Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Группа общения для подростков с особенностями развития

Открытая реабилитационная подростковая группа начинает свою работу в ноябре. Время работы: с16.30 до 18.00. В группу принимаются подростки 12-14 лет с особенностями развития, с различными формами нарушения поведения, с патологически протекающим кризисом подросткового возраста.

Пожелания к участникам группы:

* -способность находиться рядом с другими людьми, вступать с ними в контакт;
* -способность удерживать внимание в течение длительного времени;

Участие в группе направлено на:

* совершенствование умения вступать в контакт и удерживать его;
* формирование способности к эффективному сотрудничеству с другими людьми;
* развитие способности распознавания своих чувств и чувств окружающих людей;
* обучение конструктивным способам и формам выражения различных чувств и эмоций;
* выработку эффективных способов разрешения конфликтных ситуаций;
* расширение кругозора.

Встречи проходят в теплой, эмоционально-искренней и открытой атмосфере принятия особенностей каждого из ее участников.

В группе подростки занимаются арттерапией: рисуют, лепят, слушают музыку. В работе ведущие группы используют развивающие и сюжетно-ролевые игры, игры на эмоциональное развитие.

Ведущие группы: - Ольга Бородкина - психолог, семейный и подростковый консультант, тел 8-(916)-640-95-82;

Людмила Пилюгина - психиатр, психотерапевт, к.м.н, тел -8-(926)-229-03-39.

Адрес: Психологический центр «Игра», г. Москва. ул Тверская д12,стр8. ( ст.м. «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская»). Тел( 495 ) 629-46-29

Сайт: igra-msk@mail.ru
18.11.2010 14:28:41,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, меня ОЧЕНЬ заинтересовало. Что надо сделать, чтобы туда попасть? Спасибо. 18.11.2010 14:47:10, мама Жени
я просто перепостила,с надеждой,что кому-нибудь пригодиться.думаю,надо связаться с организаторами по указанному телефону и/или мылу.(или они не отвечают?) 19.11.2010 13:16:01, Ольга местная
Спасибо 19.11.2010 14:06:52, мама Жени
Это центр Игра, мы в том оду ходили туда, позвоните и всё узнаете. 20.11.2010 08:06:33, натаШка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!