Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Помогите с расшифровкой ЭЭГ

Первый раз в жизни сделали - потому ничего не понимаю. Детю ровно 6.
Частота основного ритма представлена по возрасту. В настоящее время на ЭЭГ отмечаются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга регуляторно-резидуального характера с признаками ирритации коры (преимущественно затылочные отведения справа) и мезодиэнцефальных структур в виде дезорганизации основного ритма, небольшого усиления медленноволновой и заостренной активности в правых затылочных и височных отделениях. Типичных эпилептиформных знаков и очаговой медленноволновой активности не выявлено.

Делали в связи с предположительно СДВГ. Невролог гонит к психиатру и прописала фенибут 1/2 и когитум 1/2 два раза в день.
Что посоветуете?
27.10.2010 22:07:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
Выложите сканы записи ЭЭГ (а не заключение) вот здесь [ссылка-1] и задайте вопросы 28.10.2010 11:51:13, Iволга
Nightmare
Спасибо! 28.10.2010 14:47:41, Nightmare
Юля, Семкина мама
а эпилептологи-то чего говорят? Ведь это они должны описывать ЭЭГ и консультировать, что с этим делать? Ведь они же и должны сказать о безопасности/правомерности употребления ноотропов. 28.10.2010 11:22:28, Юля, Семкина мама
Nightmare
К эпилептологу не направляют... направляют к психиатру... Но я по поведению ребенка не вижу, что там психиатр. Невролог - определенно. СДВГ - весьма вероятно. Или СДВГ - это таки психиатр?
Причем к психиатру невролог нас погнала именно по результатам ЭЭГ... Вот я и хочу понять, что там написано:-)
28.10.2010 11:36:12, Nightmare
Юля, Семкина мама
Вы извините, но мне кажется, надо идти на консультацию к эпилептологу (мало ли куда направляют) и уже у него просить разъяснения. Здесь на конфе много хороших контактов было. Могу еще раз переслать. Чем вот так дистанционно консультироваться.
Правда, если Вы в Москве, извините, если не в кассу со своим советом
28.10.2010 15:00:53, Юля, Семкина мама
Nightmare
я в Москве. Посоветуйте, к кому идти, пожалуйста! 28.10.2010 21:44:31, Nightmare

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!