Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Генетики. Где они?

Вот как зайду на эту конференцию, резко начинаю переживать, что мало делаю, теряю время. Ведь не консультировала еще ребенка у генетиков. А надо бы. Посоветуйте, где найти хороших, умных генетиков. Я в Москве. У ребенка ЗПРР, аутичные черты. Ребенку 3,5 года.
02.12.2010 19:47:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Езжайте сразу на Москворецкую дом 1. Все равно все анализы туда отправляются в итоге. 02.12.2010 21:41:50, Надя и сахарок
Там не делают метод сравнительной геномной гибридизации(нам в итоге из-за этого 2 раза пришлось сдаваить кариотип). 1 делали в 3 мес на москворецкой, 2 в 2г и 6мес уже на талдомской. И ходили мы к генетику который по аутизмы, не к случайному. 02.12.2010 21:54:40, НатаШка
А чем вам помогут генетики? У нас тож аутичные черты, на последующий детей да, а на "особых" нет. Нам и так лекарст хватает и занятий. 02.12.2010 19:59:19, НатаШка
Не знаю, чем помогут. Поставил бы диагноз точный хоть кто-нибудь. Знали бы, что делать. А то и лекарств не пьем, и занимаемся как-то, но мне тоже кажется, что мало и недостаточно. Ходим в хороший центр к логопедам-дефектологам. Но редко. Им кажется, нормально. А мне кажется, надо каждый день что-то делать. В общем,дергаюсь сильно. 02.12.2010 20:21:01, qq
Лекарства назначает психиатр. Мы вот тоже сдавали генет анализы(и не на что это не повлияло), только на будущего ребёнка повлияет. А диагноз нам вот недавно поставили в 6. Нам 3г и 3мес. Занимаемся по АБЕ, ездием в сад на индивидуальные занятия + иппотерапия. 02.12.2010 21:21:49, НатаШка
А как это на будущего ребенка повлияет? Не поняла.
А расскажите, как выглядит сдача генет. анализов? Кровь берут? У кого? Сколько стоят эти анализы, хотя бы порядок цен. У нас есть еще и старший ребенок. Я бы и его проверила, потому что часть проблем общая. Может, специалиста посоветуете?
02.12.2010 22:02:07, qq
мы ходим к Воиновой. Берут у ребенка кровь из вены , мы сдавали Мет.ген.гибр 16 с чем то(в этом выявили у нас мутацию)в моём случае здоровые только девочки будут., кариотип около 4 тыс. Первичный приём приходите, она обглядывает малыша вашего, у нас ещё брала фотки родственников по моей линии(т.к сын похож на меня). Кариотип быстро делаеться, а вот другой анализ стояли в очереди 3 мес и ждали результат 5 мес 02.12.2010 22:09:36, НатаШка
Спасибо огромное! Очень познавательно для меня. 02.12.2010 22:34:56, qq
мы тоже у нее были,очень приятная.а это она вам сказала про ген.гибридизацию вы сами захотели или она предложила?
(это он стоит 16 тыс и столько ждать,я правильно поняла?)
02.12.2010 22:24:50, Ольга местная
А вы его не сдавали? Мы просто хотели узнать, что с нашим сыном генетика или случайность. В основном у все аутистов генетика 70% 02.12.2010 22:33:42, НатаШка
А что показывает генетика у аутистов? И у их родственников? 06.12.2010 22:18:41, Хотела имя напсать, а уже подходящие ники разобраны
мы сделали просто кариотип+2 синдрома,которые она заподозрила.
про этот метод узнала тут.
02.12.2010 22:59:16, Ольга местная
Предложили и сделали, да он(сейчас наверно дороже). Кто-то из девочек писал, что вообще за 10 делали. Да оч хорошая), нам её рекомендовал наш психолог с которым мы занимаемся по сей день(первая наша) 02.12.2010 22:31:44, НатаШка
мы обращались,чтобы исключить синдром х-ломкой хромосомы и почему-то еще генетик заподозрила еще и синдром Вильямся,всё сдали,всё отрицательно.
жалею,что на этом расстались-надо было еще покопать в сторону обменных процессов,биомед нам в помощь и вам,если вам периодически кажется,что вы ничего не делаете.там столько анализов,что мало не покажется.
02.12.2010 20:06:52, Ольга местная
НИИ Педиатрии и дет хирургии на Талдомской,где-то телефоны даже были,пороюсь в закромах Родины,могу написать. 02.12.2010 19:58:54, Ольга местная
на Талдомской есть
[ссылка-1]
02.12.2010 19:57:30, НатаШка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!