Раздел: Взаимоотношения с родственниками и знакомыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Комфортно ли вам гулять в своем дворе?

Хочу спрсить, комфортно ли вам гулять с ребенком в своем дворе? Мне нет. Никто ничего плохого нам не делает, но я сама испытываю чувство дискомфорта. Я не хочу видеть соседей, знакомых"в лицо". Возможно, это психоз... Почему-то в чужих дворах или районах, где нас никто не знает, мне гораздо спокойнее. Может это от того, что появился второй "другой", и рано или поздно станет заметно, что мы не такие, как все, снова начнутся пересуды. Я не стесняюсь своего ребенка совсем, сыну уже 11, я привыкла, что нас видно издалека. А дочке 2.
Вобщем это крик души, напишите что-нибудь.
21.09.2010 21:04:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЛя меня любая детская площадка это стресс. НО ребенок очень любит общатся, поэтому ходим везде, что стоит мне седых волос.

D идеале стараюсь общаться со своими, особыми т.е.. И мне и ребенку такое общение нравится!!!
Единственное но, в итоге почему то всегда слышу "мы уже не такие, отвалите, мы будем гулять со здоровыми"
22.09.2010 12:04:40, надя и сахарок
мой пока маленький относительно,а потом - не знаю. гулять-то гуляем,но зато я стала просто обрывать любые детские разговоры со знакомыми,перевожу на другую тему всегда,чтобы не дошло до вопросов,а как "с этим" у нас,потому что у нас с чем угодно неважно совсем:) а просто к косым взглядам на улице привыкла уже,благо мой не трогает никого никогда и боязливый и смотрят только на его хаотичные движения, ну или замечают в очереди,что ж ты не постоишь на месте. 22.09.2010 10:24:23, Bingo
гуляем везде, в том числе и в своем дворе. Бывало по всякому. Но ребенку нравится детская площадка во дворе. Поэтому плевать мне на взгляды остальных. Ни с кем не знакомлюсь и не поддерживаю разговоры о ребенке, о чем-то другом - могу еще, уровень знакомства примерно "здравствуйте-до свидания" 22.09.2010 08:28:16, галатима
Я вообще с ребенком гулять во дворе никогда не любила, даже когда в коляске катала, старалась куда-то уехать. Тоже аутизм, наверно:) С возрастом его поведение стало напрягать, минимально стараюсь появляться на площадке, но у нас во дворе она и неудобная, и дом большой, никто особо никого не знают и чужие проблемы пофигу. Я сейчас стараюсь волевым решением, когда у меня нервы в порядке, водить его на детские площадки минут на 20, совсем дикарями тоже нельзя быть. Напрягает это все, конечно. 21.09.2010 23:11:59, AlisaLi
natuska
Вот и я так же. Собираюсь и иду. Настраиваю себя, что мой ребенок имеет право находиться на площадке еще побольше остальных, и стараюсь не обращать на людей внимание. 22.09.2010 07:53:30, natuska
Здравствуйте, Наташа!
Я со своим сыном (ему 9) тоже не гуляю во дворе. Мы уходим куда-нибудь в лес, парк и там ходим. Одни. Не люблю косых взглядов, разговоров о крутизне школы и выборе репетитора по хинди. У нас другие проблемы и у меня абсолютно другой ребенок. Кивать и поддакивать дворовым мамочкам я не хочу. И пересудов не люблю. Они и так есть (почему ребенок учится в ТАКОЙ школе? почему с друзьями не гуляет? и самое для всех любопытное - а на какие шиши вы живете? :))), зачем усугублять...
Вас очень хорошо понимаю.
Наверное, это неправильно так делать - специально уходить в другой район и там гулять, но я выбираю своё спокойствие и душевное равновесие.
Хамить я не умею, поэтому мне проще не светиться лишний раз.
Вы, вероятно, такая же :)
Очень хочется посоветовать: да плюньте на всех и гуляйте у подъезда! Но не буду - сама так плюнуть не могу и от других не требую :)
Держитесь! Это на Вас осенняя депрессуха наваливается. Всё наладится!!!
21.09.2010 22:51:36, Katariniya
депрессуха осенняя действительно усугубилась:(( ... согласна с вами во всем. и понимаешь,что надо иметь иное отношение,но не получается оно и совсем не поддерживается окружающими ( ну это конечно не обязан никто,понятное дело,но...:))) 22.09.2010 10:27:15, Bingo
natuska
Katariniya, спасибо за добрые слова! 22.09.2010 07:54:53, natuska
lusa
и мы на площадке во дворе не гуляем. у нас под боком вднх,останкинский парк.сын у меня-очень любит наблюдать за атракционами. вот мы ходим,сидим там,он любит смотреть,сам кататься не просится.в общем-нам обоим такие прогулки нравятся. но общения нет никакого(( 21.09.2010 23:33:23, lusa
О, я смотрю тут все жители СВАО собрались :)
А у нас Лианозовский парк недалеко и лесопарковая зона у МКАДа - там гуляем.
Но, конечно, ВДНХ круче!
22.09.2010 11:22:43, Katariniya
lusa
точно!банда СВАО))) 22.09.2010 11:57:09, lusa
natuska
Есть повод для встречи ))) Скоро будут погожие дни. Где бы с нашими детишками было удобно, ума не приложу. Если в парке прогуляться?
Есть желание у кого? Предлагайте варианты.
У меня двое, физически смогу взять только одного дитенка, передвигаться мне проще с дочкой, это однозначно, ей 2 и 3. Какой возраст у ваших детишек?
22.09.2010 20:22:05, natuska
Моему 9 лет.
И - да! желание есть!
Ниже Ольга предлагает субботу - нам подходит. Как раз отзаниматься в Участии и оттянуться :)
22.09.2010 23:18:27, Katariniya
lusa
если сможем,то и мы!сын Сашка,14 лет( ну 14-это тока документально). буду знать смогу или нет-только вечером в пятницу. а так-смотрите сколько нас рядом!) 23.09.2010 00:51:21, lusa
было бы здорово! м.б. парк около к-ра Арктика? в субботу? сын 8 лет и таксёнок 5 мес,если апщественность пожелает;) 22.09.2010 21:24:02, Ольга местная
natuska
Девочки, я сама заболела. t 37,8 :( Даже если оклемаюсь к субботе, боюсь, не заразная ли я буду. 23.09.2010 18:57:13, natuska
Поправляйтесь!!!
Это ж не последняя суббота в нашей жизни :)
23.09.2010 19:10:29, Katariniya
natuska
Спасибо! :) 23.09.2010 19:16:33, natuska
natuska
Мы недалеко от вас, в Свиблово. НАм ближе возле к-ра Арктики парк, может там стоит бывать. Но все равно ехать надо. Да, с общением туго:( 22.09.2010 07:57:00, natuska
мы с Радужной,есличо 22.09.2010 12:32:21, Ольга местная
а мы на бабушкинской) 22.09.2010 11:22:37, НатаШка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!