Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что это было?

сегодня мелкого укладывала спать. уже улегся, упаковался. вдруг такие телодвижения - не выгнулся, а как бы потянулся сильно и потом ногами и рукой (одной он меня за руку держал) такие движения (ну когда говорят что сучит ножками). и тут я поняла что уже видела тож самое, и тоже когда спать укладывала днем. да забыла - потянулся и такой звук как хихикнул что-ли. или взвизгнул чуть:( спрашиваю - ты сам так делаешь ? да. сделай еще. делает но не так. само получается - выдал потом. ну я точно уже наблюдала это, и наверное не один раз. все это длится секунды . у меня бред??? напугало что он повторить не может.
куда бы сбегать? к неврологу? как это все описывать-то (звучит как бред)? мама говорит - балуется, не надумывай. может это судороги какие??
23.05.2011 16:16:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Просто сделайте ЭЭГ, желательно видеомониторинг. Дочка сильно вздрагивает во сне, мы делали, все ок. 24.05.2011 10:16:26, tolstaya_zgaba
+1, оба сына так же дергаются (у старшего ДЦП атаксия, младший здоров), оба прошли ЭЭГ, это ночные парасомнии. 10.06.2011 10:01:26, Сью забыла пароль
в полусне многие дети и даже взрослые вздрагивают. это вовсе не обязательно что-то нехорошее. ээг сделать стоит, но заранее не паникуйте. 24.05.2011 01:34:40, Inception
На судороги похоже :(((
Как бред вовсе не звучит, так и рассказывайте врачу.
Минимум- ЭЭГ, только не где попало. В районную поликлинику не стоит. И не пошла бы в ин-т педиатрии на Ломоносовском, сталкивались уже - аппаратура там хорошая, а расшифровка нет, по крайней мере года 4 назад так было.
Мы ходим делать в РДКБ, хоть жаба и душит.
Я бы на диагностику пошла в Невромед или клинику Мухина- места, где хорошо читают ЭЭГ.
Так как у ребенка это происходит перед сном , порекомедовала бы Глухову, это ее "конёк". Ссылку убрала, чтобы не сочли рекламой
Дальше- по результатам, судороги могут иметь разную природу.
23.05.2011 22:04:17, кузяка
спасибо! я вам в личку написала, пожалуйста ответьте 24.05.2011 00:52:09, Маруся-Ягуся
я не спасибо не пожалста не написала - извините , волнуюсь очень. подскажите пожалуйста, чего проверять и у кого? где неврологи обитают хорошие? 23.05.2011 16:38:57, Маруся-Ягуся
Мне понравился центр Мухина (найдете поиском, территориально они в Братеево). Из врачей были там у Миронова М.Б., рекомендую.

P.S. Вне зависимости от диагноза, который вам поставят или не поставят, сохраняйте спокойствие, наблюдайте за ребенком. У Вас замечательный малыш! ЗДОРОВЬЯ!
24.05.2011 15:44:58, Тигрюша_
спасибо :) 24.05.2011 22:11:37, Маруся-Ягуся
к неврологу,сделать ЭЭГ.наблюдать внимательно.если есть возможность и телефон с видео,держать под рукой и попробовать это записать именно на видео. 23.05.2011 17:48:18, Ольга местная
Юля, Семкина мама
не-а, Невромед не самое дорогое место :) 24.05.2011 13:06:15, Юля, Семкина мама
чем больше думаю - тем больше вопросов.. 23.05.2011 21:47:07, Маруся-Ягуся
а наблюдать внимательно, как ? я и так не спускаю глаз. на что внимание обращать? так вроде все ок, только характерец тот еще. что вы в виду имеете? на что смотреть? 23.05.2011 18:16:41, Маруся-Ягуся
подскажите пожалуйста где можно к стоящему неврологу сходить? мы в семашко вообще всех врачей посещали, там подойдет? я посмотрела там ээг делают и еще видео ээг. или куда-то нужно в другое место? 23.05.2011 18:11:49, Маруся-Ягуся
мы одно время лечились у Зайцева в Невромеде.очень толковый врач,особенно по мелким (строго говоря,до года),но с дошкольниками тоже ничего.если ребенок постарше,может сказать,что не его специализация.там же все обследования можно сделать,минус только один-деньги :(( 24.05.2011 01:24:37, Ольга местная
спасибо за инфу 24.05.2011 01:57:57, Маруся-Ягуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!