Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Добро пожаловаться2 или усталость метала

Моя очередь пожаловаться :((. Выдохлась я. Няни нет вторую неделю. Муж взял отпуск, возит Златку на занятия, а я остаюсь с Лизой-Скандализой, с которой реально не справляюсь. Чуть что не так - в крик. Плюс приходится готовить обед на мужа (ему кусочек индейки в суп не проходит). Плюс самой убирать квартиру - 5 перевернутых ящиков с мелкими игрушками ежедневно. Муж, непревычный к проведению со Златой весь день начинает орать. Злата закатывает истерики по три раза в день с битьем себя по голове и меня по спине (это новый этап развития). Кроме того, Злата разрисовала уже все книжки в доме и добирается до папиных дорогих и нужных. Папа орет, Злата орет. Не отвлекаемая няней Лиза требует повышенного внимания. Злата учится играть на компьютере, Лиза мешается и орет. Злата выворачивает всю обувь из шкафа и пытается ее раскрасить. Папа визжит на все 9 этажей. Злата рыдает. Лиза меряет обувь, растаскивая ее повсем комнатам. Плюс ко всему орет телевизор - папа наш без него не может.
Завтра пойду покупать беруши, иначе всех убью :)

Уфф, выговорилась - полегчало.
28.01.2004 21:50:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот наша история. В выходные, тщательно убрав и вымыв всю квартиру, поехали с детьми погулять в центр развлечений.Вернулись усталые и довольные(дети) и просто зверски усталые мы (аутенок+годовалый ребенок в месте скопления народа и множества интересных вещей-любители экстрима могут отдыхать со своими банджами)Вернулись с подарком-игрушечная швабра с совочком, и с острым желанием помогать в уборке. Попробовали мести-какая досада, чисто,мусора нет, не метется.Даша подумала, порвала газетку, скатала комок,бросила на ковер, подмела.Я:"папа, смотри,какая умница, вот как здорово придумала" Юля, не желая отставать, делает тоже самое.Папа:"Молодец, Буся, ты тоже умница" Мы отправляемся отдохнуть, довольные, что дети сами себя заняли.Через некоторое время приходим в комнату-ковра не видно, все в бумаге.Подметать желающих больше нет.Я принесла игрушечное ведерко, объявила его "мусорным " предложила собрать руками.Видя, что дело пошло, возвращаюсь в спальню. Через некоторое время слышу от Даши-не входит."Ну чтож, вытряхни в наше мусорное ведро и снова собирай" Проделав эту операцию несколько раз, наша умница принесла мусорное ведро в комнату, не бегать же туда-сюда все время.Мы наслаждаемся тишинрй и покоем в доме.Через некоторое время к нам входит годовалая Юля, с аппетитом что-то ест.Очистка от картошки.Что-то смутно подозревая, захожу к ним в комнату...Все, что было в кухонном мусорном ведре терпеливо и старстельно разложено по ковру, мебели, ящикам с игрушками усилиями трудолюбивой Юли. В центре комнаты стоит Даша и растерянно машет подметалкой...
29.01.2004 13:52:29, просто мама
Leonida
Класс:))) 03.02.2004 03:22:23, Leonida
:)А мой елочку уронил со всеми игрушками:) Иголки убирать - управились за пару недель.... 29.01.2004 16:32:55, ЛяМур
Весело у вас там-(((((( 29.01.2004 13:20:32, Muha
МуммиМама
У нас есть такая "золотая" вещь, позволяющая занять ребенка всегда, когда надо отдохнуть или сделать неотложную работу - конструкторы Лего-Дупло с маленькими человечками и всякими стульчиками-кроватками-домиками-качелями на которые их можно посадить-положить. Все совместимо, можно докупать постепенно. Первый набор нам подарили, Лене тогда год был, а там мама с малышом, кроваткой и манежем, и вот она так увлеклась этой игрой "в меня с ней" по нескольку часов тихо было! Там ведь все меленькое и нужно сосредоточиться, чтобы ухватить, вот ей и некогда было на другие хулиганства отвлекаться! Потом докупили папу с собачкой, потом еще малыша с колясочкой - это у нас "Марик" стал. Потом она пошла в свою школу -- тогда мы купили большой набор, где много ребят с учительницей, причем нам так повезло, там (в Лего) учительница с такой же прической, как и психолог, что с Ленкой занимается, сразу нашли, кто из ребят на каких ее друзей похож и всем имена дали, поэтому всегда ей легко придумать сюжет игры -- то, что сегодня случилось на площадке или то, что ей хотелось бы видеть от знакомых людей. На 3 года купила ей еще набор "мама на кухне" со столом, стульчиками, чайником и кастрюлей, теперь вех наших Леговцев накормить можно. А так как мама уже была, новую тетю из игры "бабушкой" назвали. Мы со свекровью живем и нам такой сюжет тоже близок. Один минус -- наборы эти сильно дорогие, от 180 до 1500, в зависимости от количества деталей, но няня обходилась значительно дороже!! Сейчас появились подобные китайские,дешевые, но не знаю, как у них с прочностью. По нашим уже неоднократно все прошлись ногами и все цело. Поэтому очень рекомендую, тем более, что у вас две девочки.
Ну и конечно желаю сил и терпения.
29.01.2004 08:56:32, МуммиМама
СветланаЮ
Вот и у нас тоже Лего - игрушка №1. Моему младшему 3, у него целая коробка этого Дупла, и очень легко отвлечь, занять. Чуть-чуть подталкнуть, и фантазия заработала. Но я в основном брала путешествия со всякими туннелями, палатками, животных, но и семью тоже. Самое лучшее, как оказалось, мой старший с удовольствием с младшим в это играет. Часами. Правда, завал организуют капитальный :). Я по этому поводу сделала перед Новым годом переустройство квартиры. Оставила одну комнату чисто на случай гостей, компьютерно-зальную, а в другой выделила им пол-комнаты на захламление. И успокоилась.
Для рисования у нас китайская доска с магнитной поверхностью, рисуется карандашиком с железным наконечником. Получается как простой карандаш. Еще есть целый ящик старой писчей бумаги - рисуй не хочу. Обед, как Марина говорит, на неделю. Большой казан плова. Разогреть в микроволновке, как свежий. Для отказывающихся покупаю быстровские и бишоповские каши, они их с удовольствием потребляют. Или быструю лапшу с сосисками или колбасой.
Держитесь, нервы еще не раз пригодятся, новопассит попейте или еще что-нибудь успокаивающее. Есть хорошая восточная притча, в ней падишах просил мудреца, есть ли фраза, от которой и грустно, и весело на душе будет, мудрец ответил падишаху: "И это пройдет".
29.01.2004 11:02:26, СветланаЮ
Leonida
Может попробовать сделать глубокий вдох... и
Обед варится на неделю:) - большой чан щей. Кто не хочет - не ест.
Игрушки остаются там, где в них играли. Представьте на чуть-чуть что вы в лесу и вокруг много грибов.
От побития может помочь каска?
Рисовальные пристрастия хорошо решаются с помощью икеевской доски с рулоном бумаги на 40 метров. (Мы проходили).
На компе можно организовать симбиоз. У нас , пройдя через период бурных войн, нашли все-таки условия почти перемирия:) Вася захватил мышку, зато Лене осталось стратегическое руководство. В случае отказа солдата Васи подчиняться командам, Леня садится на шею, буквально. Так они научились более-менее понимать друг друга:)
В телевизоре сделать маленький пшик до прихода няни.
Ты же освободившееся от ненужных переживаний время проводишь с толком и расстановкой для себя:) Пьешь чай, кофе. хороши также сладости:)
29.01.2004 03:50:22, Leonida
Все делаю в соответствии с Мариниными указаниями, за исключением щей. Но я люблю разогревать замороженные продукты. Игрушки убираем обычно перед гостями и после, так как дочка наших друзей имеет большие способности раскладывать все Ростика игрушки так, чтобы не осталось ниодного островка на полу, в обычные дни я расчищаю себе путь от плиты до мойки - мне хватает. Психолог советовала ограничить игровое пространство скотчем и постепенно его ссужать, я помню об этом методе на крайний случай, пока мне проще так, как есть. 29.01.2004 04:03:12, lena(uk)
Так и пытаемся, правда ограничить игровое пространство удалось только одной комнатой, зато временами "плюю" на все и не убираю игрушки в течении дня - так и так хватает на пять минут, так и высится гора посреди комнаты :(
с готовкой сложнее - у нашего папы "таракан" он не ест ТО что было приготовлено более суток назад (он не знает, что дети спокойно едят двухдневный суп)

А вообще действительно просто необходимо выбраться куда-то отдохнуть. в загул!
29.01.2004 08:42:31, Посторонним В
Мой бы на скотч начхал! 29.01.2004 04:44:35, Фенечка
Тут подготовка нужна! Составить пан сначала, определится, где тебе хочется, чтобы ребенок игрушки бросал, а где нет. Для начала отметить мах. большую территорию скотчем, но следить, чтобы за нее игрушки не заходили, затем неделя за неделей уменьшай площадь по сантиметру и так до победы))) У нас хороший психолог в центре, много знает, вот еще лекции в марте начнуться, тогда я хорошими идеями просто переполнюсь и чтоб не лопнуть - буду здесь писать))) 29.01.2004 16:53:49, lena(uk)
Leonida
А мои бы на него игрушек насажали, в лучшем случае:) 29.01.2004 07:26:05, Leonida
держись, друг! Предлагаю, как няня приедет, уйти в хорррошенький загул. Или к нам на дачу на пару деньков. На всякий пожарный, колюще-режущие предметы подальше :)
Кать, я правильно поняла, Златка до компа добралась? И мышку освоила или в процессе?

28.01.2004 23:24:56, Апрельская Оля
Полевка
Играет в портале "Солнышко", там же смотрит мультфильмы. Мышку пока держим вместе, но наживает она сама. У нас сейчас вообще игрушечная пора наступила, рисовательная немного отступает. А бумага у нас есть, просто она в каждой книге должна автограф оставить :(.
Про загул я согласна :)))
29.01.2004 12:07:37, Полевка
Оль, а Юлька как с компом? Умеет?
Как ваш грипп? Выздоравливаете или как? На лошадку завтра, я так понимаю, ни-ни?
29.01.2004 00:33:24, Наташа и Игорек
Юлька бедный комп пользует на всю катушку. С пол-пинка соображает, например, как отыскать нужный ей файл (хорошо запрятанный мной) или как обойти какой-то этап игрушки, который она не хочет выполнять. Я иногда сама не умею, приходится за ней подсматривать.
А грипп какой-то странный был :) Один день высоченной температуры, а сейчас 5 день кашель. Я уж тут на тоже на коклюш грешила, но вроде не он. Наташ, а ты на всякий пожарный не можешь мне свой телефон скинуть, ты бы мне про коклюш подробно рассказала, если вдруг это все-таки он будет? :) На лошадок точно не пойдем. К Игорю можно было бы, но неохота ее, такую дохлую тащить, народ пугать :(
29.01.2004 12:04:10, Апрельская Оля
Офигеть! :( Я бы в такой ситуации уже какой-нить криминал бы совершила. Или суицид. Мне хватает разборок папы с сыном. Когда маленький грубит по поводу и без повода, хамит, а большой за это его лупит и пытается "вправить мозги". Кстати, наши соседи сверху, устав от длительных истерик и воплей ребенкиных, моих и папы, уже не единожды вызывали участкового. Т.к. мы же снимаем квартиру, разборки получались весьма и весьма нелицеприятные. :( Надеюсь, что у вас хоть такого продолжения событий не предвидится.

P.S. А беруши у меня есть. Новенькие лежат, в упаковке. :))
28.01.2004 22:28:46, Наташа и Игорек
Бумсик
Зато Вам не скучно ...Это я так поддержать пытаюсь... 28.01.2004 21:56:00, Бумсик
Нормальная семья.Счастья вам семейного! 28.01.2004 22:46:22, Фенечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!