Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У вас большой опыт, помогите советом

У вас всех огромный опыт по занятиям с детьми помогите, пожалуйста.
Может кто-то знает методики для глаз (у сына +5 на оба глаза и косоглазие). Очень хочется не делать прям сейчас операцию (боюсь общего наркоза лишний раз).
Рекомендовали остеопата в связи с косоглазием - ездим, вроде бы лучше, но не спасает (остеопат вроде бы очень хороший). В Геймгольце сказали - оперируйте и все. Но очень хочется протянуть без операции до 12 лет, когда делают под местным наркозом.

Всякие восмерки, круги - знаю. еще советовали холодной водой в открытые глаза. Тратаку для глаз.
Порекомендуйте хорошего окулиста. (желательно не оперирующего,просто диагноста хорошего:))
08.11.2010 00:33:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего брата младшего было врожденное зрение +5 один глазик и +6 другой + сходящееся косоглазие. К 9-10 годам зрение САМО улучшилось до +1 один глаз и +1,5 второй. Косоглазие практически ушло, его совсем незаметно! Единственное - это он на протяжении 3-4 лет (в садике) носил очки с одним заклеенным глазиком. Вот. Наблюдались в Морозовской. 10.11.2010 22:27:15, Извините, скроюсь
Моей дочке в свое время помогло круглосуточное заклеивание. Двумя глазами смотрела около часа в день, остальное время в наклейке. Очки все время. Было +2, +3, сходящееся косоглазие сильное. Года за два оно из сильного стало слабым, с ним и живет до сих пор. 10.11.2010 12:05:19, ЮлияФ
Вот скажите, а чем Вас так пугает общий наркоз? И 12-летнего ребёнка не стоит мучить операцией под местным наркозом. И что за смысл так тянуть время, жить с косоглазием?
Поверьте, это чисто российский страх. Разумеется, при наркозе бывают и осложнения, но они и от местной анестезии бывают...
Посмотрела - Вашему сыну только 4 года. Вы считаете правильным тянуть с операцией до 12 лет? А смысл какой в этом?
09.11.2010 01:31:54, 1637
Мне очень тяжело дался общий наркоз при КС (КС экстренное, эпидурила было делать нельзя) - были тяжелые головные боли потом, галлюцинации при температуре. ПРошло только через 3 года.
+Друзья делали год назад операцию глазную (не косоглазие) 5летнему ребенку, было очень сложно поддерживать послеоперационный постельный режим, в итоге были проблемы (какие точно не вникала) и пришлось делать еще одну операцию через 3 мес. Проблемы были именно из-за неправильного послеоперачионного поведения. У меня мальчик постоянно скачущий, не уверена, что смогу организовать покой. При глазных операция много ограничений, нарушения которых сводят все на нет.
+ история с невесткой.

Я знаю, несколько человек прошедших операцию под местным наркозом - все было гораздо проще и быстрее. Они даже в больнице не лежали, 1 ночь только.
09.11.2010 16:19:18, Шоша
Юля, Семкина мама
а в глазном санатории при Морозовской (если Вы в Москве) не были у Матвеева (в Ясенево)? Хороший дядька, и вроде разумно к операциям относится.
Еще здесь Скрипца рекомендуют, он из НИИ Педиатрии, но у него не были. Ходим к Матвееву и Мосину. Контактами тут, думаю, все поделяться, одними кругами ходим :) дайте знать, если надо
08.11.2010 10:33:25, Юля, Семкина мама
Дайте, пожалуйста, контакты, Матвеева не ходили. Там же есть платный прием, мы из подмосковья бесплатный получить все равно не реально...
И Мосина тоже, на всякий случай,дайте контакт.
Спасибо Вам
08.11.2010 15:27:51, Шоша
Юля, Семкина мама
написала в личку 08.11.2010 20:50:48, Юля, Семкина мама
Спасибо большое, все получила. 09.11.2010 16:19:31, Шоша
по поводу операции - мне делали в 6 лет, есть большое подозрение, что именно после нее у меня пропало объемное зрение. я с такими же исходными данными как ваш сын ходила в глазной детский сад. упражнения из доступных дома там были - мелкую мозаику сортировать по цветам, через кальку рисунки обводить. 08.11.2010 10:23:13, Natalya L
А у Вас объемное зрение было? Просто операция не гарантирует его возврат, а при косоглазии его вроде нету. Или я ошибаюсь?
Сестра мужа у меня была с такими же данными, как мой ребенок, у нее была неадекватная реакция на наркоз - ели спасли, операцию сделать не успели. Меня, по-видимому, этот случай и пугает...
08.11.2010 15:33:04, Шоша
Не стоит пугаться. Сестра мужа наверное оперировалась давно, тогда и наркозы были другие. И оснащение в операционных тоже. 09.11.2010 01:35:03, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!