Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте санаторий

Доброго всем дня! Если уже была эта тема - извините за повтор, не смогла конфу за много дней просмотреть.
Помогите выбрать санаторий, пожалуйста! Сейчас, в предверии лета, стали позванивать из Собеса и предлагать путевки. У нас в карте, помимо основного диагноза (аутизм), написано: астма, астм.бронхиты, ВСД, написана рекомендация - море. Два года всё отказывалась, ждала чего-нибудь стоящего (пару лет назад, по слухам, даже на Кипр предлагали, вот и ждала его). Потом узнала от знакомых, что на Кипр Благовест под любым предлогом психическим отказывает, так что нам не светит. А теперь в Собесе позволяю себе немного капризничать, дескать третий год жду хорошего места, так что заслужили. Вот звонили недавно, предлагали сан.Русь, Анапа - на 1 июня. Подруги отсоветовали, так как в это время море холодное, а 21 день без купания - тоска. Да еще и на сайте санатория увидела, что санузел - на 2 номера, на фото - номера убогие, не везде телевизор и т.п.
Единственная инфа, где понравилось - подруга была в Геленжике - Голубая волна. Но не факт, что туда предложат. Кто часто пользуется собесовскими путевками, поделитесь впечатлениями, где условия хорошие. Мы еще ни разу не пользовались услугами Собеса, хотелось бы что-то хорошее, а опыта и инфы нет.
10.04.2011 12:47:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, Собес собесом, а если хочется реального моря и тепла, самим куда-нить летом забуриться в тепло и гарантированно теплое море? Можно и бюджетные варианты подыскать... 13.04.2011 20:03:08, Natem
Вот сегодня предложили на август два на выбор - Русть (Анапа) и Анапа (Анапа). Что выбрать? 21.04.2011 13:42:52, juravl
Нам собес предложил два санатория в Анапе на выбор - "Маяк" и "Дюна". В Маяке есть номера с частичными удобствами и туалетом-ванной на блок - наверняка социальщиков будут туда селить. Так что отказались.
А вот по поводу Дюны думаем... Вроде, санаторий от Газпрома, должно быть и неплохо.
12.04.2011 00:04:18, Катариния
Галя+Настя
голубая волна санаторий шикарный, но летом туда путевку не дадут, у меня сестра там работает поваром, говорит социальщики только зимой и начало весны. В анапе хороший санаторий ДиЛуч. 1 июня для нас местных холодно, приезжие купаются, в анапе вода теплее, быстрее прогревается из-за мелководья. В родном Геленджике я пляжи не люблю, у нас машина и мы ездим купаться в Джанхот. Про наши геленджикские санатории расскажу если нужно. 10.04.2011 20:36:42, Галя+Настя
А моей подруге в прошлом году туда в начале августа дали... Значит, ей просто повезло... Про Анапу тоже от неё слышала - про ДиЛуч. Но она что-то слышала про него, что он уж совсем элитный, так что нам здесь ловить нечего... Если вдруг, поймаю удачу - и дадут в Геленжик гденить в июле-августе, тогда поспрашаю Вас поподробнее, ОК? 11.04.2011 01:50:04, juravl
Галя+Настя
ДиЛуч не элитный, Голубая волна наша навороченнее будет. Про Геленджик спрашивайте когда угодно все расскажу. 11.04.2011 22:10:42, Галя+Настя
Спасибо. 11.04.2011 23:25:57, juravl
Smolik
не могу подсказать вам по санаториям, но именно в Анапу мы ездили 2 года подряд именно 1 июня. очень рекомендую! море теплое, еще чистое) пляжи тоже чистые. и нет такой жари... туристов мало! вообщем идеально) 10.04.2011 13:42:24, Smolik
Ой, как жалко... А я уже отказалась от "Русь" с 1 июня, а он же в Анапе. Просто мы с сыном очень мерзлявые, для нас даже в спорт.бассейне вода холодновата. 11.04.2011 01:57:20, juravl
А там не холодно еще? в такое время? 10.04.2011 17:18:54, IrinkaStin
Smolik
неа...погода очень комфортная - 25-30 10.04.2011 22:51:25, Smolik
Галя+Настя
в этом году что-то мы никак лета не дождемся в нашем Геленджике, до сих пор в сапожках и куртках, хотя обычно в это время уже в пиджаки и туфли одеваемся. Сегодня утром +5 было, это для нас очень холодно. Но будем надеяться, что в июне будет лето. У нас бывает вдруг и сразу из сапожек в босоножки. 11.04.2011 22:13:06, Галя+Настя
В прошлом мае в Геленджике было оооочень тепло! В конце месяца мы уже купались вовсю!

офф: Галя, я написала Вам на почту по поводу Голубой волны. Мы там с ребенком были в прошлом году и Вы меня накануне здОрово проконсультировали:)
12.04.2011 00:01:53, Катариния
Да, с летом везде какой-то беспредел нынче.... Но даже если к началу июня у вас распогодится, то вряд ли вода успеет прогреться в море.Так что в свете "глобального потепления" (уже начинаю думать, что это шутка какая-то всемирная...), на теплое море в июне рассчитывать не приходится. 11.04.2011 23:29:24, juravl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!