Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может я зря уперлась?

Девочки, подскажите, может я не права, что не даю ребенку никаких мед препаратов и уповаю полностью на биомед? Может я теряю драгоценное время? Когда мы поняли, что с ребенком не все ок, ему как раз исполнилось 2 года, потом мы 2 месяца метались по врачам и логопедам , диагнозов как таковых не было, но подорзрение на аутизм и алалию было и было ЗПРР. Потом была консультация Зайцева из Невромеда, он нам написал "особенности развития" и выписал вит В и Акатинол, через три дня приема ребенок просто начал ходить по потолку, при том, что до этого проблем с активностью не было. После этого я перешла на сторону биомеда. После десятков анализов, нам выписали вит и добавки ( совсем немного по моим ощущениям: вит В 6 и 12, рыб. жир, вит Е, магний и фолиевую) и мы начали активно заниматься. Была иппотерапия ( в кот на сейчас отказали за ненадобностью, так как все что можно мы отлично выполняем на большой скорости), лекотека и АВА. От Авы колосальные успехи, главное, что стал откликаться, ищет контакт, выполняет все задания, стали появляться слова. Но я отчетливо вижу, что ребенок не понимает обращенной речи, то есть -принеси, дай, пойдем, и т.д. , он понимает и выплняет, а вот чуть более сложные обращения он игнорирует. Ему невозможно объяснить , что сейчас мы пойдем туда, а потом будет то, он не понимает, честоно смотрит тебе в глаза, но реакции никакой. Может нам необходимо как-то подтолкнуть наше развите или не стоит торопить события, а стоит подождать. Нам сейчас 2,7, вроде к трем годам джолжен быть скачок в развитии или не стоит ждать а начать стимулировать, вот только боюсь , как бы чего другого не настимулировать:( У нас есть НСГ в месячном возрасте, там все ок, а позже мы пока не смогли сделать, но врачи и не настаивали. Через инеделю нам уезжать, сижу в растрепанных чувствах, то ли срочно бежать к Зайцеву за новыми назначениями, то ли не суетиться и продолжать свою терапию?
Буду очень рада любым мнениям и вашему опыту. Спасибо:)
ПС: проблем с поведением у нас нет, истерик и криков не бывает.
19.05.2011 15:13:34,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была похожая ситуация с пониманием речи и словами, забеспокоились мы позже, в 2,9.

По моему опыту здесь нельзя сидеть и ждать, надо заниматься с ребёнком, постоянно, методично. Главное это постоянные занятия и общение с детьми, взрослыми, + создание среды где ребёнок будет получать эмоции, подталкивающие его к их выражению, создающие желание говорить, общаться.
Мы пошли таким путём: в 3 года пошли в Отделение восстановительного лечения (ОВЛ) при поликлинике. По структуре похоже на детский сад, только работают на час короче.
У них маленькие группы + дополнительно к стандартному штату д/с есть невролог, логопед, массажист.
Дополнительно я наняла няню с большим опытом работы, которая с ним занимается каждый вечер, по программе очерченной логопедом в ОВЛ.
Под занятиями я не имею в виду стандартое: сели за стол и что то изучаем, а постоянное методичное изучение с ребёнком того что нужно давать на данном этапе на разном материале, в разных ситуациях. На улице, за ужином, в игре. Постоянные повторения.
Ни дня отдыха, постоянно и методично.
Таким деткам нужно повторить одно и то же 100-200 раз в то время, как простому ребёнку достаточно небольшого количества повторений.

Плюс мы ездим на занятия в Мягкую школу к Элле Глушко (найдите в поисковике, она очень помогла).
Плюс зимой подключили остеопата.
И почитайте литературу про нарушения в сенсорной интеграции.

Что имеем сейчас : ребёнку, 4.9. ЗПРР , ОНР 1-2 степени, с осени пойдёт в группу ЗПР при обычном д/с (отличие от обычных групп: маленькие группы, есть логопед и дефектолог, каждодневные занятия, постоянные задания на дом)
По прогнозам он пойдёт в обычную школу, если мы будем продолжать также усердно с ним работать. Но прежде чем услышать эти слова мы усердно работали 1,5 года.
На отдых конечно надо ехать , просто на отдыхе смотрите внимательно что ему интересно и на базе этого придумывайте развивающие игры.
Терпения Вам и сил и быть активными, не сидеть на месте и не ждать, а искать свои пути.
25.05.2011 12:44:35, Танцующая жизни танец
[пусто] 26.05.2011 10:28:04
Ноотропы в помощь, но основное занятия.
Мы принимали ноотропы, но курсы были небольшие и не много.
Когда приходишь в ОВЛ, то подписываешь в обязательном порядке форму о согласии с медикаментозным лечением.
Я нашла общий язык с неврологом и мы оговорились, что медикаментозное вмешательство будет минимальным.

УЦ нас весь прогресс построен на занятиях, методичных каждодневных, можно сказать ежеминутных. Постоянное обращение к пройденному и изучаемому материалу.
Примеры ежеминутных (на повторение изучаемого материала): режем сыр к завтраку - спрашиваю ребёнка сколько тебе кусочков один или два (тренируем счёт); одеваемся утром-тебе какую майку синию или жёлтую (вспоминаем цвета); пускам с горки машинки-дай мне красную, а себе какую возьмёшь?
То есть то что сейчас закрепляем повторяем на всём с чем соприкасаемся, в течение всего дня.
ИМХО: это основное, максимальное количество стимуляций, возвращения ребёнка к пройденному, только так можно закрепить основные понятия и построить костяк, чтобы двигаться дальше.

Я в начале пути прочитала Глена Домана, он очень хорошо вкладывает в голову как раз этот момент - максимальное количество стимуляций на ту зону где проблемы. Это основное.
26.05.2011 11:40:51, Танцующая жизни танец
Спасибо большое за такой подробный ответ. 25.05.2011 19:34:45, Ирррка
Не упускайте возможности съездить на море! это самая лучшая терапия для наших деток! Если есть возможность,надо ехать, а если нет,то постараться найти такую возможность! Иначе ничего кроме дачи потом не захочет.(( 20.05.2011 15:02:03, в теме
[пусто] 20.05.2011 15:24:39
у автора дача еще будет всегда, а море ... оно не каждый раз.. так что выбор очевиден.Дача- очень хорошо,но она уже есть, и он там бывает и будет. 20.05.2011 15:40:44, в теме
Мы едем и на море тоже. У нас маршрут на все лето, надеюсь, что такая активность пойдет нам на пользу:) 20.05.2011 15:12:59, Ирррка
и мы едем! за прошлое лето (ездили на маршрутке каждое утро на городское водохранилище,пляж.) развитие было резким! хотя песка сначала боялся,но потом стал скакать,плескаться,кататься на катамаране (от жилета сначала орал) всего сначала сильно боится,но потом оживает, визжит от радости.А как иначе. 20.05.2011 15:23:57, согласна
Все,что Вы пишите про понимание речи,у моего ребенка было в вашем возрасте. У нас сейчас выход из сенсорной алалии(нам практически 6 лет).Прошли многое(я имею в виду методов лечения).Ноотропы пили,и разные. Акатинол не назначали нам никогда,как я его не просила. Говорили,что от него начнете бегать по потолку. Многих возбуждает.
Здесь много информации про алалию [ссылка-1]
20.05.2011 00:30:27, Natashama
Мамашка двойняшек
В качестве идеи. Если есть кучка лишних денег - можно попробовать Томатис. У нас первые сдвиги в понимании речи случились именно после него (как раз где-то в после трех лет). И еще. Понимание речи (ну мне так кажется) - это алалийный компонент и над этим надо работать отдельно (можно почитать про методики, применяемые при сенсорной алалии). Это все работает, только нужно определенное упорство. И еще один момент. Не сочтите за рекламу, тут об этом уже много писали, но мне очень нравятся результаты после занятий с командой Максимовой - это уже из области сенсорики. Жалею, что раньше к ней не попала. А вообще, у вас замечательный возраст и вы уже многое успели сделать - так что успех вас обязательно ждет, только надо запастись терпением (себе желаю того же :)). 19.05.2011 23:48:17, Мамашка двойняшек
[пусто] 20.05.2011 09:27:54
Мамашка двойняшек
Занятия происходят в шаговой доступности от метро Беляево (у них там просто арендованная квартира). Сначала мы ходили только к самой Максимовой (раз в две недели) - она показыввала упражнения, которые мы делали потом дома. Потом добавился игротерапевт и (не знаю, как правильно назвать) - Татьяна Герасимовна, она что-то типа остеопата. На сегодняшний день телом заниммается Т.Г., а Е.В. больше логопедией, дыханием и дает много ценных советов по коррекции поведения :). Вот как-то так. 20.05.2011 22:56:12, Мамашка двойняшек
Про Максимову я забыла, конечно мы с ней тоже работаем. Она, кстати, очень положительный прогноз нам дала, аутизм она отмела сразу и сказала, что речь на подходе, но меня больше не речь сейчас волнует, а ее понимание . 20.05.2011 09:18:40, Ирррка
Мамашка двойняшек
Ой, ну исполнения прогнозов вам. А понимание можно нарабатывать. Может нужно менять тактику общения с ребенком? Мне помогло представить, что дочь иностранка и учит язык методом "погружения" :). Я вспомнила свой ужас, когда я когда-то при отсутствии языка была вынуждена в чужой стране решать какие-то свой вопросы. А ведь наши дети в таком стрессе каждый день живут - от них все чего-то хотят, а чего - непонятно. 20.05.2011 23:11:25, Мамашка двойняшек
Мамашка двойняшек
Забыла написать. Медикаментозно мы лечились много, где-то с года. Тяжелой артиллерии не было, но ноотропов съели немало. Постепенно я сильно разочаровалась в таком подходе. Сейчас пьем только витамины и курсы сосудистых (есть проблемы с кровоснабжением ГМ). На все остальное уже больше года как забили. Как мне сейчас кажется, от занятий больше толку, чем от ноотропов. А уж пить их без ЭЭГ я бы точно не стала. 19.05.2011 23:52:29, Мамашка двойняшек
Eсли у вашего ребенка есть интоксикация тяжелыми металлами, то никакими Б12, фолиевой и рыбьим жиром ее не уберешь. Непонимание обр. речи очень часто и есть результат интоксикации именно металлами. Чем раньше вывести металлы - тем лучше. 19.05.2011 18:53:34, ------
Мирра :-)
Можно вопрос? У ребёнка абсолютное непонимание речи в 3 года. Не понимает даже "дай" или "сядь". Интоксикация металлами - откуда? Экологически район не самый плохой. Прививки не делали ни одной, даже самой маленькой. Вы, наверное, много изучали по этому вопросу? Что можете нам подсказать? Металлы, получается, явно не главная причина отсутствия понимания речи... 25.05.2011 05:29:22, Мирра :-)
У сына было непонимание обращенной речи где-то до 4-х лет. Он и начал разговаривать ближе к 5-ти. Аутичный спектр. Металлы не выводили, биомедом не лечили.Только занятия. Сейчас 11 лет, говорит на 3 языках свободно( у нас 2 иммиграции были), как-будто и не было логопедич.проблем. 19.05.2011 19:58:49, просто информация.
Так как Вы ответили на мой пост, то и я скажу: у моего сына не было понимания обращенной речи, пока не вывели металлы. Биомедом лечили, металлы выводили.
Ваш случай только ваш случай. Многие дети остаются до конца не понимающими обращенной речи и невербальными, если не лечить.
Но если автор предпочтет ничего не делать и ждать пяти дет, прочтя ваш позитивный пример, то это личного дело автора.
20.05.2011 02:58:27, тоже информация
Здравствуйте! Да, конечно, мой случай-это только мой случай, хотя и не единственный)).

Не надо ждать пяти лет. Мы и не ждали, а с 3 лет много занимались и видели постоянный прогресс от занятий. Поэтому и остановились на занятиях.

А мое отношеник к биомеду...Ну если кому-то он помогает-то я только "за".

**Многие дети остаются до конца не понимающими обращенной речи и невербальными, если не лечить**(с)

К сожалению, есть дети, которые не отвечают ни на какие терапии, хоть облечись((. Или прогресс незначительный. Примеров немало.. Тот же Деня, сын Элины.У него, конечно, есть прогресс, но он до сих пор не говорит развернутыми фразами(она сама пишет об этом на сайте). А уж сколько она всего делает..
20.05.2011 09:12:51, просто информация.
Делать много - не значит правильно. Количество не есть качество. Пример - сын Элины Деня. Элина не имеет никакого понятия в медицине, пример Дени как раз очень показателен для тех, кто думает, что биомед - это что-то из серии "Сделай сам". Деня был бы совсем на другом уровне, если бы его мама не экспериментировала над ним. А теперь время безвозвратно потеряно. 20.05.2011 17:17:53, -----------
а Вашего сына врачи вылечили от аутизма? 20.05.2011 19:47:34, 30йка
Мы сдавали анализы и на металлы тоже. Всё в норме, наш врач не сторонник хелировать всех подряд, но возможно мы к этому еще придем. Сейчас мы начали борьбу с кандидой, так как все признаки на лицо, хотя анализ ее тоже не показал. Я слышала, что многие на прививки грешат, мол из них металл, но у нас почти нет прививок, как-то не успели мы, а сейчас не до того. Я если честно опасаюсь хелироваться в нашей стране, может Вы подскажите специалистов в этой области? Спасибо. 20.05.2011 03:11:30, Ирррка
Я у вас в прошлый раз спрашивала кто Ваш врач дистанционный в Америке? Врачи в США не лечат дистанционно, если они не жулики "от аутизма". Вы мне не ответили. Еше и налетели тут на меня некоторые за то что пристала к вам. А теперь Вы у меня спрашиваете имя специалиста. Но я Вам отвечу.
Вот человек только что вернулся из Милана:
[ссылка-1]
20.05.2011 17:28:30, -------
Спасибо:) Я спрашиваю у Вас про врача в Москве, так как хелтирование, в отличии от вит В и рыбьего жира, надо делать под надзором врача. Я наверное пропустила Ваш вопрс про врача, все кто у меня интересовались, получили его координаты. Я очень благодарна этому доктору, поэтому совершенно не хочу подвергать его имя каким бы то ни было обсуждениям, кстати, хоть он и ДАН , основной упор у него все же на занятия, а не на добавки и витамины. 20.05.2011 22:56:03, Ирррка
Никакого врача в Москве практикующего хелирование, не существует, и вы прекрасно об этом знаете сами. Вит.В и рыбий жир, как и многое другое в комплексе делать тоже нужно под надзором врача. Вы мой вопрос не пропустили, а проигнорировали, я его несколько дней подряд повторяла. Врачей в США, лечащих дистанционно не существует, это fraud.
Я не знаю ни одного врача из DAN!Network, у которого упор был бы на занятия, а не на лечение. Таких нет. Занятия - само собой понятно, но врач не занятиями занимается, а лечит. DAN!-врач не учитель, не логопед, он занимается ЛЕЧЕНИЕМ. А занятиями занимаются совсем другие специалисты. Так что врач ваш дважды шарлатан. А если вы ему так благодарны, то непонятно к чему ваш вопрос заданный в самом начале, вот этот: "Девочки, подскажите, может я не права, что не даю ребенку никаких мед препаратов и уповаю полностью на биомед?" И зачем, если самое главное занятия - "бежать к Зайцеву за новыми назначениями"???
20.05.2011 23:24:55, ???????
Я Ваш вопрос не проигнорировала, а пропустила, так как не всегда есть возможность залезть в инет. Мой врач не практикует ни какие занятия с детьми, он РЕКОМЕНДУЕТ все же делать упор на занятия, а не ждать чудес только от биомеда, то есть волшебных витаминок нет, а есть упорный и постоянный труд!!! Проблема в том, что у нас не аутизм, а скорее алалия с аутичными чертами, ребенок "с нами", он очень контактен, но аутичные черты присутствуют, а главная проблема у нас речью и ее пониманием. Почему мы не полетели в Штаты, хотя были готовы, да потому-что доктор как раз не шарлатан и честно сказал, что мы не совсем его клиенты, нам скорее психологи и дефектологи нужны, но все же некоторая витаминная подпитка и нам. как живущим в центре Москвы с соответствующей экологией, не помешает. А с чего Вы взяли, что витаминные добавки мы не контролируем, раз в 2 месяца мы сдаем анализы и по ним корректируем кол-во добавок. И вообще мне странно видеть такой негативный настрой в этой конфе, сюда люди приходят за советами, а не поучениями и обвинениями. Почему Вы решили, что я Вас игнорирую, просто у меня трое детей и не всегда есть время перечитывать темы по несколько дней. А вообще как мама проблемного ребенка Вы должны меня понимать. я ищу все возможные варианты помощи своему сыну и боюсь упустить хоть чт о-нибудь! 21.05.2011 07:40:45, Ирррка
Надеюсь, что и ВЫ мой вопрос выше не проигнорируете.

Повторю его: А Вашего сына врачи вылечили от аутизма?
20.05.2011 23:31:43, 30йка
А что это именно ВАМ даст, инетересно? Вам тоже нужна информация о враче, который хелирует? Или Вы будете строить ваши планы исходя из того, вылечили именно МОЕГО сына врачи? Моего не вылечили, многих других вылечили.
Но раз моего не вылечили, то конечно же, не вылечат и вашего. Такая у вас логика.
Вы просто об аутизме ничего не знаете.
21.05.2011 00:28:12, ???
Оставьте эти размытые фразы про многих других...

Выше Вы обвинили Элину в том, что она экспериментирует на своем ребенке, т.к сама лечит своего ребенка.Поэтому ребенок до сих пор аутист. Вот если бы она обратилась к знаменитым ДАН-профессионалам, то результат был бы иной. Вы( нетрудно догадаться кто, судя по ссылке чикагского сайта, которую вы здесь скинули) лечите своего ребенка у "широко известной в узких кругах" профессионала. Результат не очень то и отличается от результата Элины..
Сейчас Вы, конечно, напишите, что есть прогресс и т.д. Но кого Вы здесь удивите прогрессом? Он с возрастом есть практически у всех аутистов, даже у тех, кто биомедом никогда не интересовался, ну может максимом диетой.
Что важно родителям аутистов? Снятие диагноза, чтобы ребенок учился в обычном классе без сопровождающего, чтобы не отличался от сверстников. У Вас этого нет, хотя Вы лечите ребенка у ДАН-врача много лет и много лет поете ей хвалебные оды(точнее делаете рекламу) на всех форумах, своего форума Вам видно мало.

Да, есть дети, которые перерастают эти проблемы, есть их немало и среди нелечившихся детей, только это абсолютно ничего не объясняет и никакие ДАН-врачи здесь не при чем, тем более практически всегда родители не ограничиваются одним лечением, а параллельно много занимаются АВА, иппо/дельфинотерапией, пиявками, прекращают делать прививки, укрепляют иммунную систему поездками на море и закаливанием.
21.05.2011 08:12:50, 30йка
Элина ребенка не ЛЕЧИТ, она лечить его не может просто потому что она не врач. Она экспериментирует. Ссылку на форум я дала потому что автор просил информацию о специалисте, который хелирует. И ссылка была не моей "узкой" специалистке, а о родителе, только что приехавшем из Милана. Это не в Америке (инфо для вашего кругозора). Если бы я давала ссылку на форум для рекламы, я бы делала это периодически, хотя бы раз-два в месяц. Мне реклама абсолютно не нужна. Я ничего не продаю. "У широко известной" и довольно в НЕузких кругах профессионала (Вам порекомендую зайти на сайт конференции в Чикаго, которая будет на следующей неделе и посмотреть насколько она "узко" известна :)) лечу ребенка не только я, будьте уж справедливы и скажите СКОЛЬКО людей ей поют "хвалебные оды", зайдите на сайт и почитайте. Будьте же объективны, в конце концов! Я уверена, что вы читали неоднократно отзывы родителей даже на чикагском сайте но нарочно сейчас их не вспоминаете, чтобы именно меня упрекнуть в пении "хвалебных од"! Для Вас лично: оды ей поют уже более 5 российских родителей ТОЛЬКО НА чикагском сайте. Все дураки в вашем понимании, я полагаю? :)
По поводу результата. Мой результат от Элины (раз вы сравнили) отличается сильно. Мой ребенок не страдает от недостатка витаминов и минералов, не выглядит астеничным, с низкой мышечной массой, не несет "пургу" в ответ на вопросы, а отвечает четко, мой ребенок академически отличник, айкью моего ребенка - 96. Так что не надо сравнивать с неадекватным, астеничным частично вербальным ребенком (сравниваю только потому, что ВЫ НАЧАЛИ сравнивать).
"Снятие диагноза", которое на ваш взгляд очень важно для родителей аутиста (у меня лично к этому несколько другое мнение, но сейчас не об этом), у "узкой" специалиста - явление довольно частое, кстати. Но всех и каждого пока не вылечивает ни один специалист в мире. аутизм - слишком сложное состояние, чтобы лечить его добавками и кремом "Аутия" :)
Очень часто никакие занятия и учебные терапии не дают эффекта, пока не выведены металлы, вирусы, бактерии, не восстановлена функция щитовидной железы, надпочечников, не сбалансирован уровень нейротранссмиттеров и куча всего другого. Вряд ли и Вы сможете нормально работать, если у Вас "крутит живот" и постоянный рефлюкс. И никакая иппотерпия вам в этом не поможет, к сожалению. А то, что у половины аутистов вялотекущий язвенный колит и нодулярная гиперплазия - доказала не моя "узкая специалистка", а ученый из совершенно другой страны. Его имя Вы тоже хорошо знаете, раз такая осведомленность.
Кстати, "известная в узких кругах" - выражение Элины:)
А я на след. неделе сделаю тему "Ответ пользователю ЗОйка" на форуме, так как иду на коференцию. Заходите, почитайте, адрес Вы знаете :)
21.05.2011 20:23:04, ----
У Вашего сына замечательные успехи, он большой молодец. Вот только мне одно непонятно, откуда в Вас столько агрессии и злобы, кому и что Вы хотите доказать? Если Вы хотите помочь, то какая-то странная форма общения у Вас для этого, если Вы хотите кого-то обидеть, то Вы явно ошиблись конфой. В эту конференцию люди приходят не от хорошей жизни и не за нравоучениями, сюда идут за помощью. Если бы Вы кроме наездов и упреков давали дельные рекомендации, то б цены Вам не было, а так почитаешь и какой-то непрятный осадок остается. 21.05.2011 22:43:20, Ирррка
Вы считаете, что "оставьте размытые фразы" и "успехи вашего ребенка не отдичаются от ребенка Элины" и т.д., - это должно оставлять приятный осадок? Или это не агрессия и злоба? А я ведь ответила автору именно тем же. кстати, не Вам, е ему (ЗОйка). Почитайте сначала посты ЗОйка ко мне - и потом будете говорить об осадке. "Как аукнется - так и отликнется"!
А дельные рекомендации я Вам уже давала: лечить надо у специалиста, знакомого с проблемами аутизма, и НЕ дистанционно. Вот это самые "дельные рекомендации" вне зависимости от того, подходят Вам они или нет. Более дельных дать не могу. "Форма общения" моя дает мне возможность иметь форум с большим кол-вом пользователей уже несколько лет, так что никаких проблем с этой формой ни у кого нет. Сюда зашла (предвосхищая вопросы "чего вы сюда пришли") с целью ответить Вам на ваш вопрос - уповать ли Вам полностью на биомед? И ответила потому, что Вы упомянули при том, что будете рады любому мнению, вот ваши слова "Буду очень рада любым мнениям и вашему опыту. Спасибо:)". Оказывается, это не так. Я хотела Вам сказать, что "биомед" - это не то, чем вы занимаетесь. Биомед включает в себя комплексное исследование ребенка специалистом и никакая "самодеятельность" дистанционная при этом неуместна. Вот такое мое мнение. Оно Вам не понравилось (и совершенно не из-за формы общения, а по другой причине). ну что ж, я больше с Вами своим мнением делиться не стану, пусть Вам рассказывают те, после кого у Вас не остается осадка. До свиданья.
21.05.2011 23:56:56, -----
Юля, Семкина мама
как это "все признаки на лицо", а анализы не показывают? а какие признаки? я этот вопрос изучала и мы тоже биомед с сыном делаем, поэтому спрашиваю

качество наших лабораторий, конечно, подчас вызывает разочарование, но не до такой же степени, чтобы кандидоз не увидеть?
20.05.2011 07:31:10, Юля, Семкина мама
Я читала, что анализ может показать кандиду не с первого раза, так же как и глистов иногда по 5 раз ловят в анализах. У нас несформированный стул, он рыхлый, у ребенка раздражения в промежности, частый странный смех появился, какие-то непонятные хихиканья, которых раньше не было. Всё это является признаками кандиды. 20.05.2011 07:51:54, Ирррка
Юля, Семкина мама
а мы делали на кандиды и лямблии по крови.... 20.05.2011 09:37:33, Юля, Семкина мама
А нам почему-то не кровь предложили сдать и подчеркнули, что анализ может и не показать, попробуем кровь пересдать. 21.05.2011 12:45:39, Ирррка
Спасибо за позитивную информацию:) А вы АВА тер-ей занимались или еще чем-то? 19.05.2011 20:06:38, Ирррка
Здравствуйте! Да, занятий и методик было очень много, в том числе и элементы АВА-терапии. Мой сын посещал спец. садик для детей-аутистов и три года учился в маленьком классе при обычной школе.
Про конкретные программы я вам не скажу, т.к стерлось уже из памяти, да и сейчас наверняка это не актуально, прошло много лет и придумали (или усовершенствовали) новые программы.
20.05.2011 08:57:24, просто информация.
вы молодец! так рано спохватились,много занимаетесь.возраст с 3 до 5 лет довольно тяжелый-уже видно,что ребенок отличается от сверстников да и перестают утешать советы-ну вот после 3-х нагонит,вот увидишь!
мой свободно заговорил после 7 лет ,после 1-го курса иглорефлексотерапии.до этого прошли 6-ку -1,5 года лечились,2 госпитализации.честно давала все препараты-никакого положительного результата.поэтому теперь я выбрала свой путь-гомеопатия,занятия,остеопата вот недавно подключили.
кстати,а ваш врач за границей ? если в России,тоже хотелось бы ему показаться-проблемы явно с кишечником есть.можно на почту.
19.05.2011 18:16:22, Ольга местная
Если это возможно, можно нам тоже контакт? Сыну 2,9, Зайцев тоже назначил Нейромультивит (пропили) и Акатинол (не стали), занимаемся АВА, у Максимовой и в Солнечном мире у Шпицберга. И очень хочу еще диету и биомед подключить, только страшно "наобум" делать, вот бы врача найти... А то у нас с ЖКТ явные проблемы, да еще аллергия неизвестно на что :( 20.05.2011 01:46:24, Ольга, мама Макса
Зайцев Вам на лето лечение не назначит - он "классик" (июнь-август ноотропы под запретом). Лучше всего расслабиться, продуктивно провести лето, посмотреть изменения (они бывают у всех, и про возраст Вы совершенно правильно написали, часто скачок приходится именно на 3 года) и осенью думать что делать дальше.
PS У Вас отличная программа отдыха (в посте ниже), аутичных детей надо "выводить" из погружения в себя - сменой обстановки и впечатлений, ощущений и вкусов. Мой сын после лета на море, с ежедневными батутами, постоянной детской компанией и поездками на пароходе-паровозике-атракционах очень сильно продвинулся.
19.05.2011 16:08:51, mama_malchika
[пусто] 19.05.2011 19:27:26
Большинство официальных неврологов летом не стимулируют. У Зайцева были в это же время в прошлом году, он сказал что на лето лечение не назначается (согласно инструкциям минздрава). 19.05.2011 22:19:08, mama_malchika
[пусто] 20.05.2011 09:40:28
Потому что летний период сам по себе является стимулятором - повышенная солнечная активность. Так Зайцев объяснил, потом гл. невролог ЦАО нам в том же духе мотивировала отказ в назначении ноотропов. Еще раз повторюсь, что мы в это время в прошлом году искали "выход из положения". 20.05.2011 11:01:15, mama_malchika
[пусто] 20.05.2011 11:08:26
Ну нейромультивит это же не ноотроп, просто витамины группы В и иже с ними, нет? Мне кажется, витамины и летом пить можно. Мы вот месяц как закончили курс, на следующей неделе пойду к Зайцеву, спрошу, можно ли еще один? 20.05.2011 12:13:06, Ольга, мама Макса
[пусто] 20.05.2011 15:26:09
Пишу. Нейромультивит пока нет, нельзя продолжать пить. Настаивает на Акатиноле, я в задумчивости, но он был очень убедителен, расписывая его достоинства и отсутствие побочек 30.05.2011 12:52:49, Ольга, мама Макса
Это должен решать специалист, которому Вы доверяете. Буянов назначает - у нас курс заканчивается в середине июня (из шести ноотропов остался пантогам и когитум). Он вообще отлично от других специалистов делает назначения (дозы, сезонность, способ приема). 20.05.2011 11:54:54, mama_malchika
[пусто] 20.05.2011 15:28:39
Подскажите, а где принимает Буянов, мы бы тоже хотели к нему показаться. Можно в личку. 20.05.2011 17:31:44, voland
Спасибо, а батут обязательно заведем:) 19.05.2011 16:23:32, Ирррка
осторожней с батутом! 19.05.2011 18:20:54, Ольга местная
спасибо за ссылку. У нас был дома небольшой батут. Ребенка после него почему-то тошнило. Прыгал не после обеда, естественно.. 19.05.2011 20:05:31, просто информация.
Я имела ввиду атракцион "батут" - похожи на огромный надувной замок или спорткомплекс, например. Там одна польза:))) 19.05.2011 18:53:37, mama_malchika
:) 19.05.2011 16:27:03, mama_malchika
аутичных детей надо "выводить" из погружения в себя - сменой обстановки и впечатлений, ощущений и вкусов.
+1000000000
SOGLASNA! edem na more. (batutov diko boitsy).((
19.05.2011 16:12:37, mama autistica
u nas isteriki na4alis v 2 i 6. A bil poslushniy 19.05.2011 16:06:03, mama autistica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!