Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто АВА терапией занимается?

Мы занимаемся почти 2 месяца, результаты замечательные, от раза к разу поведение все лучше и лечше, истерик уже давно не было. А сегодня ребенка как подменили, он все занятие провалялся на матах, был возбужден, ничего делать не хотел. В диете ничего не менялось, но вчера к нам приходил дефектолог, который его насильно удерживал на занятии,может ли это быть поводом изменения поведения ребенка сегодня? Или это откат, откаты бывают? Может не стоит пока с дефектологом заниматься, не зре же логопедические сады с 4 лет или стоит перебороть ребенка и проджолжить занятия?
Спасибо:)
02.02.2011 14:12:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откаты - это характерная черта аутизма, конкретно с терапией это скорее всего не связано. Мы занимаемся более двух лет, у моего ребенка аутизм не высокофункциональный, откаты в поведении бывают без связи с АВА, часто на фоне вирусных заболеваний. 02.02.2011 23:40:08, Miri
Мы занимаемся по абе, у нас тоже такое бывает(что не хочет заниматься, не трогайте меня). Подождите, должно пройти. Это вроде логопеды с 4 лет, а дефектологы раньше. 02.02.2011 14:32:32, grig
Мы сидим на безглютеновой и безказеиновой диете. Наш врач рекомендовал нам сдать анализ на иммуноглобулиновую реакцию в клинике Волкова и анализ подтвердил, что у ребенка нет ферментов расщепляющих глютен. С продуктами такими очень плохо, даже те хлебцы на кот написано, что "без глютена" все равно его содержат, как оказалось. 02.02.2011 14:48:24, Ирррка
Стеша
Здравствуйте! А Вы не могли бы подробнее написать, что это за анализ и координаты клиники? 02.02.2011 17:27:39, Стеша
Я поняла, что это анализ кот. показывает не аллергическую реакцию на продукт, а усваивает ли его организм, есть ли энзимы кот переваривают - вроде смысл анализа такой. Нам рекомендовал его сдать наш американский доктор, он считает, что этот анализ важен и по его результатам можно сказать, нужна диета или нет. Врач совершенно не настаивает на диете для всех, но наш анализ показал необходимость, так что, к сожалению, продолжаем голодать:)
Клиника Доктора Волкова, находится на Фрунзенской в МДМ.
02.02.2011 17:58:33, Ирррка
Стеша
Спасибо огромное!!! А сколько анализ стоит? 02.02.2011 21:08:32, Стеша
Анализ дорогой, Вы им позвоните и уточните, так как есть анализ на основную группу продуктов + дополнительные группы. Мы сдавали в праздники и была скидка, получилось около 12000 р. 03.02.2011 17:00:04, Ирррка
Стеша
Да порядок цен я уже у них посмотрела... Действительно дорого, но, прочитавши все про диету поняла, что это действительно стоит сделать, чтобы понять и решить, нужна ли ребенку диета.
Вопрос еще вот в чем: Вам эти анализы врач из Америки сказал делать, там же на какие то конкретно ферменты надо? Просто я боюсь, что если в клинику напрямую обратиться, они "разведут" на что надо и на что не надо. Не могли бы скинуть мне в личку, на что конкретно сдавать надо? Или это только после консультации врача решается?
04.02.2011 14:45:35, Стеша
Мы сдали на основной набор продуктов ( 130 штук), анализ показал какие продуткы организм Льва не может усваивать. По глютену у нас самые плохие показатели, так что мы продолжаем сидеть на диете. 05.02.2011 12:31:38, Ирррка
Вот и я сижу читаю про эту диету. Просто наш терапист , сказал что в москве есть специальные магазины, где эту продукцию можно купить. 02.02.2011 15:04:43, grig


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!