поискать. Туда привозят всевозможные комиссии на проверку. Педагоги из нашего центра были впечатлены имеющимся там оборудованием и оснащением. Говорят, это самое лучшее социальное заведение в Москве.
НО! В хорошие интернаты существует очередь, точно знаю, особенно если вы территориально к ним не относитесь.
В любом случае, чтобы поместить ребенка в подобное заведение вам нужно будет пройти ПМПК (очередь на запись!)в 6-ке для определения учреждения соцзащиты, вам выдадут там заключение о том, что ребенок нуждается в подобном учреждении, вы пойдете в окружной департамент образования, там вам предложат социальной учреждение. Вы можете согласиться или попросить направление в нужное вам учреждение и т.д. Но в любом случае - быстро не получится все это сделать. Думаю 1-2 мес, поэтому, если госпитализация нужна срочно - найдите няню, уберите всех педагогов на время - ваше здоровье сейчас важнее, няню за 40 тыс вы вполне найдете. А после уже по-тихоньку занимайтесь устройством, если ситуация не изменится.
20.06.2011 14:16:36, loles
В Ю. Бутово есть санаторная школа-интернат № 32, но там с 1-го класса, и заболевания определённые: 20.06.2011 15:45:49, Vickie
мы еще маленькие для них, и у нас в основном психиатрия. 20.06.2011 17:00:31, Ольга+Дима
просто 40+40 - остается ничего. (((( 20.06.2011 14:32:57, Ольга+Дима
Так возьмите пока няню ВМЕСТО занятий.
А уже потом будете думать.
20.06.2011 17:18:56, lapushkam
А развивать его как? 20.06.2011 19:31:27, Ольга+Дима
Во-первых, Вам надо восстановиться!

Во-вторых, хорошая няня будет ненавязчиво развивать ребенка: много разговаривать с ним, рассказывать-показывать сказки, возможно, массаж.

В-третьих, я не говорю, что надо отказаться от занятий навсегда.
Поправите здоровье, отдохнете немножко - и сможете подумать.
Может быть, найдете бесплатную Лекотеку, может быть просто возьмете логопеда на 1 раз в неделю (а остальное время вы и няня будете заниматься по заданию логопеда), может быть садик найдете.
Вариантов масса, только нужна свежая голова :)
20.06.2011 22:55:49, lapushkam
Элла,мама Евы
Самый разумный выход- няня с проживанием. Если финансово не тянете занятия и помощника, то делайте выбор в пользу няни. Это даст и вам возможность восстановиться, и ребенок не останется без присмотра, поскольку в самом превосходном соц учреждении, даже в развитых странах , в реале, дети никому не нужны. 20.06.2011 17:54:05, Элла,мама Евы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!