Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

открытый прикус

Добрый день - у сына ДЦПэшки открытый прикус, что частично является причиной его вечно полуоткрытого рта, слюней и "размазанных" некоторых звуков.
Я правильно понимаю, что с молочными зубами ортодонты не работают? Т.е. никаких пластинок, исправляющих прикус, и т.д. на молочные зубы не ставят?
И надо ждать пока будут постоянные?
спасибо за ответы
28.03.2011 13:39:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте про вестибулярные пластинки.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
28.03.2011 16:55:39, Nitra
Элла,мама Евы
Юль,у нас полный набор этих приспособлений.Покупала пару лет назад не далео от тебя в районе Старокалужского шоссе. 29.03.2011 10:09:15, Элла,мама Евы
Спасибо за инфу про трейнеры! Просто в наше время такого еще не было, попробуем сейчас. 28.03.2011 18:02:25, мама Жени
Юля, Семкина мама
ОГО! спасибо за подсказку! а то мы то бумагу губами держим, то еще как изгаляемся... 28.03.2011 17:35:02, Юля, Семкина мама
тамагочи
Юля, только что приехали от стоматолога НПЦ (солнцево). У Маши тоже сформировался открытый прикус, передние зубы вообще не смыкаются, щель около 5-7 мм.
Причиной назвали язык, он постоянно давит на зубы, рот приоткрыт, а кости челюсти еще некрепкие, отсюда искривление.
Исправляют с помощью платинок или брекетов, но неврология является противопоказанием. Начинают исправлять после появления коренных зубов, хотя бы первых двух.
Нам предложили так жить, без исправления.
Есть еще упражнения - зажимать карандаш губами и держать 20 мин, или лист бумаги. Стоматолог мне для примера привела, чтобы я отстала. Для Маши это конечно не походит, она не сможет так сделать сама. Дальше я сама не стала расспрашивать.
Рекомендовал соблюдать гигиену, чистоить зубы хорошей пастой и усе.
28.03.2011 15:20:06, тамагочи
Да, ортодонты не работают с молочными зубами, ибо все равно выпадут :) 28.03.2011 14:52:48, Natem
+1. Нас вообще отправили до полного формирования челюсти (лет так до 15-16). 28.03.2011 15:34:31, мама Жени
Юля, Семкина мама
а как же шипящие и свистящие?:) у нас "с" уже прямо как английский межзубный th :)

то есть тратить деньги на консультацию у ортодонта пока не стоит?
28.03.2011 15:58:17, Юля, Семкина мама
Да плохо! Шипящие еще ничего, а вот те звуки, которые на смыкании зубов - Ц, С, Т - кошмар логопеда. 28.03.2011 16:08:53, мама Жени
Юля, Семкина мама
я тогда вообще не очень понимаю.... звуки Т и Д у нас есть.. Ц нет пока 28.03.2011 17:30:32, Юля, Семкина мама
тамагочи
а нас "до излечения основного заболевания"- наверное мозг новый вырасти должен. Вообще это любимый посыл всех врачей!
Еще хирург сегодня сказал примерно тоже самое: " А какой у вас жизненный прогноз? - может вам и не надо лечить паховую грыжу". Потом устыдился и отправил на УЗИ.
28.03.2011 15:47:48, тамагочи
:((( фигассе... я в шоке. 29.03.2011 16:25:00, Natem
Ругаться хочется всякими непечатными словами, когда такое встречаешь. Держитесь! 28.03.2011 16:04:55, мама Жени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!