Раздел: Даунята

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про иглоукалываение

Вопрос у меня следующий. Используется ли иглоукалывание как метод лечения. реабилитации при задержке психо-речевого развития? Дает ли это результаты? Болезненно ли для ребёнка? Покопалась немножечко на сайтах: вроде бы кое-где называют, среди показаний, но не массово это точно. Понимаю, конечно, что при нашем основном диагнозе (синдром дауна) резултаты принесет только каждодневная системная работа, но уж очень хочется себя побаловать надеждой на чудесную таблеточку, укольчик. процедурку...
24.04.2011 17:22:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элла,мама Евы
Используется.На речь повлиять может,особенно,если проблема в тонусе артикуляционного аппарата.Интеллект "подстегнуть" врядли. Болезненно очень,редко когда даже взрослые,сознательные люди переносят эту экзекуцию спокойно.Как правило,с детьми работают врачи практикующие в детских клиниках,поскольку есть специфика в самой технике введения игл. 25.04.2011 12:44:29, Элла,мама Евы
Используется
Дает
Не болезненно
Чудесной таблеточкой не будет, но как помощь очень хорошо.
Я мальчишкам (у них не СД, но речевые проблемы были приличные) делала, где-то в недрах конфы есть - я об этом писала. У ребят были большие проблемы с тонусом (вернее с его отсутствием) - после иглоукалывания стало заметно лучше, старший, к примеру, не мог есть мясо кусочками, давился, буквально в первый же курс эта проблема уменьшилась, потом сошла на нет, язык практически не поднимался - тоже стало лучше. На этом фоне и эффективность занятий с логопедом повысилась, ессно. Старший на сеансах (делали дома) у меня мог расслабиться и заснуть (иголочки ставили и в голову и в лицо), средний, честно признаюсь, всегда орал, но точно могу сказать, что было не больно, так как стоило вынуть иголочки - он успокаивался и звал врача попрыгать с ним за компанию на кровати... (врач не вызывал никакого негатива, просто он у нас не любитель любого воздействия на собственную тушку; массаж, войта - он орал всегда :)
25.04.2011 08:46:24, Посторонним В
Спасибо. Я тоже это рассаматриваю как часть комплексного подхода. Логопед малышку нашу хвалит, успехи видны, но, хочется, помочь ей ещё чем-нибудь. Поискать информацию стоит в обсуждениях? Я правильно поняла? И ещё, как Вы считаете нужно найти просто хорошего специалиста (вроде бы есть координаты такого) или специалиста, специализирующегося на работе с детьми? Насколько это принципиально? 25.04.2011 10:34:56, гуанако
Лучше б специалист имел опыт работы с детьми и конкретными проблемами, здесь все ж своя специфика, к тому же все маленькое :о Моим делала врач, которая в детской поликлинике тоже работала.
По поводу болезненности мнения разошлись, как я смотрю выше :) Мой спал, да и мне эта же врач купировала приступы боли иголочками (у меня проблемы со спиной и уж точно не отличаюсь толстокожестью - терпеть совсем не могу), не сильно приятно в момент прокола кожи, но кратковременно. Наверное, индивидуально.
25.04.2011 14:05:48, Посторонним В
Элла,мама Евы
Аля,Вам откровенно повезло)))Китайцы,как раз добиваются мощного болевого импульса,считается,что если не ощутимо,то значит не туда попали ))))) 26.04.2011 08:21:53, Элла,мама Евы
Вот уж разница в подходах :о при таком я б на несколько курсов не решилась, уж точно! Но эффект у нас однозначно был - видать повезло. Причем она много чем интересуется, рассказывала и показывала иглы для других направлений в иглоукалывании (может тут в школах дело?), но на громадные иглы, на которые как бы насаживается несколько точек (я боюсь соврать, но мне что-то про вьетнамцев помнится), я не решилась (мне от одного вида стало страшно :) 26.04.2011 09:44:28, Посторонним В
Элла,мама Евы
:) Есть такая буква в этом слове))И техники разные, диаметр и длина игл,даже состав(золто,серебро,медь) играет роль..в Китае мастера используют самые разные приемы для пыток))) 26.04.2011 11:51:42, Элла,мама Евы
:D 26.04.2011 12:24:50, Посторонним В
А у Вас былол несколько курсов? 26.04.2011 10:25:32, гуанако
Да. Эффект был, что ж не воспользоваться результатом. 26.04.2011 12:23:52, Посторонним В
у нас тоже эффект был,выше писала.можно мне на почту координаты вашего спеца? спасибо. 27.04.2011 06:41:09, Ольга местная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!