Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

НПЦ реабилитации детей-инвалидов (ДЦП) в Текстильщиках

Всем добрый день -

Побывали сегодня в этом центре. Как и обещала, пишу.

Вопрос самый большой - кто дал на это денег и на сколько их хватит???
Хороший ремонт, немецкое оборудование, профессиональный ресепшн (!) и нормальное организационное сопровождение (пока не супер, еще есть накладки, но вполне нормальное), про пандусы, поручни, туалеты, лифты, помощь персонала и чистоту я вообще молчу. Все как и должно быть (по моим представлениям).
Для москвичей - абсолютно бесплатно все.

Три больших блока - дефектологи-психологи-логопеды, физиотерапия (ботинки с имитацией ходьбы, ванны, массаж, и тд) и кондуктивная педагогика.
Записывайся и ходи, покуда , правда, ездить не задолбаешься. Для тех, кто без личного авто, организован (или будет, не уточняла) бесплатный автобус до метро, а также они договариваются с соцтакси, чтобы были прикрепленные к ним машины, пациенты только талончиками расплачиваются как обычно и с заказами проблем не будет.

Кондуктивная педагогика - это то, что меня интересовало больше всего. Будут работать венгры из Инс-та Пете. Но там и куратор этого блока, наша соотечественница, методикой владеет и очень профессиональна в общении (МАЛЬЧИКА-ТО МОЕГО ОНА СМОГЛА "ЗАСТАВИТЬ" ЕЙ ПОДРАЖАТЬ! а если кто помнит, я плакалась недавно, что с имитацией "труба", значит не совсем?)
Группы набирают по 8-10 человек, близких по развитию деток - на 3-6 лет, 6-9 лет, 9-12 лет и 12- 15 (кажется так, но вот последний интервал точно не очень хорошо помню). Занятия курсом в 4 недели, каждый рабочий день, с 9-10 утра до 16.00. Деток будут кормить там, выспрашивают про диету и предпочтения.
Короче, нас записали, будем ждать звонка, когда начнет работать группа.

Очень хочется надеется, что это начинание не будет испорчено и все будет двигаться в лучшую сторону

Вот такой позитив, приправленный тем, что туда мы из Чертаново доехали за 1час 15 мин, а обратно вообще за 45 минут, это из области фантастики!

Всем хороших выходных!
15.04.2011 21:11:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natuska
Координатами поделитесь, пожалуйста. Телефон, адрес. Хочу записать своих. 16.04.2011 15:04:52, natuska
Юля, Семкина мама
улица 1-ая Текстильщиков 6а-8а (оба дома их, это два бывших детских сада, розовые двухэтажные строения во дворах за зеленым забором)
телефон для записи 8 499 176 99 74
возьмите с собой полный пакет документов на деток, розовая справка, ИПР, св-во о рождении, ваш паспорт, ваше пенсионное удостоверение, медицинские выписки, но если чего забудете - не страшно, можно потом довезти
16.04.2011 16:06:12, Юля, Семкина мама
Элла,мама Евы
Тоже записались туда.Очень приветливый и контактный персонал.Хорошо оборудованный центр с большим объемом занятий..В перспективе будет работать с 9 до 21.
...Вот только расстояние..Проще разбить палаточный городок в районе Текстильщиков)))
16.04.2011 08:45:41, Элла,мама Евы
Юля, Семкина мама
ну, тогда до встречи в Текстильщиках ! :) 16.04.2011 14:57:12, Юля, Семкина мама
Элла,мама Евы
:) Нда..видимо,только там и свидимся! 16.04.2011 22:20:38, Элла,мама Евы
Девочки у меня там однокурсницы работают, спрашивайте если что-то нужно знать! 16.04.2011 08:26:44, grig
Подскажите плиз туда только с дцп берут? А то у нас уо и эпи (ремиссия)- а очень бы хотелось пройти курс Заранее спасибо. 27.04.2011 21:32:58, angelochek2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!