Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рожения особого ребенка

Привет всем! Я давнишний читатель сайта и конфы "Другие дети" Теперь вот выхожу из подполья.
Ситуация: грядет очередной день рождения дочери. Родные особо праздновать не горят, дают Советы, вроде, давай с Пасхой совместим, сама что-то придумай.
Доче исполняется 5 лет. Соображает как-то года на 3. Не ходит, не говорит, не сидит, не слышит. До этого праздновали всегда дома и только родственники. Но тепнрь все хотят придти в выходной и просто посидеть за столом. ДР в четверг. Как устроить праздник дитю? В театр мы пойти не можем, детские спектакли в кукольном в воскресенье, друзей особо у нас нет , в смысле детей пригласить. В зоопарк не выберемся, распутица. Хелп!! Как вы празднуете дни рождения?
05.04.2011 22:43:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что дочке нравится? воздушные шарики,мыльные пузыри,сладости,бенгальские огни? пусть ей будет радостно,это её праздник. 06.04.2011 22:32:40, Ольга местная
Да собственно все это нравится, вопрос в том как все это провернуть. Устроить гирлянды из шариков и подарки прямо с утра в день рождения, пирог со свечками - вечером прямо в день рождения ( среди недели)только в кругу семьи (родители и брат, а родственники с праздничным столом в выходной; ИЛИ все перенести на выходной? (просто совпадет с Пасхой, не хочется мешать праздники в одну кучу в сознании ребенка) Расскажите как вы это празднуете? 07.04.2011 21:25:31, Самара мама
Элла,мама Евы
Мы празднуем,как положено с тортом и подарками,заказываем спектакль на дом или идем в ресторан-детский клуб.Вобщем,день рождения особой дочки мало ,чем отличается от торжества старших детей. 07.04.2011 22:41:56, Элла,мама Евы
У нас отличие глобальное. Старшему мы организуем гостей-приятелей, аквапарк, крези-парк, стол для них накрываем. Малой друзей не получится : дети наших друзей переросли в развитии, знакомые из развивающих центров - пока просто знакомые, общаемся только на занятиях либо в коридоре между занятиями. В общем сложно все это. Да еще и позиция родственников "чего париться, все равно ничего не понимает"... 08.04.2011 01:29:40, Самара мама
murashka
Мне кажется, что детей надо обязательно пригласить. Ну и что, что пока только знакомые, заодно и познакомитесь поближе :)). Зато у ребенка остантся ощущение, что праздник был именно для него! У меня дочка очень любит находиться среди детей и наблюдать, как они играют. Мы тоже не сидим, и не ходим, и не говорим. Но это совсем не означает, что они общаться не хотят. Самое главное - сделать этот день особенным. А родственники и так наверняка на каждый праздник приходят. 29.04.2011 00:17:25, murashka
хомка
Ну и что, что дети друзей переросли в развитии - пригласите их с детьми, накройте стол (советую без алкоголя), украсьте квартиру или комнату. То, что Ваш ребенок будет среди детей - уже очень хорошо. Моему пять лет - первый и второй день рождения отмечали в кругу взрослых - застолье было человек на 20, ну и что все, извините, напились и толку, ну потанцевали, ну украсили беседку на даче. Третий день рождения - отмечали в Крези-парке (он правда у меня ходит, но отличается от сверстников, не говорит, слух тоже нарушен)-опять пригласили, но уже детей (друзей естественно), арендовали зал - народ поел, попил фаст фуда, развлекал нас аниматор, потом развлекались сами в Крези парке - моему понравилось, хотя дети у нас разных возратов, включая школьников. А четвертый и пятый день рождения - снимали ресторан, накрывали стол для взрослых и детей, украшали зал шарами, вызывала цирковых артистов с животными и шоу мыльных пузырей, заказывала торт из мастики - мой был в восторге, причем приглашала и особых детей -всем понравилось,но это не бюджетный вариант однозначно. Только вот четвертый год ставили алкоголь на стол, а на пятый решила без алко - все же праздник для детей - мне больше понравились трезвые родители. 08.04.2011 11:30:09, хомка
Круто! Варианты не дешевы. но дух захватывает даже при прочтении. Младшей особой рыбке пять будет летом. Буду думать!!!! 09.04.2011 08:33:18, гуанако
Элла,мама Евы
+1.Не имеет принципиального значения развитие сверстников.Если вы озадачились мыслью о празднике для своего малыша,то и ориентироваться надо на него.Всегда можно что то придумать и избежать больших затрат тоже можно. 08.04.2011 11:53:23, Элла,мама Евы
Спасибо всем ответившим. Буду думать. Кто-нибудь устраивал шоу мыльных пузырей самостоятельно? Как это делается? 09.04.2011 20:42:28, Самара мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!