Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.10.2010 23:18:32

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВУЗов не знаю, а вот конкретную консультацию про своего ребенка + купить литературу про жизненные проблемы (например, в быту) на нормальном языке раньше можно было у Морозовых (Казарменный пер., д 4). Тамли они сейчас или съехали - не знаю. 13.10.2010 17:05:06, Romaniya
ПривеТ.Т.
вы хотите получить это образование? и второй вопрос если ответ утвердительный: вам "шашечки" или ехать? 09.10.2010 15:54:57, ПривеТ.Т.
да получить.мне ехать:) причем долго:)я понимаю,что я со своим ребенком надолго вляпалась и хотела бы как можно лучше понимать что с ним происходит. 09.10.2010 20:28:42, особенная
нигде в "чистом" виде вы этого не найдете.
как и всем нам,нужно самообразовыватся,есть периодически семинары в Нашем Солнечном мире.там же можно поволонтерить,наверное,именно в плане получить информацию.
если вы знаете англ.язык,то в этом сообществе на очень серьезном уровне ведется обсуждение.лучше вступить,т.к. много интересной информации подзамочно.
и еще-вы уверены,что если целиком и полностью погрузитесь в эту сферу-как мама и как специалист-вы уверены,что вы это выдержите? морально,физически,психологиче­ски?
10.10.2010 13:52:34, Ольга местная
Pupper
Я за 3 года собрала такой объем информации по данному вопросу, что иногда думаю - а не пойти ли чуть дальше и не погрузиться ли в это...Так как то что знаю я это только вершина айсберга и есть больше и нужно больше и в нашей стране нужны раскрывать эту тему.. но именно ваш вопрос меня останавливает. Я не уверена что смогу морально и физически этот труд выдержать. Я вижу как работает наш дефектолог... не уверена что я так смогу. Пока не доросла видимо. 11.10.2010 13:58:29, Pupper
ПривеТ.Т.
когда понимаешь, что "появляются" новые мамы, для которых всё что касается диагноза их ребёнка - тёмный лес посреди болота, а ты знаешь тропку - начинаешь что-то делать в плане просвещения (хотя бы)

кто-то тут "консультирует", кто-то на других узкоспециализированных форумах
а кто-то начинает профессионально работать
так случается
11.10.2010 22:57:08, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
тогда советую пойти в ассистенты в хороший центр, который занимается этой проблемой
никто другой, никакой вуз не даст той практики, которую можно получить изнутри процесса

чтобы стать ассистентом (извините, хоть бесплатным, если нужны знания) можно любое педагогическое или психологическое образование, либо просто большое желание

в общем, меня тоже жизнь повернула не туда, куда хотела я сама
сначала получила пед образование, потом методиста с психологической специализацией, сейчас психолог-диагност
то чему я училась помогало понять ребёнка, направить в нужное русло, подбирать только ему подходящие методики
порой спорила с МСЭ
ребёнка определяли в интернат (у нас не аутизм), отказывалась трижды, потом от нас отстали...
короче, к чему это я, просто многие вещи взяла на себя, бежала впереди паровоза
10.10.2010 00:13:16, ПривеТ.Т.
Специально для работы с такими детками никто не учит(нет такой специальности).На дефектологическом отделение просто читают курс про Аутизм и сталкиваются с ними на практике(в садах,интернатах...) 09.10.2010 10:11:55, TANILIA
Ой, извините, насмешили!
Нет такого ВУЗа в России! Узкоспециального направления - нет. Якобы готовят педагогов и для аутистов тоже на кафедре олигофренопедагогики. Да, проще застрелиться, но реальность наша такова... :(
Наша бывшая школьная педагогиня получает второе высшее "олигофренопедагогика". Вот когда она не была отягощена "специальным" образованием - нарывала новые методики обучения, пыталась относиться к нашему брату-аутисту с пониманием. А теперь она точно знает, что к подростковому возрасту все аутисты становятся онанистами и никакая учеба их уже не интересует. Это она вынесла из ВУЗа...:(
09.10.2010 08:57:54, мама аутиста
не верьте вашей учительнице, с ее перекосом - у меня брат младший с легкой формой - аспирант универа, истфак. умница и учебой всегда интересовался 09.10.2010 21:57:54, сестра аутиста
ПривеТ.Т.
я вот тоже удивляюсь, случаи бывают разные
да, у них бывает перекос в сторону интереса, то что выходит из круга - еле дотягивают до троечки, а вот то что является делом всей жизни - знают в разы лучше своих учителей, мотивация конечно иная, но оно вполне сосуществует
10.10.2010 00:15:56, ПривеТ.Т.
Я ищу не вуз "об аутистах":)просто думала ,что может есть где то кафедра, где теме аутизма уделяют много внимания...Да скорее не смешно , а грустно про вашего педагога и про вуз. 09.10.2010 13:06:10, особенная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!