Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tolstaya_zgaba

Плохо говорит

Опытные мамы, подскажите, кто специализируется на ЗРР и к какому специалисту идти - психиатру или психоневрологу? У старшей речь отстает сильно. Дайте, пожалуйста, рекомендацию проверенного специалиста, в Москве и платно.
24.01.2011 10:32:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без логопедических занятий все лекарства мимо.
Приходите к нас в 6 ДПБ. Знаю звучит страшно, но там неплохие речевые отделения устроенные как детский сад. Если не Москва, то можно по розовому талону через департамент. Можно и в ЦПР на Таганке, но там тааакааая волокита, что просто ужас какой то.
24.01.2011 23:11:03, Надя и сахарок
tolstaya_zgaba
Мы не Москва. Мы занимаемся с логопедом (недавно, потому что раньше не брали до 3-х лет) и выполняем его задания, но без лекарств у нас похоже тоже мимо все :( Ездить заниматься в Москву возможности нет. 25.01.2011 01:58:24, tolstaya_zgaba
Мы таки без лекарств вытянули, медленно, но вытянули. К школе практически чистая речь , а в три года - ужас-ужас. "Тата тиму ты итютитя" - Саша, почему ты не слушаешься.
Иаок - колобок
иаоть - бутерброд:-)
26.01.2011 19:53:16, Караул
tolstaya_zgaba
Расскажите, как, если вам не сложно, в личку. У нас примерно та же история, плюс построение фраз "Дидя пакать неа" (Диана не плачет). Такие фразы, как почему не слушаешбся, только в мечтах. 27.01.2011 17:35:44, tolstaya_zgaba
Ну у нас фраз типа - закрыть окошко, хоолдно, тоже было в избытке. В личку написала. 27.01.2011 20:07:23, Караул
смотрите в сторону логопеда-дефектолога+самостоятельные занятия,причем сильного,т.к. ЕМНП,у вашей девочки не только ЗРР.таких очень немного,к сожалению.полно тёток,которые могут только р и л обычным детям подправить.
тут кто-то как-то писал про спеца из бывшей речевой школы при ИКП,просто волшебным образом вытянувшего очень сложного ребенка.правда кто писал не помню,может укажут.
и еще-если речь хоть какая-то есть,придеться вам/няне/бабушке-тем,кто постоянно с ребенком-разучиваться её понимать,пока не скажет словами мс максимально возможной для неё четкостью/развернутостью фразы.это очень сложно,вытягивает массу времени и сил,которых нет..но надо.ниже мама Жени правильно пишет про коляски и ручки,тут тоже самое,только с речью.
24.01.2011 18:58:31, Ольга местная
tolstaya_zgaba
Да понятно, что не только ЗРР, РНА НЕ ЛОВИТ РЕЧЕВЫЕ КОНСТРУКЦИИ, так что что-то у нее и со связями межполушарными, и вообще с мозгом. Речь у нее есть, как у иностранца - моя твоя не понимай. То есть она собирает предложение не по-русски. например, логопед дает задание: "Мама купает Вову". Она его воспроизводит: " Мама Вова мыть", ну и все в таком роде. Мы занимаемся каждый день, но мышей она не ловит совсем. Была противницей лекарств для нее, но по сравнению с Дианой моя младшая с ОПГМ просто вундеркинд, а ведь она младшая! И болтает на все темы, рот не закрывается! Так что мне надо найти специалиста для диагностики и назначения лекарств, но хорошего, а логопед у нас есть пока. 24.01.2011 21:13:55, tolstaya_zgaba
по ссылке-не пробовали? платно или может их спецы в других местах принимают? 24.01.2011 21:55:25, О льга местная
tolstaya_zgaba
Это хороший центр? Я знаю, где он, еще год назад мимо шла и запомнила, наверное, неспроста. Попробую через департамент или так найти, спасибо. 25.01.2011 02:01:21, tolstaya_zgaba
tolstaya_zgaba
Все узнала. Туда надо ехать, полной диагнозов, у нас их нет, и добиваться от Департамента г. Москвы талона. то есть сначала все-таки нужен психиатр или психоневролог, так что вопрос актуален. подскжите, пожалуйста, куда можно обратиться для постановки диагноза. Наши специалисты из поликлиники очень низкого уровня, что невролог, что психиатр. 25.01.2011 10:48:29, tolstaya_zgaba
сложный вопрос....вроде краем уха слышала,что в 6 есть платный прием,попробуйте.я не очень уважаю этих спецов,но их бумажка имеет вес
(любят вещать тяжелые диагнозы).
нам лично в свое время очень помог Зайцев из Невромеда.поищите поиском отзывы,много о нём ,дядька грамотный и лекарства назначает современные и по-минимуму,тоже и с обследованиями.
25.01.2011 11:03:21, Ольга местная
tolstaya_zgaba
Он с акцентом на речь? Просто обычный невролог у нас есть проверенный, который с младшей работал, результатом я очень довольна, по деньгам примерно то же, но она специализируется на детях первого года жизни (ведет их потом, конечно), а речь не ее конек. 25.01.2011 11:11:13, tolstaya_zgaba
не уверена.попробуйте еще запостить,
может кого подскажут (почти все под замком)
25.01.2011 11:17:50, Ольга местная
Поддерживаю про речевой центр.
Там бесплатно, но на занятия большая очередь: мы год стояли, с 4 до 5 лет.
Во время стояния очереди нужно посещать у них невролога. Для постановки на очередь вы пройдете там специалистов + сделаете исследования.

А для занятий прямо сейчас я бы посоветовала либо искать по центрам ЦПМСС, ЦППРиК, Лекотекам либо логопеда частным образом.

Для консультации можно еще обратиться к Тумановой (платно, это каф. логопедии какого-то педа) - нам она дала ряд толковых советов (контакты могу выслать в личку),

Еще хвалят ИКП, но лично я ничего подсказать не могу.
24.01.2011 12:42:43, lapushkam
tolstaya_zgaba
Нам нельзя бесплатно, мы не из Москвы. Все лекотеки и иже с ними мимо, только платные центры, именно к врачу, контакты дайте, пожалуйста, tolstaya_zgaba@inbox.ru 24.01.2011 13:22:11, tolstaya_zgaba
По розовому талону они принимают и не из Москвы. 26.01.2011 15:26:02, lapushkam
Речевой центр на Таганке 24.01.2011 11:52:46, Sveteli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!