Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 6-ку частным образом.

Помогите, знающие-опытные, как попасть в 6 больницу на консультацию частным образом, за деньги? Явки, пароли, телефоны... Конкретно интересует Лазарева, но может кто знает еще кого хорошего из психиаторов. Негативный опыт тоже интересует. Можно в личку.
07.11.2010 15:53:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще раз-идите по ссылке,0которую я ниже дала.там можно выцепить координаты адекватного врача из 3,который выезжает на дом.сколько стоит-не знаю,не узнавала. 09.11.2010 17:17:32, Ольга местная
Мой запрос отклонили, не объясняя причин. Что же надо сделать, чтобы пустили, справку, что у меня дети "другие", им предоставить что ли? 14.11.2010 01:18:07, Кэт и сыновья
Там смотритель очень строгий, это да.
У Вас ведь пустой ЖЖ? К тому же недавно открыт. Вот он и перестраховывается от троллей.
Я бы Вам помогла, но не состою в этом сообществе.
Может, Вам открыть здесь новый пост - чтобы найти девочек оттуда, кто Вам даст рекомендацию?
Или напишите на форум "особое детство" - там тоже много опытных мам.
14.11.2010 12:16:55, Katariniya
Может быть, и правда справку какую-нибудь отсканированную отправить... 14.11.2010 13:32:59, lapushkam
Вроде я все правильно сделала: зарегистрировалась, отправила письмо смотрителю. А как я узнаю приняли меня или нет? Подскажите чайнику. 13.11.2010 15:21:44, Кэт и сыновья
йолки! из 6, а не из 3! 09.11.2010 17:18:29, Ольга местная
Что-то у меня не получается никуда там попасть. Там наверное надо регистрироваться? Я полный профан в ЖЖ. 10.11.2010 00:30:24, Кэт и сыновья
lusa
простите-а что если вы запишитесь на прием через регистратуру??? я просто может не очень понимаю ...насильно вас нико не госпитализирует. мы в этом году когда к мсэ готовились,все амбулаторно.да,районые психиатры хотят заключение из 6 больницы,ну так сходите на прием.а Шевченко-да,отдельная личность..... 07.11.2010 20:34:43, lusa
Да видно так и придется сделать. Госпитализации я не боюсь, я просто на нее не соглашусь ни в жизнь. Я просто хочу определенный диагноз (слишком много хочу, наверное), а не то, что они напишут, меня не спрося.
А можно ли записаться через регистратуру без направления от районного психиатра, вы не в курсе?
08.11.2010 00:26:59, Кэт и сыновья
Вам направление не хотят в районе давать? Сходите к главврачу поликлиники.
Мы были у Катарам (не уверена в написании ф-лии), очень адекватная молодая женщина:) на госпитализацию не уговаривала, но рекомендовала стационарное обследование. Мы хотели летом, но т.к. выдалость ТАКОЕ лето, то решили, что ребенку в больнице около ТТК после этого точно понадобится лечение.
Попалась старперская дефектолог, сбежали от нее. ФИО не помню. Но у нее пособия в руках рассыпались (со студентчества остались, наверное :), а на кртинках есть то, что наши дети и в глаза не видели в быту.
У нас ЗПР, ОНР, СДВГ. Нам 6-ка не очень нужна, хотя там мнение другое, хотели налепить УО. Так что, мы туда больше не ездоки.
08.11.2010 12:02:31, Helen_sun
Да нет, направление нам дают с большим энтузиазмом. Наша участковая психиатр нормальная и вроде понимающая. Но от 6-ки я хорошего не жду, наслушавшись отзывов, и ваш тоже скорее в минус, поскольку я тоже очень не хочу УО. Но у нас главный диагноз аутизм, который сейчас в старшем возрасте надо менять на другой, так что опасаюсь еще и шизофрении. А деваться некуда, надо ребенка обезопасить от армии, а армию от него.
А фамилия вашего врача может Каротам? О ней я слышала плохие отзывы, причем не от родителей, а от специалиста.
09.11.2010 14:16:28, Кэт и сыновья
Катя, нормальная участковая - это, случайно не С..лова в пол-ке на Скобелевской? 10.11.2010 00:44:05, Vickie
У меня сейчас нет под рукой ее ФИО, но поликлиника эта, да. Что-то мне кажется, что ф-ия другая. Разве там не один участковый психиатр? Мне и моему БМ она вроде показалась ничего, но мы виделись всего один раз. 10.11.2010 02:20:13, Кэт и сыновья
Восточная у неё фамилия, заканчивается на "кулова". Мы просто к ней пойдём на неделе, договариваться о выписке... Думаем, как подъехать, с какой стороны... )) 10.11.2010 17:00:07, Vickie
Ага, она. 11.11.2010 00:51:26, Кэт и сыновья
Я правильно понимаю: Вы хотите сменить РДА на нечто, кроме УО и шизофрении, что даст гарантию не идти в армию, но не сделает мальчика изгоем и даст возможность получить образование? Если так, то я даже не представляю, чего можно добиться от шестерки...
Вы не пробовали в НЦПЗ обратиться? Если их местные светила дадут своё резюме, Вас устраивающее, то оно будет не хуже, чем из 6-ой.
09.11.2010 15:22:21, Katariniya
В нашей пол-ке хотят только 6-ку. Едиственный вариант - это сначала пойти в НЦПЗ, а потом с бумажками в 6. Но говорят, им там (в 6) никто не указ. А в НЦПЗ более вменяемые спецы? Нам готовы выдать направление и туда, но стоит ли овчинка выделки, там еще, говорят, и приема долго ждать. 10.11.2010 02:26:52, Кэт и сыновья
Мы в НЦПЗ были всего пару раз и мало чего добились.
Но там, естественно, есть врачи, к мнению которых даже 6-ая прислушается. Про Башину знаете? Она - по дошкольникам. Наверняка кто-то и по старшим и по подросткам есть.
А приема мы ждали долго, да.
Но 6-ая тоже погоняет будь здоров! Вряд ли кто из врачей рискнет просто так сменить диагноз, ничем его не подкрепив: обследования, консультации - всё должно быть в карте, их же тоже иногда "трясут".
10.11.2010 09:52:45, Katariniya
На самом деле для 6-ки это будет не смена диагноза, а в первый раз. Аутизм ребенку диагностировали в ИКП 6 лет назад. А вы не в курсе случайно, в 6-ке можно ускорить и облегчить процесс путем материального стимулирования? 10.11.2010 13:51:00, Кэт и сыновья
Я не в курсе.
Но есть такая штука:
Вы, выпив литр валерьянки, идете на частный прием к профессору Шевченко (это можно через его секретаря записаться и всё официально будет, и деньги - тоже, не бойтесь) в шестую и с порога просите о пересмотре диагноза, поставленного в ИКП (берете оттуда заключение). Если он Вам идет навстречу (а чего бы не пойти за деньги, я думаю?), то потом уже официально заводите карту, записываетесь к Лазаревой и просите консультации научного сотрудника (т.е. Шевченко). Прождав некоторое время (может, и 2-3-4 месяца) Вы попадаете к нему на прием вместе с Лазаревой, показываете его прежнее, устроившее Вас, заключение, и ... тут уж ему деваться некуда будет! Напишет официальный диагноз в карту.
Но этот путь годится лишь, если в шестой не были ещё. Нам, например, уже поздно(((

И ещё: Вам Ольга хорошую дала ссылку на жж-сообщество. Постарайтесь осилить и завести регу в ЖЖ, чтобы задать там свой вопрос. Там так мноооооого опытных мам!
10.11.2010 14:39:26, Katariniya
Из прочитанного здесь, я поняла, что Ш-ко очень не подарок, поэтому я хочу к Л-ой. Вы с ней имели дело? 11.11.2010 00:57:46, Кэт и сыновья
Ш-ко не подарок, но он профессор и его мнение имеет вес. А Лазарева просто врач-консультант. Есть разница? :)
Мы у Л. некоторое время наблюдались: она умная, адекватная, не стремится сразу лепить диагноз, прием ведет довольно дружелюбно. Но она моего ребенка немного переоценила и её прогнозы не оправдались, к сожалению. Поэтому как великого диагноста я не могу лично от себя её рекомендовать. Хотя она считается специалистом по определению IQ.
В итоге у нас сейчас другой врач - Левданская.
11.11.2010 22:33:13, Katariniya
Да вобщем верно, и я даже точно знаю какой именно диагноз я хочу. На самом деле это вполне соответствует положению дел, так как ни ш-нии ни УО у него точно нет. 10.11.2010 00:38:20, Кэт и сыновья
lusa
да записаться по телефону можно,но когда придете на прием-выписка нужна от районного.вот,по ссылке посмотрите что еще нужно 08.11.2010 09:52:50, lusa
Спасибо за ссылку. 09.11.2010 01:19:44, Кэт и сыновья
Людмила, а Вы были у Шевченко?
На меня он произвел такое... убийственное впечатление, но нам бы надо повторить визит для уточнения пары вопросов.
Меня вот интересует: реально с ним поговорить по-человечески?
07.11.2010 21:13:36, Katariniya
lusa
да,Вы знаете ,мы были у него на приеме,это было когда мы лежали в 6 больнице несколько лет назад.после приема-я так никогда не плакала в жизни...... 07.11.2010 21:26:33, lusa
lusa
ох,вспомнилась девочка,мы с ней вместе с детьми лежали в 6,они там были для уточнения диагноза,было вроде все ничего,ждали Шевченко,а он им -шизотипическое расстройство личности! прям вот сразу.. 10.11.2010 10:23:38, lusa
(((((
Значит, он со всеми и всегда такой... Ужасно!
А ведь к его мнению очень прислушиваются в его кругах! Если Шевченко сказал, что УО или шизо или ещё что - так и есть, никто не будет спорить.
Куды бечь?...
08.11.2010 10:04:27, Katariniya
Вот подобного я и боюсь, моя психика не выдержит, думается. 08.11.2010 00:33:03, Кэт и сыновья
напишите подзамочный пост сюда или посмотрите там же пао тегу "психиатр" 07.11.2010 18:30:02, Ольга местная
lusa
офф.Ольга,вы завтра в школу идете? если что-я на диванчике на 2 или 3 этаже. 07.11.2010 20:39:15, lusa
Лазарева заодно принимает в Невромеде. Там не проще?
[ссылка-1]
Профессор Шевченко консультирует частно: в шестой и в каком-то медцентре. Чтобы к нему попасть, звоните в справочную шестой и просите телефон его секретаря.
07.11.2010 16:25:34, Katariniya
Думаю мне все же необходима 6-ка. Мне надо поставить ребенка на учет к районному психиатру. Они хотят только бумажку из 6-ки (или это не так?). Но я наслышана о нехорошем отношении в этом заведении, вот и хочу соломку (денюшку) подстелить, чтобы все прошло быстро и безболезнено. 07.11.2010 17:23:43, Кэт и сыновья
Ну-ну)) 07.11.2010 19:27:33, Katariniya
А за наводку на Невромед спасибо. Может воспользуемся этим, чтобы выйти на Лазареву. 09.11.2010 14:18:32, Кэт и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!