Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusa

про прививки.в новостях было

это правда? детей заворачивают на пороге??? а то мы пока в школе не были я и не знаю
25.11.2010 21:35:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не пойму я, в чем проблема сделать прививку "дохлой" вакциной, то есть имоваксом, если все так боятся живой? 28.11.2010 15:40:40, Наталия1974
правда. И я за это нашей мед сестре в саду "спасибо" говорю. Другое дело, что она меня предупреждает заранее (за несколько дней, неделю) и обычно у меня есть возможность что-то придумать. И еще момент - они (в саду) при возможности! обязаны! перевести этого ребенка в другую группу, где не прививают в это время детей.
Т.е. 2 месяца не должно быть контакта с привитыми детьми. Из-за этой особенности живой вакцины от полиомиелита я не вожу своих детей в бассейн - там ведь не проверяют получил ребенок прививку и когда... Моя педиатр поддерживает мои опасения. Поэтому если и когда у меня будет возможность (состояние здоровья детей будет позволять) я собираюсь делать прививку от полио детям, хотя очень осторожно к этому отношусь и буду перестраховываться при этом по полной программе. Не понимаю возмущения мам этих детей - их предупреждают о реальной опасности, а они в суд идут ... глупость какая-то
27.11.2010 18:06:52, Juliana7
Лично я не понимаю, почему получить прививку живой вакциной - "безопасно", а общаться с привитым ребенком - опасно. 27.11.2010 18:56:26, lapushkam
1. привится живой вакциной не безопасно (не просто так лично я например против, ее можно делать только 100% здоровому ребенку, ослабленный организм с вакциной не справится и поскольку она живая - то она и победит - ребенок заболеет полиомиелитом, у этой вакцины целый список противопоказаний и ослабленному/частоболеющему ребенку делают не живую вакцину, а убитую (не капельки в рот, а укол) и только после 3го укола считается, что выбрабатывается достаточный иммунитет, чтобы ребенок мог контактировать с только что привитыми живой вакциной детьми). При этом не существует анализа (ну мне так сказали), который показал бы уровень выработанного иммунитета против полиомиелита у конкретного человека.
2. Общаться с привитым ребенком опасно, потому что такова особенность конкретно этой вакцины - она выводится из организазма в течении (от 45 до 60 дней - в зависимости от того какую по порядку дозу получил ребенок) с мочой и калом, хотя кто-то утверждается, что не только так, а еще и воздушно-капельным путем (не знаю правда ли). И поскольку в дет саду вроде как не могут гарантировать 100% стерильность всего туалета и рук детей после посещения туалета каждым ребенком - непривитых детей просто изолируют. На мой взгляд - придраться не к чему.
27.11.2010 19:30:04, Juliana7
Я в Вами во многом согласна.
Но я не понимаю официальную позицию медиков:
привить живой вакциной ребенка (в т.ч. только что после ОРВИ, с хронич. болезнями) можно, а находиться рядом с привитыми этой же вакциной - нельзя!

Ведь как у нас: "сделаете эту прививку живой вакциной - все безопасно. А не сделаете - в сад ходить нельзя, а вдруг заразитесь и заболеете".

Не знаю как сейчас, но до недавнего времени бесплатно предлагалась только живая вакцина.

PS: вероятность заболеть 1 на несколько миллионов.
Предполагаю, что вероятность заболеть другой болезнью, от которой нет прививок - не меньше. А в сумме - в разы больше.
28.11.2010 00:14:20, lapushkam
а! ну так я лично не замечала проблем в поликлинике с убитой вакциной - вроде делают нормально... хотя... нашему иммунологу мне еще приходилось аргументированно доказывать, что именно она нам нужна:) в конечном счете не пригодилось.
В общем, я Вас поняла... не знаю, наверное. Конечно "государство о нас заботится" ://
28.11.2010 08:48:16, Juliana7
просто еще момент был в разговоре с иммунологом - она достала "волшебную книжку" - официльное руководство к действию для иммунологов и там черным по белому были написаны и противопоказания к живой вакцине и прописана обязанность медиков следить и проверять и ослабленным детям делать только убитую (бесплатно т.е.)... не знаю - может кому инфа пригодится... 28.11.2010 08:52:46, Juliana7
Ну вы же знаете, как в нашей стране все делается...
Очень зависит от врача и от указаний руководства.
Понятие "ослабленный ребенок" весьма расплывчато, убиной вакцины может не быть в наличии (или дана инструкция жестко экономить ее), и еще тысяча причин.
28.11.2010 22:10:33, lapushkam
Iволга
У нас в СРП такая система. Родители детей, которые вакцинируются, должны предупредить о планирующейся вакцинации живой полиовакциной мед.сестру сада, она в свою очередь предупреждает родителей, что при посещении СРП у них есть вероятность заражения полиомиелитом, а они уже сами ршают ходить им или нет. 25.11.2010 21:52:35, Iволга
Интересно, а тех, у кого медотвод, тоже отправляют на карантин? Что-то я такого не слышала... 27.11.2010 03:41:49, Aleksa_2
Iволга
Так их на карантин отправляют не из-за вредности, а из-за риска заражения. А заразитья ребенок может независимо от причины отвода - по мед.показаниям он или нет. 29.11.2010 20:49:17, Iволга
[ссылка-1] 27.11.2010 12:15:28, Веселёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!