Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.02.2011 09:23:56

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молитесь Пречистой Деве. И в церковь на исповедь. Это духовное 28.02.2011 20:38:35, solomonida
Вы, конечно, сходите в церковь, но все же к психоневрологу тоже надо. Мне кажется, что это психоз и образование здесь не играет роли. 28.02.2011 12:09:39, Gulchatai
ходила: невроз с галлюцинациями (пить антидепрессанты и фаназепам). Да еще спросили: нет ли навязчивых идей по поводу, мл люди в сторонке стоят и про Вас говорят или Вас преследуют, думают о Вас. Я говорю есть, когда мимо ДПС или гаишника проезжаешь, думаешь чтоб не остановил и стараешься аккуратно и быстро это дело проехать. Да еще очень врача интересовала где работаю и какой достаток и как умудряемся при постоянном росте цен на все выживать с детем-инвалидом, иметь машины и т.д. ведь средне статистический работающий человек не в состоянии содержать и иметь а/м, а так же его обслуживать при том, что мать не работает. А а/м, который оставлен на улице, ведь нетолько "ВАШ, а типа общий". Конечно, говорю, я приехала в магазин, где я ее еще оставлю, конечно на улице (думаю, если я ему еще сейчас и про страховке по КАСКО скажу, и что машина автомат и с автозапуском и с 2-ной сигнализацией и литыми дисками и т.д. начну рассказывать врачу будет плохо, поэтому я промолчала - только слушала). Врач настаивыл, что мне необходимо наблюдаться постоянно (стоимость визита 1800 руб.). Думаю, какой он счастливый, что думает только о расходах на а/м и его содержание, САМ ТОГО НЕ ПОДОЗРЕВАЯ. Сама говорю с ним, а сама удивляюсь про себя действительно откуда деньги ведь этот врач и 1/100 не знает про то как мы живем: сколько денег уходит на лекарства, которых нет в России; как мы их ежемесячно достаем; сколько на обследования и посещения врачей уходит (медицина у нас бесплатная, но врачи платные); наши нервы и здоровье при общении с чиновниками вообще бесценны; обучение, развитие, реабиллитацию, летний отдых и т.д. А еще, и еще, и еще... и думаю - действительно только с Божьей помощью! поскольку, если я расскажу это все этому психиатру (психотерапевту), то уже его надо будет откачивать и ему антидепресанты выписывать(он же товарищ с тонкой душевной организацией), а мы с неврозом и галлюцинациями и стаким жизненным запасом, что после беса психиатр шелуха. 03.03.2011 00:40:58, Зебра Юта
вы думаете, что при таком изобилии автомобилей в Москве, кого-то еще можно удивить наличием машины?
Скажите, муж видит то, что видите Вы?
03.03.2011 21:40:12, Gulchatai
конечно, у нас в Москве у каждого узбека иномарка со спутниковой сигнализацией, а у остальных дачи на Лазурных берегах, личные учителя по йоге, стилисты с визажистами, личные повара, садовники, водители, домработницы, няни, личные лайнеры, самолеты и т.д, а так же ежемесячно приемы в "Ландане" устраиваем. Угнали БМВ, пошел на следующий день мерседесс заказал спецрейсом. Конечно, кого можно эти удивить сейчас... а пенсионеры и инвалиды в нашей стране вообще на сплошных мазерати с буквой "М" ежедневно передвигаются и в метро только в прошлой жизни спускались. Как не приду в собес мне все ребенка предлагают сдать при этом советуют дальше Москвы не сдавайте, там вообще тяжко и комиссии с проверками там редко. Это из серии есть ли жизнь за МКАДом?
а по вопросу видел ли муж, у мужчин одна забота - супружеский долг.
04.03.2011 16:53:26, Зебра Юта
понятно( 04.03.2011 22:30:19, Gulchatai
Прочитала всю ветку и позвольте напишу свое глубокое имхо

1. Что касается всего, происходящего с Вами ночью - уверена на 99,9%, что это следствие ночного апноэ.
Кстати, Вы правы, состояние связано с низкочастотными вибрациями задней стенки нёба и мягких тканей гортани , когда они ослаблены по каким-то причинам.
Если Вы к этому предрасположены, как правило, оно возникает в положении на спине. Вы себе очень поможете, если будете спать на боку или на животе - как удобней.
Что касается того, что Вы видели и чувствовали - выйти Вам поможет молитва. Перед сном молитесь и просите заступничества, а во сне и наяву "Отче наш" спасает. Или молитва, которую вспомните во сне.
Начали что-то не то чувствовать или видеть - сразу начинайте читать и читайте без остановки столько раз, сколько необходимо.
Кстати молитва Вам поможет и днем.

2. Что касается дневных событий, они могут быть по другим причинам. Дневным событиям могут быть причины как духовные, так психологические, так и медицинские.
Хорошо бы по этому поводу пообщаться с батюшкой и/или с хорошим психиатром ( не пугайтесь, но консультация именно хорошего верующего психиатра, сведущего в духовной жизни, Вам помогла бы, чтобы Вам не навешали ярлыков, а помогли найти опору в такой непростой ситуации ) .

3. Что касается духовной жизни, похоже, что это действительно испытание и ведут Вас к Истоку, к Творцу, к мудрости
но Вы на данный момент много на себя взяли. Вы еще не дошли, а сделали преждевременные выводы.
Пока похоже, что в Вашей фразе "Мало того сама пытаюсь идти по этому пути, веду туда всех своих к Просветлению! " ключевое слово "сама" и именно самостоятельная борьба в битве, которую Вы ведете, создает Вам проблемы, т.к. является ничем иным, как проявлением гордыни. Ваш враг неисчерпаемо сильнее Вас и только осознав это, свою немощность и собственное бессилие, Вы всей душой сможете уповать на милость Божию и Его заступничество. Единственное оружие, возможное для простого смертного - смирение и молитва. Все остальное гордыня и тщета

4. Что касается отчитки, то она делается только по благославлению. Иначе можно получить противоположный результат. Добавлю, что в большинстве случаев вера в то, что именно отчитка поможет, связана с магическим восприятием , а не с истинной верой. И "работает" против самого человека :(

По теме - мы водим детей на причастие по возможности. Гооораздо реже, чем хотелось бы. Службу не стоим - тематической деть не может пока не нарушать ход службы... подходим непосредственно к причастию.
Поэтому до и после играем на детской площадке и слушаем. В церкви ребенку очень нравится, но заходим буквально на несколько минут, иначе пытается играть.
Очень любит свечки и колокола. Уже несколько лет назад записали кассету с колокольным звоном, ребенок требует постоянно ее ставить. Слушаем каждый день по нескольку часов кряду.
28.02.2011 04:04:23, кузяка
Iволга
Я бы Вам тоже посоветовала в первую очередь самой исповедаться, причаститься, побеседовать со священником, но и к психоневрологу сходить. Грамотный священник наверное сам посоветует тоже. Можете задать вопрос священнику на каком -нибудь крупном форуме, например на форуме о. Андрея Кураева. Детей я стараюсь причащать еженедельно, особенно особого, когда иду в Храм только ради детей, приходим к "Отче наш" или даже к самому Причастию, и уйти можем сразу, но чаще ждем отпуста. Или я иду к началу службы, а детей муж приводит к Причастию. У нас служба на улицу транслируется, песочница на территории Храма есть, так что когда погода хорошая гуляем у Храма, и детям хорошо, и я на службе "присутствую". Дочка (здоровая) по-разному на службе себя ведет, то долгую ночную (Рожденственскую) службу спокойно выстаивает, то за полчаса изведется вся, а сын сидит в коляске обычно, тоже может немного поканючить, если долго, но обычно спокойно сидит. А в Храм когда заходим в слинг его сажаю, тоже обычно спокойно сидит, глазеет, слушает. 27.02.2011 14:33:56, Iволга
AS
по теме - может результативнее к психоневрологу сходить?
Ваша психика явно о каких-то проблемах кричит. с сосудами?
27.02.2011 13:56:12, AS
низкочастотная вибрация вселяла страх и панику... понимаете это все технические вещи!!!! ну я человек с 2-мя образованиями!!!! сосуды сосудами, это вибрации не нашей частоты от этого не по себе 27.02.2011 17:05:54, Зебра Юта
Дианочкина мама
У меня такого конечно не было, но сны бывали, снилось и что Диану душат, и меня, и вообще плохо было от страха нечисти, но это во сне, во сне я часто читаю Отце наш и с ужасом понимаю что я его не помню. но это сны Слава Богу, то что вы расказывает я тоже слышала....вам нужно самой прежде всего ходить в церковь, причаститесь, поговорите с батюшкой, я представляю как это страшно....но бояться нельзя, никак, читайте на ночь что нибудь православное....
Самое главное не бойтесь, и освятите квартиру, вам уже посоветовали просто водой освятить...
Про детей - можно непосредствено к причастию прийти, с детьми можно, особенно с нашими....
27.02.2011 13:45:15, Дианочкина мама
Какой-то бред. Взрослые люди вроде 27.02.2011 13:18:00, мама аутиста
это испытание... я теперь это поняла!!! просила просветления и помощи с ребенком в лечении - вот и ведут меня к Истоку, к Творцу, к мудрости. Душа обязана ДУХОВНО трудиться и день и ночь и день и ночь. Мало того сама пытаюсь идти по этому пути, веду туда всех своих к Просветлению! Черпание мудрости, любви, добра и САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДУШИ собственной, помощь близким в Просветлении. Это как какое то индийское божественное существо со множественными руками с третьим глазом и множественными жизнями. Вот и мы должны все успевать для ПРОСВЕТЛЕНИЯ (и мирскую жизнь проживать, кто ее выбрал, душа трудиться, другим душам помогать в просветлении). Физическое тело, мирские заботы так укачают за день, что в общем не до молитв. А молитва эта ключик, ведь не случайно у каждой иконы свое биополе и своя молитва, своя частота. У каждого человека своя частота, как свой ритм сердца и не всякая икона ему подходит. Поэтому и выражение есть "Найди свою икону!" Вот только в советских школах и институтах этотому и многому другому не учат. Истина скрыта - мы знает одну букву и пытаемся из нее написать роман, но другие буквы нам не дали. Религия хоть путь чуть освещает... хотя веры разные 27.02.2011 17:10:32, Зебра Юта
Вы заблудились. Разговаривайте не на форуме, а со священником. Прежде отчитки, поговорите со священником! 28.02.2011 22:50:36, мама-аня
я здесь среди своих- среди материнских сердец... и это здорово, что есть такая поддержка и информационный ресурс!!! Мы за своих детей бьемся и на земле и на небе!!! 01.03.2011 14:04:13, Зебра Юта
Дикая хозяйка
Что бы сделала я чисто интуитивно: взяла в церкви святой воды и обрызгала бы всю квартиру, особенно кровати. Прошлась бы с церковными свчами опять же особенно вокруг кроватей, осеняя их крестом. Выучила бы Отче наш и в случае видения этой всей дряни начинала бы непрерывно его читать.
Но я только теоретик, на практике, слава Богу, с таким не встречалась.
26.02.2011 09:48:18, Дикая хозяйка
Мы ходим каждый выходной. Сначала приходили моменту причастия (в нашей церкви к 10:15). Потом стали приходить к 10:00, потом к 9:30.
А потом стали ходить (когда я исповедуюсь) на вечернюю службу.Сначала входили/выходили в течение службы, когда начинал капризничать. А в последний раз отстоял всю службу и удивился, что мы уходим. :) (сыну 5,5 лет)
24.02.2011 11:44:13, Platash
Хочу съездить на отчитку в Лавру как все пройдет не знаю........ возьмут ли нас (у нас эпилепсия и т.д.) Вдруг откажут 24.02.2011 16:33:36, Зебра Юта
На отчитке можно что-нибудь и подхватить... Делается только по благославлению. 24.02.2011 18:04:48, Platash
может крестик должен оберегать. ведь перед началом отчитки это уточняется у всех есть ли крестик и обряд (чин, процесс) не начинается до этого 25.02.2011 01:21:18, Зебра Юта
отступать уже некуда....... я конечно не сумашедшая, но сегодня я у себя в квартире видела это существо долговязое с длинными ногами серого цвета и т.д. совсем стыд потеряли.... начала бороться за своего ребенка...имею 2 образования, работала в Думе и т.д юрист, аудитор и т.д но, чтоб так в живую увидеть.. разговаривает со мной и домочадцами это нечто!!!! ребята я в ауте!!!! дом осветить наверное надо... масло ладана купила в аромолампу, святой воды принесла. отец Герман сказали будет только 3 марта - сейчас в командировке... что еще сделать? 24.02.2011 18:52:22, Зебра Юта
Скажите этой сущности магические слова "Приходи вчера" - 3 раза. 28.02.2011 20:26:56, знаю, что делать
natuska
Со мной было подобное, но не такое явное, чтоб видеть физическое тело. В прошлом году я стала больше верить, молиться, ходить в церковь. Однажды случилось так, что я ночью не могла места себе найти, я ощущала такое явное присутствие нечести, оно меня очень пугало, спать не могла, уйти тоже не могла, со мной ребенок был. Просто боялась и терпела, со мной крестик был, старалась надеяться на него. Комната небольшая, я ощущала присутствие такого количества существ, будто на дискотеке толкучка. Брр...
Они стараются всячески отвадить человека от веры, от Бога. Я слышала, что начинают запугивать. Испытания всякие посылаются. Как начинаю особенно верить, обязательно что-то не так идет, будто проверка на выдержку.
25.02.2011 14:45:58, natuska
!!!! оказалось появление этого долговязого беса только начало! сегодня ночью легла спать, проснулась где то около 4 ночи чувствую по мне кто то пользет вниз к ногам, я одеяло одернула, опять ползет так раза 3, потом вверх поползло, думаю чего за фигня, как к шеи доползли слышу много шепота какого то, дышать трудно стало и низкочастнотные вибрации на уровни кожи чувтвую, как будто волос дыбом встает страх ледяной появился. Я как вскочу, бежать без оглядки захотелось; главное деться некуда - это присутствует везде вокруг, за тобой идут приследуют шепоты и шипение. Своих будить не стала, мужества и ВОЛИ что ли хватило, но в первые секунды хотелось бежать бегом, но куда ночь квартира. Сразу включается безумный страх и паника, головой думать начинаешь, но не сразу. Так думаю с ума и сходят вот и из балконов выбрасываются, может как на летучим голандце, есть такая версия. Собрала последнюю волю в кулак свет не включаю, чтоб своих не будить ушла в другую комнату спать, легла.... Чувствую вроде как опять начинается и тут сверху появляется вроде как юноша в белых длинных одеждах с крыльями огромными за спиной, как в Риме на площадях. Пару раз крыльями махнул и мгновенно спокойствие наспупило, как покрывалом накрыло, ровное дыхание стало, куда че делось, уснула. Вообщем думаю так люди с ума и сходят. Не вдуманная история. Господи думаю, если меня так пугают, но я взрослая и могу хотя бы попытаться что-то сделать, Хотя как я поняла на все воля Божья. Каково нашим деткам и их душам. Ночью так испугалась вообще был порыв в церковь бежать жить, переночевать. Но разум то срабатывает семья, ночь. Страх я Вам скажу имеено от этой вибрации разум затмевает, состояние колосального аффекта. Главное деться некуда...эта вибрация везде, повсюду в этот момент. Может я начала борьбу за душу ребенка и меня явно пугают. Тут своих реальных проблем куча, еще и это. А это оказывается главным и все это не сказки, а реальная битва, чуть не посидела ночью. 25.02.2011 19:39:01, Зебра Юта
интересно, Вы понимаете, что сами опасность для своих детей представляете? с медицинской точки зрения. 26.02.2011 08:47:04, Вася*
ну да, в частности когда открываешь медицинский словарь каждый 2 термин можно в себе найти :-)) 27.02.2011 00:00:51, Зебра Юта
Элла,мама Евы
Сочувствую...Церковь-замечательно,но и с визитом к доктору не откладывайте.Психика человеческая-очень тонкая вещь.Не всегда можно отдифферицировать игры разума от метафизики. 27.02.2011 13:12:37, Элла,мама Евы
natuska
Хочется пожелать сил и выдержки следующей ночью. До церкви в итоге добрались сегодня?
Я собираюсь поехать в монастырь в Пензенскую область, там есть прозорливый батюшка, который может дать совет и наставление. Если будет возможность, то с дочкой поеду. До этого из-за различных остоятельств все откладывала, но сейчас решусь, дочке совсем худо становится. Не знаешь, на что надеяться уже.
Кстати, мне частенько боковым зрением видится дома будто кто прошел, смотрю-никого. И в зеркале кажется, будто промелькнуло что-то, и тоже ничего не вижу...
25.02.2011 22:25:00, natuska
Спасибо огромное, что откликнулись. Вторая ночь легче, молитва в голове; муж, как "группа поддержки" и стена впереди (чтоб как за каменной стеной). Но в комнату заходить, на постель ложиться и именно "спать боялась".
Позвольте спросить, что за монастырь в Пензенской области?
Кстати, одежду ребетенка и лобик маслом ладана помазала днем и он уснул. А когда встал не поверете, ребенка как будто бы подстригли, "помыли и прополоскали" внутри энергетически легкий над головой и на уровени ног как-будто из бани энергетической в нашем понимании в смысле "чистый" энергетически, просветленный проснулся. По-молодел что ли. Я где то читала как раз про высокие частоты ладана, полыни, елея, можжевельника, что частоты отпугивают сущности и выравнивают энергию человека и например, ладан показан для прочистки чакры сахасрара, которая ответственна за космические связи человека. Дымовую завесу как церкви по-боялась делать, да и в качестве арома масла или свечек с ладаном боишься на подделку нарваться. Святой водой брызгаю квартиру каждый день. Вода же имеет свойства сохранить информацию, тобишь молитву, а молитва это "ключик", но все это маленькие шажки. Ребетенок у меня вчера сказал: "Я сел на Титаник". Мой явно не знает, что и кто такое Титаник. Значит думаю, идем правильным путем. Колокольный звон, крестик на шеи, ладан, молитва, святая вода с молитвой это все дыхание космоса - вибрации и кладесь мудрости как жить.Сил, веры, воли, здоровья и удачи хватило бы всем!!!
28.02.2011 11:23:55, Зебра Юта
Вы можете пригласить священника освятить квартиру. И еще похоже, что у Вас сильно расшатана нервная система, возможно Вам надо попринимать успокоительное, займитесь своим здоровьем. 24.02.2011 19:38:33, мама-аня
да мне муж так и сказал тебя в форуме не поймут, особенно после 23 февраля...... скажут все ястно!!! вроде с чувством юмора у нас все нормально и воспринимаем мы все адекватно..... муж привез святую воду я пошла открывать ему дверь и боковым зрением смотрю стоит долговязый. как в детском мульфильме "Про попа и его работника..." шаг то я прибавила... вот хотите верте хотете нет!!! конечно с нервами не все в пордке с нашими детками, но я начала битву за ребенка!!! и мне не до шуток!!! Вы же уверены, что у Вас есть душа? но ее не потрогаешь и не увидешь..... так и здесь!!! вот я столкнулась!!!! вдруг кто то имел похожий опыт.... поделитесь!!! 24.02.2011 20:24:34, Зебра Юта
Ссылка: 25.02.2011 14:41:50, Ольга местная
"Галлюцинации бокового зрения" - это признак сильного стресса. Кто-нибудь кроме Вас видел его? 24.02.2011 23:02:06, мама-аня
+100000 за освящение квартиры. И причащайте ребенка. Можно хоть каждый день. Кстати, при некоторых храмах есть услуга причащение на дому. Нужно просто позвонить в храм и узнать. 24.02.2011 20:20:35, Platash
кстати, у нас есть кошка, она лечит реально (когда живот поднывает, грудь чуть тянет и т.д.), так вот она на ребенка никогда не садилась, он ее гонял только так ... а вчера после святой воды пришла и села на него. правда не надолго, но факт!!! 24.02.2011 20:32:13, Зебра Юта
Отчитку лучше в Шугарово делать у отца Пантелеймона. 24.02.2011 23:22:19, Melamory
по-моему на это дело нужно специальное разрешение церкви (не все это могут делать). Про Шугарово не слышала, про Лавру вроде как официально разрешено. 25.02.2011 02:06:34, Зебра Юта
В Лавре это больше в шоу превратилось, и народу слишком много всегда. В Шугарово отчитки мощнее. 25.02.2011 11:13:33, Melamory
+ 1000 в Лавре это уже шоу. или в Шугарово или еще есть сильные места 25.02.2011 22:36:16, Мама Темки
Вот я тоже думаю куда лучше по факторам: место как место силы (имеет огромное значение намоленность, энергетика), сила мысли самого священика и т.д. Как то по всем местам такого рода, да с ребенком с эпи не особо хочется путешествовать. Собирать всех не очень хочеться, Хотелось бы минимизировать потери. 27.02.2011 00:10:02, Зебра Юта
Нужно верить в Бога, а не в "энергетику" и "мысли священника". 27.02.2011 00:11:51, мама-аня
великодушно простите, но места силы это серьезно. Сила (биополе) намоленных веками икон никто не отменял, место силы это огого!!! Не случайно и церкви строили с умом! спасет только ВЕРА и воля я это уже поняла, есть выражение: к Богу надо прийти, но веру надо укреплять (мл, Христа знаю, Павла тоже, а ты кто?). За одну ночь с ума запросто можно сойти, а вот волю и веру укрепить одним махом так, чтоб эту нечесть за раз убить... 27.02.2011 01:00:17, Зебра Юта
Есть простой способ выявления одержимости бесом. Берете 5 одинаковых чашек, рюмок, стаканов и т.п., наливаете в 4 немного святой воды, а в 5-ю чашку простой, предлагаете выпить, и так до трех раз. Одержимый будет каждый раз выбирать только простую воду, а не святую. 25.02.2011 10:59:07, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!