Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпи и анестезия (зубки)

Как ваши дети (с эпилепсией) переносили анестезию при лечении зубов? Я сейчас не о общем наркозе, а об уколах - Ультракаине, Убестезине, гелях на десну и т.д. Это все можно при эпилепсии?

В Зубренке на Балаклавском кто-нибудь был с особыми детьми (мы туда идем)? При необходимости удержать ребенка помогут?

Как думаете, видимую дырку, которая уже болит, возможно ли лечить серебрением, гелями и т.д.? или уже альтернативы сверлению нет?
09.03.2011 17:03:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перезаписались в Дентал-Фэнтэзи. Аллергий куча пищевых, крапивница была, почему я и дергаюсь, хотя лекарственных ттт нет вроде. Аллерголог сказала подавать антигистамины заранее.
Звонила вчера эпилептологу (не нашему лечащему - он мне недоступен по телефону, а просто дальнему знакомому неврологу-эпилептологу), он меня напугал, что обезболивающие-то можно, а вот как он услышал, что ребенок без АЭПов обходится, так сразу начал, что на кресле от испуга или боли может начаться большой приступ, и вообще возьмет ли вас стоматолог с эпи и без Аэпов лечиться, неизвестно (у ребенка субклинические абсансы, больших приступов ттт не было), подумайте о наркозе и т.д. дальше на тему почему не лечитесь аэпами, короче, по теме он меня только напугал.
Девочки - ваши дети с эпи лечились без общего наркоза? есть ли риск действительно в кресле заполучить новый вид приступа от испуга? Или подумать о Севоране? хотя наркоза я тоже боюсь:( А, еще в Дентал-фэнтези предложили закись азота - это можно с эпи?
10.03.2011 13:53:06, Woodenka
крИСТИНА
Мне там жутко не понравилось. Но нам врач такая попалась. Дырку только сверлением, серебрить уже поздно. 09.03.2011 23:14:52, крИСТИНА
Не понравилось почему и кто именно, можно на почту, если тут неудобно? (интересует, т.к. Зубренок рядом с нашим домом и возможно ,потом туда все-таки пойдем) А я подумала, и перезаписалась из Зубренка в Дентал-фэнтези, вроде там побольше выбор обезболиваний, и главное, есть анестезиолог-реаниматолог и оборудование всякое для наркоза, короче больше возможностей, а в Зубренке только набор "скорая помощь" (антишоковая укладка). Ну и как-то с большим энтузиазмом они отнеслись к тому, что к ребенку особый подход нужен будет. 10.03.2011 13:59:54, Woodenka
нормально.
главное, чтобы не было лекарственной аллергии.
09.03.2011 17:30:32, Дама с кошкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!