Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хорошего д5етского психолога САО порекомендуйте

Ребенку 8 лет, диагнозов нет, очень сильные поведенческие проблемы-в классе постоянно вертится,залезает под парту, всех отвлекает, дразнит почти всех ребят, нецензурные слова, с учебойестественно ужасно+пошли проблемы с ужержанием кала и мочи.Дома вроде все хорошо, полная очень приличная семья, 2 детей. Это одноклассник моего сына, очень жалко его маму, очень переживает, а сделать ничего не может, да и детей всех уже достал
21.04.2011 11:16:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте обратиться в ЦППРиК "Строгино", мы к ним ходим - хотя живем в Северном округе.
(правда, на первичный прием сложновато попасть - могут говорить, что только свой округ берем и т.п.)

Еще на аэропорте есть "Лекотека" - там психолог Каганова (правда, не знаю, работает ли она со школьниками. Или только с дошкольниками).
22.04.2011 11:27:57, lapushkam
У меня к нашей Лекотеке весьма негативное отношение. 9 лет назад они отказались брать на занятия ребенка в довольно однозначных выражениях(((. А лично Ярыгин предложил ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ В ОТКАЗЕ ОТ РЕБЕНКА И УСТРОЙСТВЕ В ДЕТСКИЙ ДОМ ИНВАЛИДОВ НА ГОС.СЧЕТ, как безнадежного. Вобщем, добрые и отзывчивые люди они там, дай им Б-г всех благ! 22.04.2011 12:50:57, мама Жени
Сочувствую. И предполагаю, что вам предлагали "сдать в интернат" не один раз.

У автора вопроса ситуация другая - ребенок без серьезных диагнозов.

Мы там были у психолога на консультации раза 3 (на занятия нас не взяли, т.к. посещаем детский сад). Мне понравилась психолог.

У соседки Лекотека взяла ребенка в группу на 3ч в день (4 раза в неделю), после того как их не взяли в сад ЗПР: отправили в 6-ку, а 6-ка поставила УО (ребенок почти не говорил в 5 лет).
23.04.2011 10:54:55, lapushkam
Все понимаю. Но "ложечки нашлись, а осадочек остался"))). 23.04.2011 18:28:23, мама Жени
Про "Тверской" тоже здесь писали, что "тяжелых" детей выгоняют с занятий :( 24.04.2011 00:39:30, lapushkam
Юля, Семкина мама
ага, а где их не выгоняют? зачем таким центрам портить картинку и статистику?
может я чего не понимаю, но когда мне говорят, что в близлежащий коррекционный садик для детей со сложной структурой дефекта не берут неходячих, то что для них сложная структура?
24.04.2011 09:49:05, Юля, Семкина мама
По части "выгоняния детей" все рекорды бьет свао - моего не самого ужасного ребенка ласково попросили (а в одном месте - так и неласково) свалить в трех (!!!) ЦМПСС. Причем специально создают такие условия, что ребенка водить к ним не хочется((( 24.04.2011 11:26:59, Катариния
Сутулится и "р" не выговаривает, наверное((((. 24.04.2011 11:15:07, мама Жени
По-моему, у нас в САО с этим - беда. Попробуйте обратиться в центр "Игра"
[ссылка-1]
или в центр "Тверской"
[ссылка-2],
все же не так далеко.
21.04.2011 21:18:50, мама Жени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!