Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ефимов А.П.

Всем добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение, о враче Ефимове Анатолие Петровиче.Кто-то был у него, лечился по его методике? Какие отзывы? Я нашла отзывы на этом сайте, но они достаточно старые, может что изменилось. Он приезжает к нам в город, стоит ли ехать к нему, мнения очень разные...
16.01.2011 16:37:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я с дочкой обращались ,очень довольна всем, огромное спасибо ему.Мы много раз приезжали в Москву к нему на прием следовали полностью его рекомендациям и получили положительный результат.Я видела детей которые по случайности и к моему удивлению и совпадению приезжали в этот же день приема и ребенок который не держал головку и руки висели и ноги потом я видела ребенка он ходил за ручку сам ножками. 28.01.2021 11:35:46, Марина Александровна
а положительные отзывы, это всего лишь пиар. Если кому и помогал, то лишь тем кому и так сужденно было вылечиться без этих баснословных затрат. У него приобретали препарат в 1000 раз дороже чем аналог в аптеке(( именно на этом он и наживается. Ну и всякие аппараты и приспособления продает. У нас ребенок ДЦП. мозга нет половины( родовая травма) в итоге не ходит, не понимает, не сидит. Чем тратить большие деньга на аферистов, лучше потратьте их на своего ребенка. 04.09.2018 10:33:56, мария р
нет не стоит. мы ездили три раза.только обещания. итог большой ноль 04.09.2018 10:27:40, мария р
Интересно, все эти "чудо-люди" которые оставили негативные отзывы имеют медицинское образование? Или имеют степень научную в технической области? Это безграмотные обыватели, которые не хотят вникать, не умеют работать с информацией. Хорошо, лечите своих детей кортексинами, делайте микропляризации и колите диспорт. Кто ж тогда для вас авторитет? Может те кто назначает депакин налево и на право? Или вам не дорого в Китай слететь или к Доману и привезти 0 результата, но рассказывать как там классно и круто? Анатолий Петрович относится к категории именно штучных докторов, которые болею и за свое дело и за здоровье пациента. Может он плохой собеседник? Но ехать к нему несомненно нужно, если вы хотите действительно помочь своему ребенку, а не провести всю свою жизнь в бесконечных Сборах в соцсетях и реабилитациях. "Помогите - спасите детство" - так мы сами и лишаем наших детей детства, если идем по пути бесконечных реабилитаций, вооот где прорва денег улетает, без всякого зазрения совести.... Наши результаты - через 3 месяца снижено ВЧД в 1,5 раза, со слоговой лепетной речи на простую фразовую вышли еще через 3 месяца, нормализовался ночной сон и стабилизировалась психика, снизилась спастика, причем быстрых результатов никто не обещает. И это после 2 лет поездок в Китай, Войта метода, поездок в Чехию... Так просто доступно и понятно никто не объясняет, что и как нужно сделать, что бы восстановить работу головного мозга, а не тупо закачивать мышцы и тянуть связки. Прием стоит 6000, повторный 5500 и это в Москве. Часть препаратов покупается в аптеке, а часть нутрицевтики - питание для сосудов и клеток мозга, их я покупаю у профессора. Это таурин - стимулятор моторики (спортсмены знают), сироп с кордицепсом+личи+чиа (ум/речь,развивающее), L-карнитин, оксиген-сильвер (антигипоксическое), на месяц примерно 10тыс.выходит. В первый прием приобретается магнитный апппрат, гамачок для вытяжения головы, магнитный шлем - все для стимуляции оттока ликвора и снижения ВЧД. Само исследование очень информативное и особенно повторные тк всего родительский глаз не замечает, а машина видит, малейшее изменение. Исследование показывает двигательную сохранность пациента. По сути метод Ефимова это комплексная биомеханическая коррекция пациента в домашних условиях. Все по силам! Мы очень довольны. Слава Богу, что еще есть такие доктора! Что будет с нами, когда уйдет эта "старая гвардия" врачей, которые действительно занимались наукой и практикой... А что денег это стоит? Так ведь рыночная экономика, дорогие, при коммунизме нам тоже не нравилось и при царе батюшке тоже... Думайте... 01.04.2018 22:05:23, zelenskayaox
Профессор здравствуйте))) 04.09.2018 10:35:33, мария Р
У моей дочери дизартрия из-за поражения нервной системы. Ей 6 лет и она до сих пор плохо говорит. Занимались с логопедом - врач говорит - ждать. Дефектолог тоже не особо помог... Мы стали опрашивать знакомых, сидеть на форумах, искать в интернете. На наше счастье мы попали в Центр реабилитации к прекрасному доктору Ефимову Анатолию Петровичу - профессору, академику. Не зря столько хороших отзывов о нем. Этот чудесный человек помог многим и нам в том числе. Собственные методики, профессиональный подход, знание дела и глубокая заинтересованность. Заканчиваем второй курс, дочь говорит намного четче и правильнее. 27.04.2017 19:55:23, Rolling
Были у этого чуда врача приезжал в Краснодар, под дверями реанимации познакомилась с мамой ребенка у которого тоже были Судорги и она его настоятельно рекомендовала. Она же к нему и ведет запись по нашему городу, прием 7000 . О приеме аппарат который разработал этот чудо врач микромоторика состоит из ржавой коробки с поводом который он буквально на несколько секунд прислоняет по очереди ко лбу малыша ножкам и ручками а потом этот прибор выводится данные на экран и все доктор начинает вещать и несет такую хрень и так быстро что теряешься. Сут всего лечения пить бады срмнительного производства и прикладывать куда надо и нет магниты к слову он все это сам и продает и стоит это от 20 000 руб. Назначения у всех одни и теже как и лечение. Развод это причем хорошо поставленный где есть и зазывала в виде таких мамашек которые сидят под дверьми реанимации и вытаскивают отчаившихся родителей и сайт где расписаны регалии этого бомжа он академик несуществующих академий. Поэтому будет бдительны и не попалитесь как я) 19.06.2016 14:02:24, aser159685
Не стоит. 24.01.2011 17:57:14, Natem
Же-ник
Мы были у него еще в 2006.
Зарабатывание денег на больных, очковтирательство. Ничего авторского полезного нет, если и есть, то только бесполезное.
Дает кучу советов типа: диакарба, магнитного шлема, игольчатого валика, ошейника, БАДов и т.п. Единственный аргумент на все вопросы: "Вы что, с врачем пытаетесь спорить!?"
Не тратьте денег. Если уж ооооочень интересно, могу попробовать откопать его рекомендации, но в общих чертах я выше о них написала.
А сколько этот уродец сейчас берет?
19.01.2011 00:00:06, Же-ник
А мы были у него на приеме буквально 2 дня назад. Впечатление неоднозначное. Жаль, что этот форум я позже нашла. Потратили 5 т.р. за прием и плюс 2 т.р. - "родительский сбор".Цену вопроса я узнала только непосредственно перед приемом. Наша ортопедша по месту жительства как раз и "присватала" нам этого профессора. Но цену не озвучила. Верный тактический ход. Записались, приехали, неужели вам деньги дороже, чем здоровье вашего ребенка (кстати, случай у нас не слишком-то тяжелый - с 3 до 10 месяцев был врожденный вывих обоих бедер, отходили свое в распорках, а сейчас, в 8 лет, диагностировали родовую травму 2 шейного позвонка). Проявляется это только в "неуправляемости" ребенка, гиперактивности, невнимательности.... ни головной боли, ни эпилепсии, ни каких-то других признаков. Ну так вот, выписано лекарств и приспособлений было ориентировочно тысяч на 12. Но главное не это... Врач-ортопед, которая нас наблюдает, за несколько месяцев до дня Х диагностировала нам укорочение ПРАВОЙ ноги (вследствие врожденного вывиха), а профессор - ЛЕВОЙ ноги, причем, осмотр ребенка был более чем поверхностный.Если учесть, что у нас март - это еще зима, а следовательно, множество штанов и кофт, дочке моей было предложено раздеться только до пояса сверху. И бросив беглый взгляд на тазобедренные суставы через трое штанов, профессор изрек диагноз. Причем, укорочение по версии нашей ортопедши было только 0,5 см, а профессор дает целый 1,0 см (напомню - через штаны и при очень беглом рассмотрении снимков). В общем, выводы мои неутешительные: развели нас как лохов. Буду искать еще какого-нибудь специалиста, чтобы уж наверняка определить что и как лечить, и выберу среднее арифметическое. 21.03.2011 21:48:55, irina_197403
Весьма Вам сочувствую. Попробуйте найти хорошего остеопата, правда, дело это очень не дешевое и длительное, но успех точно будет. Самое главное, тоже не попасть на шарлатанов, поэтому обязательно смотрите, состоит ли остеопат в реестрах остеопатов России - хоть какая-то минимальная гарантия.
Ссылка 1 [ссылка-1]

Ссылка 2 [ссылка-2]
26.03.2011 18:48:06, мама Жени
Когда я позвонила и записалась, мне сказали, что консультация стоит 5 000р + 1 800р нужно заплатить комиссионный сбор. Плюс (как я потом поняла уже) что при этом, пропишут ношение воротника, БАДы и т.д. В итоге не понятно во сколько это бы все мне обошлось. В итоге, начитавшись отзывов, я решила, что своего Ванюшу я к нему не поведу. Странно, что всем от всех болезней (не важно это эпилесия, ДЦП, аутизм, гидроцефалия) профессор Ефимов прописывает ношение воротника, что якобы все болезни от смещения или повреждения шейных позвоников. 19.01.2011 14:44:16, ILONA
Элла,мама Евы
+1 Ровно такие же впечатления((( Куча бесполезных приспособлений и безграмотных рекомендаций.Удивительно,что эти "чудо-специалисты" продолжают пользоваться спросом...все ходят одним и тем же кругом.Видимо,на их век нас хватит.))) 19.01.2011 08:51:11, Элла,мама Евы
Iволга
Мы у него не лечились, но нашла его сайт - очень попахивает шарлатанством. Результаты у него прям 70-100% при любых патологиях (при аутизме 95%, при микроцефалии - 70 (интересно, как он мозг выращивает?), при ДЦП 80%, при эпи 90) - такого не бывает, это просто ложь.
Очень "понравилась" фраза:
Дорогие родители! Не губите будущее детей применением с первых лет жизни наркотиков, препаратов вальпроевой кислоты (депакин, конвулекс, конвульсофин, энкорат и др.), психотропных средств, электролечения, обкалывания, прививок, мануальных методов, стволовых клеток, лекарств, поднимающих внутричерепное давление (кавинтон, пирацетам, церебролизин, инстенон, глиатилин, энцефабол, препараты кальция, мидокалм (внутрь), кортексин, фезам, винпоцетин, пантогам). - в один ряд он ставит как жизненнонеобходимые АЭПы, так и совсем никому не нужные ноотропы, ИМХО, за такие фразы отвечать надо.
16.01.2011 18:03:19, Iволга
Я также прочитала как он отзывается про препарат Депакин (в любых формах), что это яд, что хуже только цианистый калий. Была в ужасе, я такая мнительная. А мой Ванюша как раз сейчас пьет этот препарат, и на фоне него у нас приступы прекратились, и врач наша невролог говорит, что пить его будем долго, года два. А тут я такое прочитала. Уже только позднее поняла, что у Ефимова видно такая тактика завлечения пациентов. 19.01.2011 14:40:26, ILONA
Iволга
Еще особенно "порадовали" "симптомы Ефимова", интересно, много специалистов в мире знают, что гемангиомы это доказательные признаки родовой травмы? 16.01.2011 18:05:09, Iволга
Мы были на консультации у врача. Сходите, то будет Ваш личный опыт, только для начала ничего выписанного не покупайте. У нас консультация стоила 5 тысяч (два года назад)и на 10тыс. было приобретено лекарств и оборудования. Что мне не понравилось:"поток"-дружный переход из одного кабинета в другой:сначала комп. диагностика, потом САМ, потом врач выписывающая по заключению врача препараты.Когда поток слов Ефимова был остановлен моим вопросом, он с удивлением взглянул на меня "кто вообще может меня о чем-то спрашивать, слушать, внимать ваша задача".Вопрос был, когда он разглядывал рентгеновский снимок и говорил что у нас смещение 3 шейн.позвонка.Никто из врачей (хирург,ортопед)этого по снимку не увидели. Ответ:вы знаете как учатся студенты, я сам читаю у них лекции... а сколько покупных дипломов. Затем мы купили прибор при помощи которого МЫ САМИ! должны были вытягивать этот позвонок. А еще лекарства - после первого приема у ребенка случилось рвота. На сайте на все вопросы ответили, что пока у врача отпуск. Врач-невролог, к которому мы прикреплены, внес свои коррективы по приему лекарств: некоторые убрал, как ненужные (все-таки он знает нас не один год), например аспириносодержащий, про другие сказал, можно пропить, а можно и не пить. Рассказал более подробно что от чего, и уж никак не пить 5 препаратов сразу, как там выписали... 18.01.2011 20:18:33, Mama4raza
Понятно все. Спасибо. Я когда создала эту темку на сайте, еще размышляла в тот момент идти к нему или не идти. Уже позже через день, два сделала вывод и приняла решение - что точно не пойду. И только сейчас зашла прочитала, какие отзывы о данном профессоре написали. Сплошной пиар своих способностей!!!
Спасибо всем за отзывы!
19.01.2011 15:01:14, ILONA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!