Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добро пожаловаться !

За окном дождливо и тоскливо, и на душе соответственно, испытанные лекарства от депрессии- шоколад и кофе бессильны. Сижу и думаю о своих бедах. Скоро придут муж и дочка, нужно снова улыбатрся и быть сильной и уверенной. Девочки,многим из нас намного легче пожаловаться в конфе, и пусть станет хоть немного легче на сердце, значит нам будет снова легче улыбаться нашим особенным детям. Давайте пожалуемся друг другу и пожалеем себя сами. А после снова будет ясный день, будут удачи и победы, откроем топик про наше счастье и порадуемся вместе. А пока- добро пожаловаться.
25.01.2004 13:40:24,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже что ли поплакаться? а мы похоже пошли по второму кругу :( и дали нам сроку только до весны, а там опять думать, как лечить и заниматься... подустала я что-то мотаться на все эти занятия, скорее бы уж весна что ли - может хоть настроение поднимется... 26.01.2004 19:02:10, Посторонним В
Тоже жалуюсь. Болеем постоянно. Сопли и кашель одолели. Нет больше сил. Стали уже антибиотики пить. Лишь бы помогло. Все деньги , вместо лечения основного заболевания, на лечение "соплей" идут. Уже реву. Хоть это и глупо, и не смертельно... но болеем с ноября. Пожалейте и нас.
Лена (Бекасик). На всех наплюй, не обращай внимания. Меня летом тоже на площадках донимали " а чего это он так руку напряг,а чего глазик косит и т. д....Чтож нам никуда не ходить теперь.И не жить.Тоже обидно, если бы они знали, что наши крошки пережили и все таки карабкаются...
А вы симпатяги, мне вы очень нравитесь, все будет хорошо.
26.01.2004 18:46:58, Vital
Пчелка-Венера
Можно и мне?
Девочки, мы с таким трудом нашли няню к нашему Артурке. А он в первый же день ей выдал приступ....((( и это после того, как я ее уверяла, что приступы у нас только ночью. Хорошо хоть муж дома был. Сейчас сижу на работе и боюсь показаться домой - вдруг скажет - ВСЕ! Не хочу я больше работать? (((
26.01.2004 16:55:17, Пчелка-Венера
А мы вчера ходили в бассейн с малым. Одна мамочка спрашивает: "А сколько вам месяцев?". Я говорю: "Да нам год уже!" Она на нас потом весь сеанс такими глазами смотрела, что в лоб хотелось дать. На весь день настроение испортила :( Я еще как-то не привыкла, что на нас смотрят не так, как на всех, мы еще маленькие, не силно заметно, что у ребенка проблемы. Как дальше-то с этим свыкаться?! Зато ходили на прием к нервопатологу. Она нам написала в карточке, что у нас пассивная речь удовлетварительная, и констатировала, что интеллектуальное развитие по своим, индивидуальным, законам, но идет! Ура, хоть какая-то ложка меда в бочке дегтя :))) 26.01.2004 11:49:30, Бекасик
Пока вариант - не сообщать всем желающим истинный возраст. Мы так долго делали. Одна бабушка во дворе все удивлялась, что ребенку год и два, а он не ходит. А ребенку в то время уже почти два было. А сейчас уже адаптировалась, не реагирую ни на кого. Да, почти четыре, да, есть проблемы. Но вас это никак не касается. 27.01.2004 16:33:31, Mama Lena
У меня дежурный текст - "Да, у нас проблемы, но мы много занимаемся, и всё будет хорошо" - чтоб люди, кот. спрашивают, меньше за нас переживали. 27.01.2004 16:49:13, Cheroka
Хорошо еще, если переживают. Не думаю, что мамаша в бассейне из топика Бекасика переживала за них. Иногда какой-то страх у людей перед тем, что не соответствует норме. 27.01.2004 16:57:46, Mama Lena
Я считаю, раз спрашивают - значат, беспокоятся. И утешить их - мой долг.:)) 27.01.2004 17:59:15, Cheroka
Да нет, она правда думала, что мы совсем маленькие, она так это весело спросила нас, между делом. Ну, я ей тоже весело ответила (даже меньше возрост сказала, чем на самом деле). А ее это в такой "ступор" ввело, что потом у нее в глазах читалось одновременно ужас, недоумение, любопытство и непонимание. До нее только после моего ответа дошло, что с нами что-то не так, и она стала нас пристально разглядывать, как диковинку какую. Меня вот именно это взбесило :( 28.01.2004 12:38:59, Бекасик
Leonida
И мы фотки посмотрели. Такой радостный мальчишка:) А на словотрепов наплюйте.Я уже тут писала как-то, глупых людей много на свете, на каждое их высказывание обрщать внимание - никаких нервов не хватит. 26.01.2004 22:13:59, Leonida
Не обращайте внимания - я вот летом почти про тоже плакалась - теперь взгляд "дракона" тренирую (чтоб только поползновение в мою сторону - испепелю :) 26.01.2004 18:58:55, Посторонним В
Получается?-) 27.01.2004 22:50:38, Muha
Посмотрела регу. У Вас обалденно симпатичный малыш! Такой очаровательный глазастик! просто прелесть! Внешне, на фотографиях никаких отклонений вообще не видно. А на всяких-разным мам вообще не обращайте внимания! Может это у них дети слоноподобные! Дети сейчас очень разные! Наша соседка в 4 года выглядит так, как моя дочь в 1,5, хотя обе - дети вроде "обычные". 26.01.2004 13:40:58, НБ
Спасибки-спасибки!:)) 26.01.2004 14:13:03, Бекасик
Оля, привет! Не слушай ты глупых людей! У Вас замечательный Никитка, очень обаятельный и привлекательный!!! 26.01.2004 12:07:12, мама Веронички
Спасибо тебе, Оксана, за поддержку! Я и так стараюсь не обращать внимание, но осадок все равно остался. ОФФ: Как ваше лечение у Копылова? Напиши на мыло. Жду:) 26.01.2004 12:20:20, Бекасик
Оль, лови мыло! 26.01.2004 15:26:21, мама Веронички
И я с вами. У нас все то же- больной ребенок(аутизм+Эндо) Муж целыми днями на работе- надо же обеспечивать семью одному а занятия дорогие очень, опять же четыре стены, у меня здесь ни друзей ни родни. Непонимание окружающих-ребенок выглядит нормальным пока что- нибудь не учудит. Брезгливое любопытство, шепоток . Откровенная неприязнь родителей мужа, неговоря об отсутствии помощи. Никуда не можем выйти без детей , а так хочется хотя бы погулять в
двоем.Но на помощницу денег нет, а просить свекровь больше не хочу- тут либо скандал, либо причины для отмазки.В общем, обычный набор.
26.01.2004 08:31:48, просто мама
Leonida
Моя самая большая "жалость" - мой муж:( Он разрушает все что я пытаюсь создать:( Самое ужасное - он разрушает детей:((( Что тут еще скажешь? 26.01.2004 06:34:12, Leonida
Erik's mama
У меня , девочки, так вообще полный завал проблем.
Мало того, что Эрик сильно больной.Плохо ест, капризный, орет постоянно, так у меня на нервной почве опухоль печень вылезла, проблемы с почками и неврастения к томуже!
А тут еще брату в визе отказали.Я в полном шоке!
С каждым днем теряю надежду на лучшее.Вот уже второй год бесконечно преследуют не просто проблемы, а СЕРЬЕЗНЫЕ.
В доме- бардак, уже не помню когда в последний раз готовила нормальную пищу.Апатия на все.Мне до сих пор трудно поверит, что все эти проблемы мои и мне их только одной решать.
25.01.2004 23:24:12, Erik's mama
Белая и пушистая
А муж??? Что же, устранился?
Получили моё письмо?
25.01.2004 23:30:09, Белая и пушистая
Erik's mama
Мой муж работает 12 часов в смену,попеременно день-ночь. Так что с него как с гуся вода:(
Письмо получила и ответила уже:)
25.01.2004 23:48:10, Erik's mama
Бумсик
Ой,и правда..давайте-ка поплачемся...может выговоримся и полегче станет. Я жалуюсь на то,что ужасно одиноко,когда уезжает муж..Приходится целый месяц сидеть одной с ребенком в 4 стенах,на прогулку я её вытащить не могу,сил уже не хватает,сама уйти куда-то боюсь,мало ли что может произойти без меня с ребенком. Так и сидим вдвоем с дочкой :одинокие ...
Кушаем продукты закупленные впрок на месяц.....естественно приходится обходиться без скоропортящихся продуктов...Хлеб кушаю раза три в месяц,когда все -таки приходится поневоле куда-то выбегать из дома..И при всем при этом,я еще и похудеть не могу!
Вот пожаловалась и легче стало!
25.01.2004 16:26:07, Бумсик
murr
Бумсик!а я!смогла!внести тебя в свой конт.лист!теперь сижу,жду,когда ты меня авторизуешь(авторизируешь)? 26.01.2004 15:02:09, murr
Бумсик
А ничего нет :(((((((((((( 26.01.2004 15:38:47, Бумсик
murr
ну неужели я такая...безрукая?(мрачно).буду ждать мужа,а я-то расхвасталась перед ним-сама,сама!но самое интересное-у меня написано -Бумсик(awaiting autorization)... 26.01.2004 19:12:09, murr
Бумсик
Просто пошли мне сообщение и я авторизую. 26.01.2004 19:32:45, Бумсик
Бумсик,хлеб есть вредно-здоровей будешь.Если с подругами проблема-звони в собес-у них есть люди,кот закупают и носят продукты,вообще бесплатно,но можно платить неб деньги,заодно и подружишься или позвони в местное общество какое-нибудь.А ты в Усинске?Я сайт города видела 26.01.2004 10:12:30, Ол
Бумсик
Согласна что вредно.Но вот не ем,а полнею всё равно как на дрожжах :(( Отчего? :((
Я в Усинске,угу, есть такие люди в собесе,разговаривала,там всего две женщины и у них столько людей под опекой... основном старички,старушки,одинокие неходячие инвалиды...Мне неудобно еще себя наваливать..Они конечно мне предложили,но я отказалась..
26.01.2004 14:38:16, Бумсик
Мы б к тебе ходили
А мамы такие ,к примеру ,как мы не хотят дружить?или наших"родственников" у вас нет?
26.01.2004 16:18:06, Ол
Бумсик
С дружим с одной мамой.У неё девочке 8 лет ,ДЦП,девочка не ходячая.Они живут на 1 этаже,совсем без ступенек и могут ходить гулять :( Но к нас зайти не могут,т.к. высоко.Девочка одна дома не остается совсем..так что тоже видимся редко.Телефона у них нет :( Так что хожу к ним в гости,когда муж мой дома. 26.01.2004 19:36:15, Бумсик
Бумс,а какие-нибудь друзья.подруги,или просто знакомые у тебя есть в городе? Чтобы хоть можно было позвонить и попросить занести тебе чего-нибудь,хоть того же хлеба? А соседи,наконец? Ведь они ходят для себя покупать? У тебя же есть телефон?! Неужели люди,видя,что ты замурована в 4 стенах,никогда не спросят:" А может Вам помочь чем-нибудь?" Эх,прошли времена тимуровцев! 26.01.2004 05:29:55, Фенечка
Бумсик
К сожалению у меня нет тут друзей и подруг :( В этот город мы переехали совсем недавно,уже с Инессочкой новорожденной,там пошли проблемы и не до знакомств в новом городе было.С соседями отношения сложились крайне напряженные,даже милиция приходила разруливать ситуацию:((
Телефон есть.звоню подругам в тот город где раньше жила..Но они же только морально могут поддержать..и то..не знают всей правды о состоянии ребенка..
26.01.2004 14:35:35, Бумсик
Марин,ты извини,конечно,что я пристала,все ситуация ваша в голове сидит,и может то,что я сейчас скажу,уже не раз обсуждалось,да и у вас с мужем тоже ведь голова на плечах есть, не одна же я догадливая такая,но все же - а если какой-нибудь вариант размена,чтоб хотя бы на 1 этаже,а еще лучше,чтобы на 1 этаже гастроном был какой-нибудь,это вообще был бы класс, ведь у 1 этажа тоже минусы есть-прохладнее,соседи топают над головой,залить могут, в окна заглядывают,но тебе же это мелочи,то есть у тебя другие проблемы,может кто-то,кому такие проблемы кажутся несовместимыми с жизнью,и согласились бы на обмен... 27.01.2004 05:53:54, Фенечка
Бумсик
Я думаю об этом.Пока этот вариант слишком дорог.Хочу убить двух зайцев :переехать в другой город и там купить хатку на 1 этаже. 27.01.2004 14:15:39, Бумсик
надин
Кстати, крайние этажи, особенно первые дешевле во всех домах! 27.01.2004 14:31:11, надин
Бумсик
Не скажи :( У нас их люди продают под магазины и спецом подороже..и потом мне нужно же только с балконо,а это только в новых домах..Заморочки тут тоже свои :(( 27.01.2004 18:20:14, Бумсик
Пчелка-Венера
Марина , напиши свой телефон по мылу или на Аську - я хотя бы иногда буду звонить... 26.01.2004 14:52:34, Пчелка-Венера
МуммиМама
Бумсик! А ты закупай хлеба побольше и клади в морозильник. Достанешь -- и совсем свежий. Мы так делаем, я ведь тоже редко выхожу. А у вас нет доставки продуктов на дом? Меня очень выручает. Но вообще-то, у тебя ведь девочке всего три года, вышли бы погулять. Когда Марку было 3, я с Ленкой беременная ходила, мы гуляли по 2-3 часа. И я заметила, ему очень помогало от судорог, а мне от токсикоза!
Держитесь!
26.01.2004 07:30:08, МуммиМама
Бумсик
Морозить пробовала,что-то не вышло,какой-то он стал мерзкий после заморозки,надо еще попробовать..А вообще я о хлебопечке мечтаю,да денег пока нет на неё :((
Выходить с Инес никак у меня не получается :( Может я хилая совсем?! Не представляю как люди стаскивают таких тяжелых детей.Инесса у меня весит 17 кг без одежды.В зимней одежде все 20,если не больше (я же её очень тепло одеваю,у нас холодно очень)+надо сначала инвалидную коляску выпереть она у нас ИИ-2104,тяжелая очень, 17 кг ,а с чехлом с 4-слойным ватином еще больше. Всё это с 5 этажа,без лифта.Моих сил не хватает. Летом я с тростью в состоянии вытащиться,но сейчас не лето....
Доставка на дом есть,но привозят только с одного магазина,по дорогой цене и не свежее...
Нет,ну,раза 3-4 в месяц я все равно бегаю в магазин...Потому что иногда в аптеку остро надо,иногда еще куда..по пути закупаю все подряд :) жить можно конечно...просто вот пожаловаться иногда хочется..Я знаю,что есть люди,кому похуже чем нам..
26.01.2004 14:46:23, Бумсик
МуммиМама
Извини, я не знала, что у вас такая коляска тяжелая и ребенок крупный. У меня-то Марик сейчас (в 7 лет) всего 15-16 кг, и коляска Киевская алюминиевая, она легкая и по лестнице так тюк-тюк-тюк ходит! 26.01.2004 19:11:08, МуммиМама
Бумсик
Да,сама не знаю в кого она такая крупная у нас.И ростом большая и весом..Может с гормонов...
Я на фото Марика посмотрела,чернявенький такой :)!! ,и коляску вашу признала,у Надин вроде такая же..Если честно,она мне не нравится,хоть и весит,если не ошибаюсь 10 кг всего..А нашу можете на Доброте посмотреть.Она удобнее.Можно наклон спинки регулировать как угодно...Но минус большой - это тяжесть..
26.01.2004 19:31:02, Бумсик
А мы хлеб вообще не едим, мы покупаем хлебцы такие хрустящие, их можно хранить месяцами. И вкусно, и похудеть можно.

А плакаться - НЕ ХОЧУ. Иначе завою в голос! :((( Лично для меня легче делать вид, что все ОК. Как только хоть капельку расклеиваешься - все, себя собрать в кучку никак не удается.

Вчера ребенок укусил меня за палец (случайно, ел с моих рук кусочек), да так сильно, что кровь хлынула фонтаном, боль жуткая, у меня слёзы градом, я реву, не могу успокоиться. Кругом люди смотрят - дело в кафешке происходило. Мрак!

Мой сынок сначала начал кричать на меня - типа, мама, ты что, люди смотрят, потом подумал-подумал и говорит: "Ну и фиг с тобой, мне больше достанется!" О как пожалел бедную окровавленную мамочку! :)
25.01.2004 16:51:53, Наташа и Игорек
:-( 25.01.2004 18:02:20, Елена Ник.
Бумсик
Хлебцы не видела :(

Укушенному пальцу сочувствую.Меня так еще не кусали.Мне в основном затылком в нос попадает...Тоже до слез больно..Но это мелочи жизни :)))
25.01.2004 17:12:25, Бумсик
Белая и пушистая
Да, конфа наша - хорошая "жилетка", всегда можно немного поплакаться и снова стать сильной и весёлой. 25.01.2004 14:49:05, Белая и пушистая
СветланаЮ
Если бы не наша конфа, я 2 месяца назад рухнула бы в депрессию, когда в 2 голоса психолог, потом учитель потребовали Димку на домашнее обучение перевести :(. Вы меня поддержали, за что огромное спасибо!!!!!! 25.01.2004 18:33:21, СветланаЮ
Так поднимем бокал за нашу конфу:))))!!!!! Девочки, все у нас будет ХОРОШО!!!!! 26.01.2004 12:10:32, мама Веронички


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!