Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стационар для аутистов при НЦПЗ

Подскажите, кто-нибудь занимался в стационаре НЦПЗ? Какая там программа, занятия? Хорошие ли специалисты и вообще какие отзывы и комментарии по этому заведению? Говорят, что они работают по типу детского садика - утром ребенка привели, вечером забрали...или возможен еще полу-стационар.
Хотелось бы узнать мнения, никогда о нем не слышала раньше.
18.05.2011 12:20:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я консультировала ребенка в его 3 года у психоневролога Козловской, из НЦПЗ. У меня возникло стойкое ощущение, что над детьми ставят опыты, а родителей пытаются запугать, чтобы даже не мыслили самостоятельно.

-ваш ребенок ненормальный,ему надо сдать анализ на психические нарушния (анализ крови)
-вашего ребенка надо в больницу на уколы класть, ему ничего не поможет
- что, вы не видете, что он ненормальный - он мне руку не дает! Я сразу поняла, что у него аутизм, у меня огромный опыт!

ну, я против такого подхода, я могу работать только в сотрудничестве, давления не переношу. Никакого доверия у меня к НЦПЗ с Козловской нет, а без него - какое лечение? Имеем хорошие результаты на индивидуальных домашних занятиях, посмотрел нас хороший психиатр (с чьими выводами я согласна ) -сейчас пьем фенибут по его предписанию. Это первое лекарственное средство, на которое я согласилась. Очень, очень боюсь навредить ребенку. Да и не будет мой пить ничего, что нельзя незаметно подмешать в питье.

Вообщем, я бы никому и никогда свое больное дите не оставила - это, наверное, независимо от НЦПЗ - просто никому, а уж тем более лечить без меня не дам. Может, и неприятное впечатление от Козовской тут ни при чем - все равно никому его не доверю.
19.05.2011 17:45:30, Пангея
В ЖЖ в апреле в сообществе ru_happychild была тема от мамы девочки с АЧ, которую положили туда на месяц с целью дообследования и возможно лечения, а в итоге получилось все очень плохо, давали очень тяжелые лекарства, у ребенка наступило явное и сильное ухудшение.
Я не могу писать подробности, т.к. тема чужая, но если можете, зарегистрируйтесь в ЖЖ, вступите в сообщество и по тегу НЦПЗ РАМН найдете эту историю, случилась она около 1,5 месяцев назад.
18.05.2011 16:44:09, Ольга, мама Макса
1. Мы туда ходим с декабря прошлого года. Летом выписываемся, с осени опять туда. Утром приводим ребенка к 8 утра, забираем к 16-00, 5 дней в неделю. ( Дневной стационар.) Тк аутисты очень привязаны к матери, то очень важно, что ребенок, побыв полдня в учреждении, ночевал дома, не получая доп. стресса от ночевки в чужих стенах.
2. там разносторонний подход: логопед, психолог, массаж + ( ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО) постоянное наблюдение врача-психиатра, тщательный подбор схемы лечения, отношение очень внимательное.
3. Если вам РЕКОМЕНДУЮТ туда лечь, НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ, просто так такое не предлагают.
Если что, пишите в личку.
18.05.2011 15:15:41, Синьора Помидор
Спасибо большое за ответ. И как ваши результаты по сравнению с тем, что было и тем, что стало после занятий с декабря?
Напишу еще вопросы в личку...
18.05.2011 16:22:59, Lepest
1. Качественные сдвиги ( в лечении) начинаются, как мне разъяснили, от полугода регулярного приема ИНДИВИДУАЛЬНО подобранных лекарств ( схему корректируют каждую неделю, регулярно сдаем мочу и кровь), поэтому понятие "Быстро - медленно" здесь как в геологии. Поэтому чужой опыт из серии "мы там месяц полежали - результат нулевой" не означает некомпетентость врача или бесполезность метода лечения.
2. Важен подход комплексный ( занятия с психологом, логопедом, ЛФК и т. д. ВМЕСТЕ с медикаментозным лечением. Если бы можно было бы обходиться без последнего, обходились бы).
18.05.2011 18:34:09, Синьора Помидор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!