Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 по шкале Акпар

Сестра родила ребенка, он родился как она говорит, мертвый, его сразу забрали в реанимацию, через сутки принесли. До родов было обвитие пуповиной вокруг шеи, почему то не стали делать кесарево. Сейчас вроде бы все ничего, 5 дней ему, грудь берет.
Поставили по Акпар 2. Через месяц сказали сделать УЗИ мозга.
Девочки, чем это может грозить? Мозг повредился? Как узнать?
19.02.2011 16:05:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natuska
Моему сыну поставили при рождении 2 балла. Он родился не закричал, был в реанимации. Из больницы выписали через месяц. Грудь сам не брал. В 11 мес поставили ДЦП.
Может быть совсем другая история.
Главное-не упустить время и наблюдать, вовремя принять меры. ДЦП лучше всего поддается лечению в первые месяцы жизни. После года дохлый номер.
Удачи вам!
21.02.2011 18:44:10, natuska
Да там совсем все не так - ребенок сам сосет, как я понимаю, их готовят к выписке. Так что там наверное 2 - был балл сразу после родов, а через 5 мин - совсем другая цифра. Не пугайте уж их так сразу то! 21.02.2011 20:13:40, мама Жени
tolstaya_zgaba
Из позитивных истори - мой муж родился мертвый, и его коллега-девушка. У них были проблемы с речью и в школе, но к взрослости все поправилось (стараними родителей, конечно, муж картавит, правда, и сейчас, но ему идет). И он, и коллега очень талантливые люди (работают в культуре). 19.02.2011 18:25:51, tolstaya_zgaba
Не паникуйте. Будет скорее всего гипер! подвижный, очень умный, т.к. у попридушенных пуповиной голова как компьютер работает очень быстро, но и все эмоции тоже очень быстрые, поэтому обычные граждане за такими детками не успевают и от этого им с ними (детками) трудно. Главное чтобы глухоты не было. Но тут уж только молиться. Здоровья Вашей детке. 19.02.2011 18:25:38, otrif
2 по шкале Апгар - Это первая или вторая цифра? Что там через дробь? 19.02.2011 16:41:13, мама Жени
Не знаю, к сожалению. Скажите, а после роддома ставят какие то диагнозы в выписке? И дают ли их на руки? 19.02.2011 20:09:57, Автор
В выписке ОБЯЗАНЫ указать все диагнозы, применявшиеся препараты итп, а также при выписке обязательно должен с ней переговорить лечащий врач. Пусть Ваша родственница обязательно попросит прочитать выписку ДО ухода из р\д и задаст все вопросы лечащему врачу. Пусть все-все запишет, потом ей это пригодится. С документа обязательно снимите ксерокопию на будущее, в п-ку можете сдать либо сам документ, либо копию.
Единственное что могу сказать, что на момент выписки еще не все может быть ясно с ребеночком, на поиск причин и постановку д-зов могут уйти годы (((.
З.Ы. Вы в Москве? И почему нейросонографию через месяц?
19.02.2011 20:59:36, мама Жени
Нет, мы в Подмосковье. Не знаю почему через месяц, врач так сказал. Надо раньше? Вообще у нас считается неплохой роддом, хорошие врачи. Спросила сестру, она сказала врач не захотел делать кесарево, хотя обвитие показывали анализы последние месяцы, УЗИ, видимо. 19.02.2011 21:19:31, Автор
Аккуратненько предложите ей после выписки из р\д показать детку хорошему невропатологу-неонатологу.(Если бы дело было в Москве, можно было бы пригласить на дом, правда, будет дороговато.) Дальше все будет ясно, или , по крайней мере, будет определено, есть ли заинтересованность со стороны неврологии. 19.02.2011 21:50:24, мама Жени
Может быть 0 (ИМХО конечно) 0/2 19.02.2011 18:23:00, Konst
Не может, судя по нынешнему состоянию ребенка. 19.02.2011 18:51:58, мама Жени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!