Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.10.2010 13:01:18

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мое имхо - агрессивность в вашем случае возникает не просто сама по себе, а именно садовский коллектив детей ее подстегивает. когда они ребенка не принимают играть, когда ребенок не может вербально общаться на их уровне, он просто вынужден пускать в ход силовые методы. по другому он не может себя защитить. без вмешательства педагогов рано или поздно такая защита переростает в откртую вражду и превентивные удары. я не вижу другого решения, как сопровождения ребенка взрослым во время свободных игр и занятий. 05.11.2010 11:01:34, Natalya L
ЗПР и агрессивность разные вещи. Мои обе с ЗПР ходили в обычный сад и ничего. Пока я сама не решила перевести в специализированный. Может, у вашего не только ЗПР, а что то типа СДВГ? Он еще маленький конечно для такого диагноза.
На коллективные жалобы с точки зрения законности, Вы с легкой душой можете забить и послать всех далеко. Но надо разбираться с ребенком: почему он агрессивен.
Дело в том, что даже если Вы переведете в спецсад, жалоб там меньше не станет, из группы моей дочери вывели мальчика официально, но ему аутизм поставили.
31.10.2010 09:14:49, Я опять мама
СДВГ нет, аутичные черты нам недавно прибавили к диагнозу, но Светила из Морозовской этих черт вообще не заметили и я если честно не вижу. Почему он агрессивен уже год разбираемся (началось в 2 года). Причем именно к детям, животных любит, меня обнимает и целует. Как только мы начинаем эту ситуацию отыгрывать с игрушками достается и им. После такох игр игрушки участвующие в эксперименте выбрасываются из комнаты и играть с ними в дальнейшем он отказывается.

А у Вас оба ребенка с ЗПР? Я задумываюсь о втором ребенке и очень боюсь, что все повторится...
31.10.2010 13:50:32, mama_malchika
У меня оба ребенка приемных. И если у второй нет органики, то она преодолела ЗПР без проблем, буквально из воздуха впитывала. 01.11.2010 15:59:05, Я опять мама
Понятно! Тема усыновления тоже близка, но очень страшно нарваться на что-то необратимое. Т.е. если бы мне "дали гарантию" что ребенок будет обычный усыновила бы сегодня. К сожалению гарантий никто не дает и чтобы взять на себя такую ответственность надо как минимум своего "выправить":) 01.11.2010 16:36:30, mama_malchika
Усыновление -это не всегда легко, особенно если есть кровные. Гарантий никто не даст, но люди делают независимое обследование и провалов не бывает, все спокойно со здоровьем. И не надо бросаться под танки. Я не делала и имею то, что имею. В выписке из ДР у Тани была педзапущенность. 01.11.2010 17:26:30, Я опять мама
может его обижают в саду? из за того, что не понимает, что от него хотят? 01.11.2010 15:46:54, Марася
Да нет, в саду все очень позитивно. Он обижает всех детей. 01.11.2010 16:37:38, mama_malchika
Официально выгнать из сада не могут, другое дело могут давить морально (в т.ч. отношением к ребенку) - что сами уйдете.

Имхо, ищите сад с воспитательницей, которая отнесется с пониманием.
30.10.2010 19:47:16, lapushkam
Воспитательницы все очень хорошие, но напор родителей, чьи дети пострадали слишком сильный. 30.10.2010 20:18:57, mama_malchika
пострадали-в какой форме? что реально было? не забывайте,воспитатели несут ответственность за жизнь и здоровье детей вплоть до уголовной. 31.10.2010 09:08:30, Ольга местная
В силу мелкости и самого младшего в гуппе возраста конечно не сильно - у большого мальчика щека поцарапана, кому-то ладонью по голове. Еще толкается. Но сад платный и никто не хочет, чтобы свой ребенок был побит. 31.10.2010 13:53:28, mama_malchika
Где-то был отличный пост на эту тему (правда, в виде советов маме пострадавшего ребенка):
1. Если с ребенком занимаются, то жаловаться маме не имеет смысла - она и так делает, что может.
2. Если с ребенком не занимаются, то жаловаться маме тем более бесполезно.
3. Объясните воспитателю, что следить за детьми - ее работа (которую она делать ленится).

С воспитателем разговор в духе:
я делаю, все что могу. Мы занимаемся с психологом, наблюдаемся у невролога и т.п.
Следите, пожалуйста, за ним внимательнее (или дайте мне/няне присутствовать), и все будет хорошо.
02.11.2010 15:34:42, lapushkam
Очень сочувствую ((
Если Вы морально готовы держаться до последнего, то держитесь! Я не смогла. Нас вынудили дважды: в 4 года и в 6 лет (тут я скорее предвосхитила события и не стала ждать, пока родители напишут коллективную жалобу) в двух разных садах.
30.10.2010 22:13:03, Katariniya
Т.е. никакого педагогического способа исправить поведение не существует? 30.10.2010 22:25:00, mama_malchika
Вы уверены, что кто-то из педагогов станет заморачиваться с поиском педагогических способов?
Вам ниже посоветовали правильно: няня, если таковая есть и если её присутствие допускается в садике, могла бы разруливать конфликты, помогать Вашему малышу.
31.10.2010 09:38:13, Katariniya
Есть вариант приставить к ребенку сопровождающего (маму, няню итп.), чтобы неотлучно находился при ребенке все время вне дома, принимал участие в играх, навязывыал ему желательное поведение и на месте разруливал конфликтные ситуации. У нас до сих пор няня ходит с Женей в школу и сидит в раздевалке на всякий пожарный. Правда, второй год уже тренируем, что она может оставаться одна. Но у нас еще проблемы с речью, говорить она стала более-менее разборчиво года три назад. А до этого няня у нас была вроде "языка" и "переводчика" с ребенкиного на русский ( в отсутствие родителей). 31.10.2010 09:15:26, мама Жени
До момента конфликта мне не разрешали присутствовать, на этой неделе попробую договориться, может дадут еще один шанс. 31.10.2010 13:55:21, mama_malchika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!