Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что делать

Знаю, что сложно тут что-то посоветовать. Наверное, пишу пожаловаться. Муж совсем упал духом, чем дальше, тем хуже, как будто наркоз отошел. Все из рук валится, ночами не спит. Вчера то ли мне, то ли себе самому сказал: «Все пропало». Кроме работы, все забросил. Сгорел… А мне нечем его поддержать.
28.01.2004 00:33:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В отпуск, значит, нет возможности.
:(

Когда остается выжженная трава и пропадает цель, образуется пустота.
Девочки верно сказали, ремонт хорошо помогает. Еще активные выходные.
Еще, если силы есть, не избегайте больной темы. Говорите о Женечке с мужем. Чем больше муж замыкается в себе и избегает Вас и разговоров, тем хуже. Как снежный ком ситуация.

Цель нужна. Женщины - удивительные человеки, они сильные, они могут все. Вы не можете совсем расклеяться, потому что чувствуете еще и ответственность за мужа, это то, похоже, что сейчас помогает вам не утонуть. (А жить то надо!!! Ради Женечки, его жизни и памяти о нем).
Тут дурацкое предложение. Обследуйтесь и ляжте сами в больницу хоть с чем-то. Обещаю, муж встряхнется, его страдания отойдут на второй план, а на первый выйдет забота о Вас. Это его мобилизует.
А боль... она будет всегда.
Всего вам доброго.
28.01.2004 21:05:10, тоже лекарство, что и вчера
Спасибо, а знаете, не сказала бы, что дурацкое. Что-то тут есть... 28.01.2004 21:29:31, Елена Ник.
Только сами не расклейтесь!!!!!
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
А заодно, может витамины какие Вам поколят. Вашему организму поддерка ой как нужна.

Вообщем... держитесь...
28.01.2004 21:34:41, то же лекарство, что и вчера
Знаете, Елена, когда у меня скоропостижно умерла мама, это было натсолько неожиданно, что мы с мужем просто были в шоке. Так вот, мы выкинули из квартиры всю мебель старую, сделали ремонт, все изменилось до неузнаваемости, и плюс ко всему - я вдруг (до этого больше 4-х лет не получалось никак) забеременела. Сразу мысли потекли в другую сторону, стало намного легче.

Оставались лишь темные бессонные ночи... Но с этим уже ничего нельзя было поделать.
28.01.2004 20:28:40, Наташа и Игорек
Вот в воскресенье приезжайте и помимо прочего проконсультируйте меня, что переделать. Из меня дизайнер, как из ... пуля. 28.01.2004 21:31:07, Елена Ник.
Да я тоже не дизайнер. Просто мамину комнату мы по-быстрому переремонтировали и переделали в детскую. А мамина лучшая подруга с радостью купила у нас всю мебель, что стояла в ее комнате (она ее на дачу к себе свезла, и очень довольна, говорит, что не прерывается ее связь с моей мамой).

А насчет воскресенья... похоже, мне не вырваться никак - мы во Фрязино едем, в Подмосковье, у нас там квартира, врачи, мне надо в понедельник рано утром бумаги психатру везти. Придется в воскресенье заезжать, школу пропускать, чтобы к музыкалке вернуться. В общем, времени нет даже на сон. Я уж виртуально чем смогу...
28.01.2004 22:39:20, Наташа и Игорек
Рычу. 29.01.2004 01:09:55, Елена Ник.
Просто жить, к сожалению. Сразу легче не будет, потом будет. Потом будет совсем плохо, потом отпустит. Совсем легко, конечно, никогда. Моя мама, очень сильный духом человек, при одном слове о моем умершем брате начинает плакать, а 30 лет прошло.
Что тут посоветуешь, кроме как держать под рукой сердечные препараты. Антидепрессанты?
Отдых тут, увы... Голова должна быть занята чем-то, работа в этом смысле спасает. Главное - не уйти в крайности, алгоколь, секты и т.д. Лучше плакать. Хорошо, что вас двое!
Иногда мужикам надо просто сказать: "Как тебе не стыдно, ты не можешь распускаться, ты молодой, крепкий. Оглянись вокруг. Да, это горе, но его очень много вокруг. Я не буду тебя жалеть. Иначе мы не справимся. Есть люди, которым вообще не удалось узнать, что такое ребенок".
А у нашей мамы нас двое, а теперь уже и внуки. Я давно хотела написать, да не решалась. Мы все верим, что вы справитесь. Здесь все хлебнули горя.
28.01.2004 18:53:15, Не суть
Спасибо. 28.01.2004 21:31:47, Елена Ник.
Спасибо всем и ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ НИКОМУ НА МЕНЯ НЕ ОБИЖАТЬСЯ. А то от этого еще хуже. Ну если сейчас и я сотру свои реплики, и половина остальных - и с чем останемся? 28.01.2004 16:55:53, Елена Ник.
В дополнение: на всей 7е.ру есть ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, с которым я НИКОГДА не вступлю в дискуссию и обязательно сотру свою реплику, если этот человек мне ответит (правда, до сих пор мы не пересекались, и, надеюсь, не пересечемся впредь). Неужели и я для кого-то такая страшная? Ник «белая и пушистая» уже, увы, занят, но и я стараюсь не кусаться. 28.01.2004 17:29:39, Елена Ник.
Елена Ник., миленькая, это вовсе не из-за Вас, всех вас глубока уважаю, сопереживаю, просто не хотела, чтобы незаслуженно обидели девочек из приемной конфы 28.01.2004 18:10:27, мама Нютки
мне не хочется на эту тему пускаться с вами в дискуссию, жаль, что вы не поняли о чем я... 28.01.2004 20:08:05, Посторонним В
Может и правда куда-то выбраться? 28.01.2004 15:02:23, Посторонним В
Ох, Аля, 4 года не был в отпуске, и не светит. Работа такая. Если бы было можно, использовали бы малейший шанс, но вот нет его. Объективно нет, а не потому, что работает неправильно. 28.01.2004 16:53:38, Елена Ник.
ИМХО, нужно говорить и много, разложить все по полочкам, прошлое и будущее, планы на будущее по-проще, на бумагу записать все, попробовать объяснить, какая он вам опора, что вам совсем никак, если ему плохо, понятно, что он это и так знает, но услышать от вас об этом ему тоже важно. Хорошо бы поехать куда-нибудь, но это зависит от обстоятельств. 28.01.2004 13:24:09, lena(uk)
Да, это может сработать, хотя бы частично. 28.01.2004 16:52:02, Елена Ник.
ПривеТ.Т.
такой откат вполне закономерен. У нас в семье так же было. Полгода ушло на адаптацию, потом стало легче, но всё равно покоя не было.
Как выходить не знаю. Действительно загруженность помогает, но и по нервам бьёт. :(
28.01.2004 09:21:43, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Мне лично вышивание помогло. Такие нормы выдавала. Нервы успокаивает, руки заняты, голова тоже. Но не всякий мужчина возьмётся вышивать. 28.01.2004 09:26:43, ПривеТ.Т.
Приедете, покажу свои вышивки. Но для мужа это не годится. 28.01.2004 16:58:38, Елена Ник.
ПривеТ.Т.
Обязательно посмотрю. Сама давно забросиа. Уже с сентября не вышивала. :(

По существу. У нас наоборот я скисла. Двух братьев в один день похоронила, папа слёг, полгода по больницам(мне досталось и маме)так и не вышел от туда - вот и кончились силы. Меня муж вытянул, огород, вышивка.
Через полгода жить начала. Думала это никогда не закончится.
28.01.2004 19:33:34, ПривеТ.Т.
[пусто] 28.01.2004 08:49:45
Cнова зашла на конфу и увидела пустые места. Очень прошу писавших не обижаться на меня, и если что-то покажется недопустимым в моих высказываниях, списать на временнуюю неадекватность! 28.01.2004 16:51:01, Елена Ник.
Для него один ребенок не заменит другого. Это не зуб вставить на место удаленного, увы. А веру в сказки у нас как-то отшибло.. 28.01.2004 12:00:21, Елена Ник.
[пусто] 28.01.2004 12:53:38
[пусто] 28.01.2004 15:00:28
Извините,но я не оттуда :(
Зря вы на приемную :(
28.01.2004 15:21:53, мама Нютки
Очень опасный совет. Иногда люди не могут завести новую собаку после гибели старой, а тут ребенок:((((
Если муж не готов к новому ребенку (все равно - своему или приемному), то прямо сейчас лучше не настаивать.
ИМХО, лучше смена обстановки. И кроме путешествия, попробовать поменять квартиру, или хотя бы сделать ремонт с заменой мебели
28.01.2004 13:56:36, Catty_
Брайтон
Елена, заменить никого никем нельзя, об этом никто не говорит вообще. Мало того, попытки это сделать заканчиваются печально. Конечно, Вам решать самим, но рожденный ли вами, усыновленный ли - ребенок все равно требует того, чтобы родители жили и любили, в этом все дело. И это хорошо. 28.01.2004 12:14:42, Брайтон
Елена Николаевна, соберите ошметки сил-денег-мужа и езжайте в отпуск. Чем дальше - тем лучше. Чем выше физ-нагрузка, тем лучше.
На лыжах, в горы, ножками по тайге.
Можно активное расписание на загран-поездку сделать - музей-поездка-то посмотреть-тут покушать. Но так, чтобы лежать пузом кверху на солнышке некогда было.

Нужен выход всем эмоциям. Почему не через физическую нагрузку и новые ощущения.
Поменять на время обстановку - обязательно.

Большой-пребольшой удачи.

Я, увы, в психологов не верю, иначе отправила бы к психологу.
28.01.2004 02:04:49, лекарство


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!