Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поездка на море с аутистом. теорподготовка :)

Здравствуйте,
планируем поездку на море семьей. Двое детей ( 5, 5 лет и 4 года ( аутист)) и двое взрослых. буду рада, если кто-то поделится опытом ( пусть и отрицательным) подобной поездки.
Вопросы:
- реально ли справиться ДВУМ взрослым? Или нужно подключать третьего? ( Перелет, минимальный быт на месте, возможность удрать вдвоем хоть на пару часов, оставив детей в надежных руках). Аниматор в отеле нам не поможет, тк дочь не способна развлекаться в группе детей.

- как происходит акклиматизация?

- удалось ли вам ( родителям) ОТДОХНУТЬ? ( Поплавать, понежиться в спа, выспаться, посидеть в баре, спокойно почитать). Или это утопия?
Спасибо
28.03.2011 12:30:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а это смотря как к ситуации относится. Моя сестра, КсюшаГ, с Марусей с 2летней первый раз поехала, дикарями, в палатки. Правда с мужем и 12 летней дочкой старшей. На следующий год они поехали вдвоем с 13летней Наташей и 3х летней Марусей, неговорящей, неходячей, незрячей, весьма капризной особой, почти на 3месяца. Прорыв в развитии колосальный. Тяжело, но возможно. Жили в частном секторе. И отдохнули прекрасно. Потом Машка пошла, и поездки стали вообще обыденным делом. Были с ней в Турции, несколько раз в Сочах, в прошлом году в Болгарии. Состав 2 мамы, я и сестра, и двое детей. Маша, уже 8летняя, и моя младшая, неполных 2 годика. Полет нормальный. Отдохнули замечательно. В этом году планируем опять. 28.03.2011 21:19:23, ЛёлёКК
****а это смотря как к ситуации относится. ***
Вот здесь Вы абсолютно правы!
Но получается, что старшая дочка была в первый как раз тем третьим запасным взрослым для Маруси?

PS А где в Болгарии вы были в прошлом году? Частный сектор или отель?
29.03.2011 10:53:58, Синьора Помидор
В Болгарии были в частном секторе, отдохнули очень неплохо.
Кстати, акклиматизации у Маруси не было ни разу, были в Сочах, Дивноморске, Турции, Египте, причем в июле, в Болгарии. И самолет, на удивление, переносит хорошо. У Маруси не аутизм, но аутичные черты присутствуют.
Старшую дочку я бы все таки запасным взрослым не назвала, особенно первый раз, когда ей самой 12 лет было. А на след год мы уже без папы были. Поплавать всегда удается, тем более что Маруся воды не боится и неплохо плавает в нарукавниках последние 3 года. А посидеть где-то и все остальное я давно привыкла с Маней.
29.03.2011 14:31:38, КсюшаГ
И Вам спасибо!
Очень позитивный опыт.
29.03.2011 15:00:11, Синьора Помидор
Мы нормально съездили в Ноябре в ОАЭ. Никакой акклиматизации не было. Больше всего боялись самолета и не знали как отнесется к большой воде. В итоге море в принципе понравилось, но в основном зависали в бассейне с подогревом. Еще один плюс - после поездки пропали все проблемы с мытьем головы т.к. перестал бояться когда вода попадает в глаза. С самолетом сложнее. Очень важно получить места в самом начале второго салона где перед вами не будет больше кресел. Мы не позаботились, в результате наш изрядно потрепал нервы впереди сидящим. 28.03.2011 15:32:19, папа Димы
Спасибо! 29.03.2011 10:55:28, Синьора Помидор
Элла,мама Евы
Ой..не знаю..как раз сейчас пытаемся отдохнуть с 2мя здоровыми и сильно подрощенными если б еще третью особую взяли,"отдых" был бы еще тот)))) 28.03.2011 13:26:44, Элла,мама Евы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!