Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ ЦИТОХИМИЯ

Чего мы уже только не делали, этот анализ был последним в списке и вот наконец мы и его сделали. Если верить врачам ( НИИ Педиатрии на Ломоносовском) это анализ показывает помимо всего прочего, соответствие биологического и реального возраста ребенка, то есть ( как я это поняла) ребенок в 3 года может созреть на 2 и тогда к нему надо предъявлять требования как к двухлетнему. В общем по этому анализу наше время заговорить еще сильно не пришло, но при этом некот. показатель заметно выше нормы ( координация у Льва, как у 4 летнего ребенка). Даже не знаю как реагировать, конечно я не собираюсь сидеть и ждать когда дозреет, будем заниматься, но как-то поспокойнее стало или я рано расслабилась? По последним тестам мы соответствуем своей возрастной группе , только с пазлами у нас не очень, максимум из 3х частей и пирамидку не совсем верно собираем, но речь-то сильно отстает. И еще много всего интересного рассказали нам по рез-там этого анализа. Кто-нибудь слышал про этот анализ, что скажите?
14.04.2011 17:37:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сдавали цитохимию на Талдомской. Никаких таких нам штук не рассказывали. Насколько развитие там отстает или опережает. Другие критерии были. 15.04.2011 22:11:09, Natem
А у нас чего только не написано: биологический возраст, психические функции ( оперативная память, логические способности), творческие потенции и еще куча всего интересного и оригинального. 15.04.2011 22:27:13, Ирррка
Это обычные особенности аутизма вообще. Так аутизм часто отличают от умственной отсталости (это не является, конечно, официальным критерием). Неравномерное развитие - вечный спутник аутизма.
Мой ребенок совсем не высокофункциональный аутист, в 2 года воспроизводил рисунок дома, человечка, дерева, потом перестал совсем. В три года он вел баскетбольный мяч, как заправский баскетболист. Сейчас начисто перестал.
Все это я пишу вовсе не для того, чтобы разочаровать вас. Ваш ребенок вполне может быть очень развитым в итоге, просто все эти проверки смахивают на игру в магию и волшебство.
15.04.2011 21:45:48, Miri
координация четырехлетнего ребенка означает, что ребенок в плане крупной моторики может прыгать на одной ноге, а в плане мелкой - нарисовать и вырезать более-менее ровно треугольник. если это не соответствует реальному развитию ребенка, я бы сильно задумалась на тему достоверности таких анализов. ... при этом я не совсем понимаю, как координация может быть независима от когнитивного развития. 14.04.2011 22:13:11, Inception
Ребенок не только прыгает на одной ноге, он может балансировать не мяче, он залезает на табуретку на нее кладет книги стопкой, сверху игрушки и на все это встет, я так не могу. С вырезанием хуже, но он отлично работает пинцетом, собирает рис и раскладывает его и ячейкам. Я не знаю какие нормы в каком возрасте, но несколько специалистов сказали, что в этой области мы сильно обгоняем свои нормы, зато в других областях сильно тормозим. 14.04.2011 22:30:07, Ирррка
впечатляет. а еще в каких-либо областях есть такие показатели? ... вот и верь после этого теориям, которые говорят, что пазлы дети собирают плохо потому что в пространстве не ориентируются. 14.04.2011 22:43:57, Inception
Нет, в остальном мы или дотягиваем до нормы или отстаем, а уж с пазлами вообще беда, если картинку из 2-4 частей он еще может собрать, то вот вставить друг в друга детали пазла у нас нет никакого желания. Мы уже смеемся, что нам дорога в цирк. 14.04.2011 22:54:57, Ирррка
а сколько в этом возрасте по норме надо собирать? у меня просто ребенок того же возраста, тоже с глобальными речевыми проблемами. в цирк правда ему только в роли чарли чаплина. 14.04.2011 22:58:50, Inception
Все зависит от возраста ребенка.
[ссылка-1]
15.04.2011 00:30:41, tamarant
Всё проверила, по ссылке мы на 2,5-3, а несколько пунктов даже на 3-4, но при этом речь нулевая и аутичные черты, вот и думаю подрасслабиться( морально) или не стоит? 15.04.2011 08:57:12, Ирррка
у меня как и у автора ребенку 2,5 года. пазл (знакомый) из 6 частей она собирает. но картинку из 4х кубиков собрать не может. 15.04.2011 00:59:14, Inception


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!