Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эпилепсия и отдых

Всегда хотелось съездить семьей отдохнуть куда-нибудь, но боялись оказаться в чужой стране с отвратительным знанием английского и ребенком с приступом (неоднократно были пациентами реанимации). Все поездки были только по России. Кто-нибудь с проблемными детками выезжал за границу? И какую страховку оформляли? Поделитесь,пожалуйста!
02.04.2011 22:37:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы по английски говорим, но все таки пара советов:
1. Узнать заранее телефон скорой, адрес больницы. Да, и желательно не ехать в "глухие" отдаленные места. Больницы не всегда близко.
2. Могут пригодиться какие-то медицинские бумаги, заранее переведенные на английский.
3. Ну и запас налички и кредитка - это всегда хорошо.

У нас первый приступ случился на острове в Хорватии - мы вообще не представляли куда бежать. Спасибо сосед отвез в медпункт, а там работала бывшая американка, которая уже созвонилась и потом отправила нас на "большую землю".
Кстати, потом частично удалось стрясти со страховой (обычной) - но мы тогда еще диагноза и сами не знали и никому не говорили, типа "случился какой-то приступ, что это - никто не знает".
Я тут спрашивал, пытался найти, но, кажется, для нас никаких страховок тут нет - не в Америке... :(

Удачи и чтоб все это НЕ пригодилось,
Саша
03.04.2011 22:43:49, melsas
Спасибо большое! Увы, своевременно выходить в интернет нет возможности (собственно, в основном не хватает на все времени). 24.04.2011 11:29:39, горшик
Элла,мама Евы
Практически,живем в самолетах:).В реанимациях за границей бывали,правда,давно...Не расчитывайте на страховку,только на собственный материальный ресурс и знания. 03.04.2011 20:33:08, Элла,мама Евы
регулярно летаем по всему миру, на готове всегда есть шприц реланиума. Пока слава Богу не понадобилось ни разу. Никакая страховка не распростаняется на основное-постоянное заболевание, т.е. помощь Вам конечно окажут, но нужно будет платить наличными. 03.04.2011 13:33:27, Мама Темки
Andre®
Неоднократно пациенты реанимации - это несколько другое...шпририц реланиума тут явно не помогает... 03.04.2011 18:19:46, Andre®
да, Вы правы. я только поделилась как делаем мы, именно с нашим ребенком. 04.04.2011 13:12:14, Мама Темки
Отдыхали и не раз. Страховку оформляли обычную самую. Слава богу, на отдыхе все было ок, никаких приступов и реанимаций. В противном случае - просто попали бы на деньги. На нешуточные. Реанимация, если она не входит в страховку, стоит за границей приличных денег.

Муж оформляет специальную дайверскую страховку, когда мы ездим в Египет (он - дайвер, со всякими лицензиями), в нее входит и барокамера, и реанимация в случае чего. Пока не пригождалась (ТТТ), но узнавали, что в случае чего, можно ею и для сына воспользоваться, раз уж уплачено.
03.04.2011 13:29:36, Natem
Andre®
Наташ, привет! Давно тут не был :)) Как Вы? :)) 03.04.2011 18:20:51, Andre®
Привет! :)))) Приятно снова видеть!!!
Мы - хорошооооо!
Вот какой взрослый чел стал: [ссылка-1]
04.04.2011 12:04:48, Natem
Юля, Семкина мама
Здравствуйте!
Очень хочу задать Вам вопрос, пишу в личку, но приходят сообщения о невозможности доставки письма
Напишите мне пжт тестовое сообщение, чтобы я на него ответила donkina@rambler.ru
Спасибо заранее
Юля
03.04.2011 21:56:57, Юля, Семкина мама
Вжик (Чу - в системе)
эпи не входит в страховки( 03.04.2011 01:44:42, Вжик (Чу - в системе)
Andre®
Вы знаете, с угрозой реанимации я бы не рискнул... 03.04.2011 00:12:37, Andre®

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!