Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

детсад № 2028

Добрый день -

кто-то водит ребенка в этот сад № 2028, психоневрологический (м. Чертановская)? Буду благодарна за отзывы

спасибо
15.03.2011 12:30:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот что есть про 1742, в Северном чертаново 15.03.2011 22:21:11, Календула
Юля, Семкина мама
вот то-то и оно - со сложной структурой дефекта, говорят, берут, а вот неходячих не берут...... им другие сложности подавай :)
вчера разговаривала с заведующей....
сайт-то красивый, а на самом деле все не очень так
16.03.2011 08:08:41, Юля, Семкина мама
вот про 1742 точно знаю, что на занятия берут неходячих 16.03.2011 09:38:40, Календула
Юля, Семкина мама
до трех лет..... 16.03.2011 13:22:12, Юля, Семкина мама
Мы ходим в Лекотеку Марьино.
Сад инклюзивного типа.В группу полного дня берут сложных, но не ходячих тоже не берут.
Все объясняется просто. Сад строился как обычный. Он не приспособлен для не ходячих детей. Трехэтажный. Бассейн на первом, кабинеты специалистов на третьем, актовый зал - на втором. Кто таскать тяжеленных детей будет?
16.03.2011 09:10:59, мама Наташа
Юля, Семкина мама
это все понятно, а для сопровождения ребенка нет каких-то санитарных разрешений (в смысле у садика, няне сделать необходимые документы проблем нет)
в лекотеку мы ходили - особого смысла не увидела, просто отдельные занятия я могу и дома организовать, мне хотелось группы
но видимо того, чего я ищу, в природе не существует...
или нет, существует все же, только в единичных экземплярах и жуть как далеко от нас
16.03.2011 13:26:16, Юля, Семкина мама
У нас как раз есть и групповые занятия. В основном, ради них я и пошла в лекотеку.
А сады такие, как Вы хотите, есть.
У нас из Лекотеки двое детей перевелись в ортосад. Один ни ходить ни сидеть не может (тяжелое ДЦП). Вторая, девочка, ходит только за руку. Их взяли в сад вместе с родителями.
16.03.2011 14:35:01, мама Наташа
а в какой сад вы ходите?мы просто тоже из марьино.у нас дцп , но мы ходим.во все сады берут только со справкой от районного невролога, а она нам не дает, говорит , только после госпитализации в 18 и лучше сразу в санаторий на 5дневку, но мне это даром не нужно 16.03.2011 17:56:41, бегемотик
№ 2328. Перерва 52к.2 16.03.2011 23:46:09, мама Наташа
Юля, Семкина мама
если уж ходячих с таким трудом берут......
мне вот тоже в одном месте предложили социальное учреждение, и все
16.03.2011 18:58:41, Юля, Семкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!