Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что за школы 7 вида?

Я уже не понимаю. В школе 7 вида с какими диагназоми учатся дети и какая там школьная программа?
04.05.2011 16:46:44,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
igla
Это школы для детей с ЗПР. Общеобразовательная программа. Несколько облегченная. Началка растянута на 5 лет: подготовительный класс, первый - четвертый. Английский начинается с четвертого класса. По окончании выдается аттестат о среднем образовании. Двухразовое бесплатное питание: завтрак, обед. Бесплатное пользование учебниками: в начале уч. года выдают, в конце - забирают. В школе по штату положены психолог и логопед. Как правило, после учебного процесса - продленка. На продленке делают уроки, занимаются ЛФК, логопед, психолог: как бы коррекционные занятия.
В классе положено иметь не более 12 человек. Дети там бывают с ЗПР, с легкой степенью УО. Попадают в такую школу по направлению ПМПК.
Ну, и в заключение: наш сын заканчивает в этом году 3 класс такой школы. Мы не жалеем, что его туда отдали. Для него в общеобразовательной было бы хуже, а здесь коллектив подобрался неплохой. Школа наша бедноватая: как я говорю - бедно, но чисто:) Мы в Воркуте. Предполагаю, что в крупных городах оснащение, наверное, во много раз лучше.
04.05.2011 21:24:38, igla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!