Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donik

Сад ЗПР

Подскажите, пожалуйста. У ребенка эпилепсия, мы на лекарствах. Просились в ЦВЛ №2, нас не взяли, я посетовала невропатологу, она дала нам направление в сад для детей с ЗПР №908. Может кто знает что это за сад? Какой там персонал и т.п... Правда, что после такого сада в нормальную школу не берут.
Спасибо за ответы.
05.03.2011 19:47:03,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы туда ходим, уже 3-ий год. Лучшего для своего ребенка и желать не могу. Персонал весь просто отличный. Если вас туда будут брать, идите не раздумывая. Вопрос про "нормальную школу" я им там тоже задавала, утверждают, что все дети идут в "нормальную" школу. На мой взгляд, в нашей группе вообще есть дети без ЗПР, просто они из соседних домов ходят и ,видимо, у них есть преимущества по поступлению в этот сад. Но, боюсь, у них могут быть противопоказания по поводу эпилепсии, но могу и ошибаться. В любом случае идите. Как сказала мне одна мама из нашей группы "нас отсюда вынесут только вперед ногами" (это поводу перевода детей в обычный сад). Имхо, эпилепсия намного более "сложный" и "трудный" диагноз, чем ЗПР. 05.03.2011 23:59:54, Марсианка
ФеврАлёна Нарбертовна
Вообще ЗПР не пожизненный диагноз. Вполне потом вы сможете пойти в обычную школу, если нет нарушения интеллекта или других противопоказаний. Именно ЗПР по результатам ПМПК на момент поступления в школу решает какая школа показана. 05.03.2011 22:39:56, ФеврАлёна Нарбертовна
В свое время моего туда не взяли, хотя было направление от врача.
У заведующей слишком много гонору, имхо.

Моя знакомая водит туда свою дочку уже года два. Вроде довольна.

Если вы не принесете в школу медкарту из садика - кто узнает, в какой сад вы ходили? Всегда можно сказать, что ребенок домашний. А если что-то просочится, то сослаться на то, что сад был ближний к дому или подруга там работает. Масса вариантов.
05.03.2011 20:30:00, местная мама
У меня у ребёнка было ЗПР. Пошли в нормальную школу,и нормально учится. 06.03.2011 03:34:43, Belka2011


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!