Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пассивная языковая гимнастика

Здравствуйте,
По совету логопеда дочери надо заниматься языковой гимнастикой. Но все комплексы упражнений, найденные в интернете, рассчитаны на ПОНИМАНИЕ ребенком того, что от него хотят. ( "Растяни губы в улыбку", "положи язык на нижнюю губу" и т. д. ) Для нас это пока сложно.
Логопед говорит: делайте ПАССИВНО ( например, тяните ее сами за язык, массируйте носогубные складки). Дочь,если что не по ней, кусается, причем больно, и, как бульдог, не сразу ослабевает хватку.
Поделитесь, пожалуйста, профсекретами, если сталкивались со схожей проблемой.
Я делаю:
1. массаж носогубных складок ( пальцами)
2. растягивание пальцами губ в улыбку и собирание их в щепоть (условно говоря, "трубочку"
3. Массирую пальцем язык ( рот открывает), но по 2 секунды, так как боюсь укуса. ( Реально боюсь, зубы острые, силушка богатырская).
Спасибо
28.05.2011 14:41:20,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!