Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примавера. Нужны очень Ваши отзывы

Примавера. Нужны очень Ваши отзывы. Стали лечить там дочку, очень нас напугали, мы и побежали, сейчас понимаю, что нужно было сначала собрать информацию... Но нам рекомендовала одна мама, которая там дитя вылечила. И что-то мне не спокойно на душе, хочу проверить состав препаратов, не знаю где и куда можно отдать на экспертизу. Знаю, что здесь есть люди, которые прошли Примаверу, боюсь навредить ребёнку, что то меня сомнения стали брать об этой клинике...
Если темы уже были, дайте пож-ста ссылки почитать. Спасибо за раннее.
01.03.2011 11:35:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки.... я в шоке... прочитала Вас...(((
Особенно от тех, у кого пострадали от них дети...
Мы почти месяц пьём. Бросаю тогда, но лекарства остаются. Вопрос в следующем - не уже ли ничего нельзя сделать, если они шарлатаны??? Куда можно отнести на экспертизу эти капсулы? Для того чтобы доказать, что они нагло врут и м.б. вернуть деньги, которые туда уже ушли??? Сумма не маленькая, я жду третьего ребёнка, они не лишние... Да и вообще, разоблачить их таким образом, и спасти других, кто может так попасть, как мы...
01.03.2011 16:35:14, Ната-дизайнер
Если у Вас есть силы и время, пробуйте :)
Может кто из этой конфы Вас и поддержит делом.
04.03.2011 20:03:39, lapushkam
попробуйте связаться с юристами из цлп 01.03.2011 18:39:00, Ольга местная
Если только договор, который с вами заключили, юристу отнести? 01.03.2011 18:35:49, Синьора Помидор
Я со старшим ходила туда год, принимали эти их "аминокислоты". Кроме выброшенных денег и глубокого удивления от парадоксальных заявлений врача - никакого результата. Потом выяснила, что нам сильно повезло, многим там и навредили:( 01.03.2011 15:21:52, Эглантина Тук
здесь есть мама с сыном Антоном (мама Антона), который был в коме из-за лечения в Примавере, ни в коем случае не начинайте лечение! 01.03.2011 15:19:46, Мама Темки
мама Антона
За меня написали. Много раз уже здесь писала. Не лечитесь в местах, где никто не несет ответственности за вашего ребенка.
Повторюсь в сотый раз. Взяли нас с радостью ("все будет в порядке, мы этим занимаемся, конечно, конечно..."). Назначили свои аминокислоты с "тайными", нигде в мед.справочниках не описанными названиями.
И отменили противосудорожную терапию! Через три недели - кома, еле вытащили ребенка.
Когда поехала к ним - ЧТО ДЕЛАТЬ? Написали такую выписку, стыдно за них до сих пор, тогда я этого не понимала. Объяснили, что это развилась внутричерепная инфекция, надо пролечить антибиотиками, название такое гентомицину дали - ни одна аптека не поняла, что это. Через несколько месяцев в 7-й Тушинской, выслушав нашу историю, группа врачей переглянулась и было сказано: "Еще один".
01.03.2011 15:59:02, мама Антона
Впечатление резко отрицательное от первой же консультации ( осень 2010, аутизм у дочери тогда был под вопросом). Сказали, что девочка у нас замечательная, просто интроверт( ага, в три года), и кто там у вас подозревает аутизм, вы правильно пришли, вот полечитесь у нас годик, и все будет хорошо, всю замкнутость как рукой снимет, вот увидите - и весь стандартный набор радужных словесных завлекалочек.
Лечиться мы тем, слава богу, не остались. Смутило сразу же, что первым делом сунули прайс-лист на их странные аминокислоты ( весьма недешевые), но ОТКАЗАЛИСЬ рассказывать, как они действуют ( вт ч о совместимости с др. лекарствами и побочных эффектах), пока мы не купим их. А за пять минут до этого в пух раскриковали предварительные заключения специалистов из института Корр педагогики и нашего районого невропатолога (повода соневаться в котором не было), а когда поняли, что переиграли, мы все поняли, и денег от нас не получить, тут же потеряли к нам интерес.

А что кому-то помогла ( извините, ничего личного) - просто эффект "каши из топора" ( где топор (их загадочные аминокислоты) - основной ингрединет, а крупа и масло (лекарства, упражнения, внутренние ресурсы детского организма) - так, по желанию).
ИМХО, ИМХО, ИМХО
01.03.2011 14:16:43, Синьора Помидор
фа
Какая вы умница. Вовремя их раскололи. Мы попали к ним в год, еще не знали, что подобное бывает. И было это 16,5 лет назад. 01.03.2011 16:02:49, фа
Спасибо. Но это их жадность сгубила, они сами спалились. Мы-то вполне доверчиво начали про дочь рассказывать, и я совершенно без задней мысли спросила, насколько они соместимы с тем, что нам прописал невропатолог ( до НЦПЗ, где дочь на дневном стационаре, мы тогда еще не добрели). Вот тут-то они и начали делать ошибки одну за другой ( критиковать его схему лечения, хвалить свои аминокислоты, одновременно ОТКАЗЫВАЯСЬ нам рассказать, что это такое, пока мы не заплатим за весь прописанный нам курс. Единственное, что я запомнила, это "да это не те БАДы, что рекламируют в бесплатных газетах (?), это наше авторское.... запатентованное.... конечно, нигде не найдете, ... защищено патентом (???)"..., результат будет быстрый...) Вот тут я насторожилась, твердо сказала, что подумаем, дочь под мышку и скорее из кабинета.

По самой грубой прикидке, за год они от нас ждали бы тысяч 100.
В коридоре, когда одевались, увидели семейную пару, которая несла на руках ребенка лет 6 с ДЦП. (Коляска в дверь не проехала, наверное.)Вот кем надо быть, чтобы у таких, наобещав им кучу всего, подобные суммы выманивать? :(((((
01.03.2011 18:29:23, Синьора Помидор
И ведь столько лет работают - и еще не разорились из-за дурной репутации :(

Моя мама прочитала их объявление в газете (мой ребенок долго не говорил), а я полезла в интернет и на этот форум наводить справки:)
04.03.2011 20:02:49, lapushkam
мама Антона
Наверное, вы значительно позднее туда попали. Когда мы там были, не было таких слов "БАДы". В 1994-м они нам выставили счет на два миллиона. Мы успели купить на 800 тысяч. Это до деноминации 98 года было. Но деньги тогда это были колоссальные. 02.03.2011 00:34:46, мама Антона
О боже :(((( 02.03.2011 12:10:03, Синьора Помидор
слухи на уровне ОБС (одна бабка сказала), но... вроде как носили их аминокислоты в лабораторию.. плацебо, пустышка. 01.03.2011 15:10:11, Надя и сахарок
Почти два года там лечились (ребенку 5 лет было) - кроме того, что дочка вымахивала по 10 см в год ничего положительного замечено не было.... 01.03.2011 14:12:38, Aleksa_2
У меня там убили ребенка. 9 лет назад. от их лекарств- инсульт и мгновенная смерть. Нафиг их. 01.03.2011 13:50:21, Мама Гарика
Судя по отзывам 90% лохотрон, хотя есть единицы кому стало лучше 01.03.2011 13:36:20, Надя и сахарок
опасный лохотрон,имхо,а что значит вылечила? что с ребенком было до и после?
ЕМНП,тут есть мама Антона,он ходить перестал после них.
01.03.2011 12:23:26, Ольга местная
фа
Ходить перестал много позже, в 12 лет, а "лечились" мы там в год и месяц. 01.03.2011 16:05:14, фа
Ссылок не дам. Но меня три года назад отговорили от такого лечения. Тоже была напугана диагнозом, перспективами... Но решили не ставить эксперименты на своем ребенке. 01.03.2011 11:43:51, мама Наташа
тамагочи
у ребенка знакомой стартанула эпилепсия на фотне их препаратов, вот уже 10 не могут купировать. 01.03.2011 15:24:42, тамагочи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!