Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно несколько вопросов по ДЦП?

я собственно с усыновительской конфы. понравилась девочка, всё супер, но мечемся....
1. Лёгкая форма ДЦП. исходное - девочка 5 лет, ходит, сама кушает, пытается себя обслуживать, одеть.
2. Какое лечение (естественно не названия лекарств - а в общем). Типа массаж, ЛФК и т.п.
3. Сможет ли хоть как-то учиться в обычной школе? пусть с 8 лет и на тройки?
4. можно ли этот диагноз снять или это навсегда.
5 и что-то почитать про таких детей - можно ссылочки
Спасибо!
18.10.2010 16:00:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо!!!!!!
Мы многодетные, уже усыновляли, у деток разные диагнозы, но не ДЦП. А тут внешность у девочки нерусская (это нас не пугает), да ещё такой диагноз.
Муж спокоен - берём! А я мечусь.
Очень успокоили. Подумаю и пожалуй возьму.

И ещё? То что она не одна в семье - хуже ей не станет? Если ест естественно заниматься. Центр с врачами для таких деток - рядом с домом, деньги есть, квартира огромная, машина практически есть. Желание тоже. или это безумие и усыновить её можно только бездетной паре? А то нас напугала одна врач (поавда дитёнка не видя) - "этому ребёнку надо жизнь посвятить. Если с ней ежесекундно не заниматься она Дауном станет.." Ну синдром Дауна - это генетика, закладывается при зачатии.Я права?
20.10.2010 00:24:44, автор вопроса
Сорри, над врачем ржу )))))

думаю, для этой конкретной девочки и для Вашей семьи, то что не одна в семье- будет скорее плюсом, а не минусом
20.10.2010 01:32:07, кузяка
Ura
парадоксально, что именно здесь вам позитива столько выдали, мне кажется, что на любой другой конф. ужастиками бы запугали)) надо понимать, что у многих здешних мам лёгкая форма только в несбыточных мечтах, и что эти дети золотые, а по нынешним ценам, брильянтовые, это буквально, а так, конечно, хотелось бы , чтоб девочке так повезло! вызывает уважение даже то, что ваша семья рассматривает такую возможность, успехов вам! 19.10.2010 12:54:50, Ura
))))))))) Да уж! И еще с платиновым отливом..... А девочке так хочется пожелать хорошей семьи! 19.10.2010 13:12:25, мама Жени
У меня двое ДЦП-шников..если девочка сама ходит и вам очень понравилась..значит ходит очень прилично..- это хороший показатель.Смотрите на девочку - интеллект виден сразу и в пять лет уже УО не скрыть..А если он сохранный , то учёба в школе наравне , а то и лучше остальных..ну может почерк не совсем идеальный, если лёгкое поражение в руках..Я знаю детей у которых снимают инвалидность со временем и невооружённым глазом никогда не скажешь , что когда то у них стоял диагноз ДЦП. Ну ЛФК, массаж, конечно, но это не так страшно . 19.10.2010 08:53:28, ElenaLi
Зайдите на сайт Качесова В.А. Он написал книгу "ДЦП", и он работает с такими детками. 18.10.2010 20:32:06, tamarant
Элла,мама Евы
Могу только предположить,что форма очень легкая,а ,значит,никаких существенных отличий и ограничений с возрастом не будет.Если сохранна психически,то и обычная школа, и институт..Занятия,именно,те,которые вы перечислили,ориентировочно,до пубертата. 18.10.2010 19:40:57, Элла,мама Евы
согласна со всем сказанным. Я считаю правильной идею о том, чтобы не читать про ДЦП в общем.
Мне кажется надо сфокусироваться на том, чтобы понять интеллектуальный потенциал, возможности и уровень развития девочки на сегодняшний день. Пообщаться с ней, поиграть (не знаю, возможно ли это?). Но игры выбирать "с подвохом", чтобы вам эта игра что-то говорила, как логопеды играют с детьми - что-то в духе. Может, вам лучше об этом побольше почитать?
18.10.2010 19:24:48, Juliana7
1. отличный результат для детского дома! Скорее всего, еще многого можно добиться.
2. ЛФК пожизненно.
3. если в диагнозе больше ничего не фигурирует, то не на тройки и не с 8 лет, а как обычный ребенок :)
Вот только насколько хорошо диагностика проводится в ДД, я абсолютно не в курсе
4. навсегда, но судя по вводным данным, можно добиться хорошей реабилитации (опять же, если исходные данные верны)
18.10.2010 18:47:15, кузяка
Знаю двух очень умных детей с этим диагнозом. 18.10.2010 18:36:05, ЮлияС
я не спец в дцп,но по п.1-если она сама так смогла в дет доме компенсироваться,то это очень хороший знак.
ЛФК,массаж и спец обувь возможно что пожизненно,возможно со временем отпадет.
умственное развитие довольно сложно определить заочно.
форум дети -ангелы весь посвящен
таким детям.
18.10.2010 17:11:42, Ольга местная
я бы смотрела сама на умственное развитие. это самое-самое главное,имхо. если ребенок контактный и "нормальный" , физические проблемы можно переживать вместе. у меня просто есть семья с уже выросшим ребенком с дцп - да,он плохо ходит,но это золотая голова зато. конечно,это все равно жизнь-борьба. 18.10.2010 17:01:15, Bingo
2. пожизеннное ЛФК, если это спастическая форма.
3. нужно смотреть на ребенка, как у него с интеллектуальным развитием. если все ок, то он и на пятерки в обычной школе сможет учиться.
4. это навсегда, но можно с этим научиться жить и даже на лыжах кататься.
5. не читайте про дцп в общем, смотрите на конкретного ребенка.
18.10.2010 16:54:52, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!