Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

рефлексотерапия в Таганроге

У меня есть потрясающая книжка по рефлексотерапии для детей, с рекомендациями для мам по точечному массажу на дому, мы по ней получали отличные результаты. Сегодня я нашла сайт этого института и вот что о возможности лечения там:

"При Международном институте китайской медицины функционирует Детский Фонд австрийского врача, профессора Гермины Тенк. Под эгидой фонда ведется стационарное лечение детей из различных районов России.

Центр китайской медицины

--------------------------------------------------------------------------------

Время работы: с 11.00 до 19.00 (кроме субботы и воскресенья)
Адрес: Лермонтовский 25 (проезд трамваем номер 2, 3, 5, 9 до остановки "краеведческий музей"), Таганрог, Россия


--------------------------------------------------------------------------------


В поликлинике проводится комплексное лечение (акупунктура, массаж, фитотерапия). Особенно эффективно лечатся следующие заболевания:

Центральной нервной системы (энцефалопатии, постинсультные парезы, ДЦП, задержка речевого развития у детей, энурезы)" и т.д., не будем оглашать весь список :-))

http://www.icmi.ttn.ru:8000/?mmi=4&smi=1

Судя по книге, методики у них очень эффективные.
А может кто-нибудь туда ездил? Тогда поделитесь впечатлениями!
30.01.2004 08:38:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буквально только что разговаривала с нашим врачом (мы сегодня закончили 2 курс иглоукалывания и точечного массажа) - эти методики очень эффективны! выяснила, что иглоукалывание можно при эпи, (Марин, даже некупированное и даже в приступ), у нашего врача сейчас есть такой ребенок - заметные улучшения. Вообще после того, как наша невролог стала плотно сотрудничать с рефлексотерапевтом, они почти перестали отправлять деток на консультацию в 18 больницу - так оказалось намного эффективнее. Единственная трудность - мало кто берется за детей, я еще знаю "корейцев" на Пилюгина (но там немного другой метод, чем у нашего врача), а вот ту же 18 больницу в этой связи она очень раскритиковала с профессиональной точки зрения. Вообще на эти методы очень советую обратить внимание!!! 30.01.2004 18:45:33, Посторонним В
надин
А какой продолжительности курс? и каждодневный? 04.02.2004 18:43:19, надин
ответила выше. 05.02.2004 17:02:08, Посторонним В
Подскажите координаты рефлексотерапевтов. И где на Пилюгина? Спасибо 30.01.2004 18:54:17, и
Центр традиционной восточной корейской медицины

117393, Москва, ул. Академика Пилюгина, д. 26 к. 5.
(от М. Проспект Вернадского или Новые Черемушки авт.№616 до ост. «Консульство Германии», в здании поликлиники №134, 4 этаж)

935-66-22 (тел, факс)
132-79-08 (с 1200)

eastmed@inforos.ru

30.01.2004 19:21:37, Посторонним В
Танжер
немного не в тему- у меня муж пытался лечить у корейцев на Пилюгина аллергический ринит (это в помещении нашей районной детской поликлиники). заплатил кучу денег за лечение и их мази. эффект- явно нулевой. просто в этом случае можно однозначно оценить результат:( 31.01.2004 14:13:55, Танжер
нет методов, которые подходят всем, имхо, иначе все было бы слишком просто. Про "корейцев" я знаю со слов Елены Ник., они туда ездили с Женечкой, знаю и о их результатах, сама я туда не добралась, так как нашла для себя более удачный вариант, а уж про их мази ничего вообще не скажу, так как интересовалась пока только иглоукалыванием. Пока о методе могу судить только по своему объекту - мне кажется положительная динамика есть, естественно это не 100% что всем сразу от этого станет легче, у нас это тоже маленькие шажки вперед, но все что я читала о иглоукалывании говорит, за то что на этот метод стоит обратить внимание - может кому-то еще он тоже подойдет. 31.01.2004 14:58:00, Посторонним В
Спасибо за координаты корейцев. А другой рефлексотерапевт, который Вам помогает, не расскажите поподробней? Интересно именно всвязи с эпи. Спасибо еще раз. 31.01.2004 20:39:53, и
Она работает в 63 детской поликлинике, что тоже на Новых Черемушках, к ней соответственно можно попасть даже официальным и бесплатным путем, мы к самой поликлинике уже не относимся, но за нами приглядывает невропатолог оттуда, она-то нам ее и "сосватала", ее мнению я доверяю, а если бы врач не понравился вряд ли бы повторила курс :)
Про эпи я знаю немного, что она этим занимается и у нее сейчас есть такой ребенок - я просто специально спрашивала для Марины о возможности применения данной методики в их случае, не является ли противопоказание некупированная эпилепсия, так как у нас другой диагноз.
31.01.2004 21:26:58, Посторонним В
МуммиМама
На Пилюгина мы лечились 4 года назад, но попали в неудачный момент: там был один профессор, который многих поставил на ноги, потом он уехал и мы лечились у того, что приехал ему на смену, эффекта не было. Все, кто лечился у старого доктора, заметили ухудшение и вообще разницу в методах лечения. В 2002 году по просьбам родителей вернулся старый доктор, лечились наши знакомые, эффект опять замечательный, но там высокие цены, мы уже больше не пошли. Если кто-то туда собирается -- выясните, какой профессор сейчас работает, не менялись ли врачи за последнее время (в регистратуре на этот вопрос ответят), иначе просто потеряете деньги, будет очень обидно... 31.01.2004 20:11:54, МуммиМама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!