Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вписать орто обувь в ИПР

народ,просветите мнея,тёмную! старая ИПР была без этого,сейчас будет переоформление инвалидности.Я хочу получать компенсацию,это сейчас реально ? ортопед дала направление на бесплатную обувь.что мне нужно сделать?
29.03.2011 10:39:11,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
loles
У нас не ДЦП, мы 6-ке оформлялись дважды: ортопед написал в заключении необходимость обуви, в 6-ке после легкой заминки у нас попросили еще заключение комиссии на ТСР, но у нас было - нам в свое время его бесплатно выдали в Персее при заказе обуви (без всякой комиссии). И все - внесли. 30.03.2011 14:46:58, loles
так мы тоже через 6-ку идем.а что за заключение комиссии ? в Персее тоже обувь за свои деньги покупали,но они вроде ничкго не дали.хотя надо посмотреть,какие-то бумаги они давали 30.03.2011 23:03:44, Ольга местная
Какая хорошая у вас ортопед, однако...
В нашей поликлинике, чтобы тебе дали направление на что-то бесплатное, что не относится к основному диагнозу (психиатрия), надо вылезти из кожи. Например, для корректора осанки (реклинатора) или вписывания в ИПР того же массажа и бассейна (для лечения сколиоза) надо съездить не мало не много в... ЦИТО!!! Так что даже не пытаюсь(((
По поводу компенсации - та же ерунда, увы.
29.03.2011 16:06:42, Катариния
Юля, Семкина мама
может я не в тему влезла, у нас ДЦП, так что диагноз основной
и на самом деле, это даже не "наш" ортопед - просто сами пошли в частном порядке (даже не за обувью, а с вопросами) к ортопеду из РДКБ, а не в пол-ку, он нам написал заключение, в котором была указана необходимость обуви и все....
тетечка, оформлявшая инв-ть даже и глазом не моргнула и ничего не спросила, и все нарисовала в ИПР
29.03.2011 19:05:09, Юля, Семкина мама
Юля, Семкина мама
мы просто при оформлении инвалидности предъявили заключение ортопеда и нам ее вписали в ИПР, и все,
там 4 пары в год положено
только компенсация в прошлом году пришла спустя 5 месяцев...
29.03.2011 12:24:24, Юля, Семкина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!