Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для чего?????

В муках рожаем своих детей, потом доказываем всем: родне, врачам, учителям, себе, что ребенок "может, способен, имеет право". Сопротивляемся родной психиатрии и педагогике в лице многочисленных комиссий, пытающихся доказать нам, родителям, что ребенок овощ. Учим английский, лезем в англоязычные сайты в поисках терапий. Тщательно выверяем составы продуктов. Нанимаем частных педагогов, отправляем детей в частные реабилитационные центры не от жиру, а потому что городские представления не имеют что с нашими детьми делать. Бесконечно кланяемся школьным учителям - лишь бы не выгнали из класса... Учим ребенка-инопланетянина всему, начиная с произношения слов, заканчивая школьной программой.

И все это для чего???

Чтобы, когда мы станем старыми и немощными и не сможем защищать своих любимых инопланетян их определили в психоневрологический интернат????????????
15.08.2010 18:34:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Антона
Я живу "потому что", а не "для чего". 20.08.2010 23:47:22, мама Антона
Я выработала такую защитну реакцию-относиться к рождению ребенка с особенностями как... как бы помяче-не совсем удачному проекту. Бывает что, что у человека какой-то проект не получается, тут вот с деторождением не получилось. Теперь нужно минимизировать вредные последствия. Меня, например, не устраивает перспектива, что мой сын вырастет без брата ил сестры и я в ближайшие 10 лет эту тему намерена решать, чтобы он не был одинок, потому что вопрос, как он дальше адаптируется в жизни.
Еще знаю, что центр лечебной педагогики реализует проекты проживания вне интернатов молодых людей с психоневрологической инвалидностью, есть какие-то социальные деревни и прочее. как правило, инициируют эти темы во всем мире родители больных детей.
никто за нас ничего не сделает.
16.08.2010 17:58:30, AlisaLi
Это просто проекты. На бумаге, насколько мне известно. мы реально можем не дожить:((( 17.08.2010 12:01:47, polox
Спасибо всем.
Вообще-то я оптимистка...вернее много лет была...Наверное, просто устала.
Я за своего ребенка порву любого. Жалко ли себя? Не знаю. На себя махнула рукой. Ребенок растет, уже подросток. Проблемы остаются. Глобальные. Страх, что не успеваем все сделать до того времени, когда он останется совсем один.
16.08.2010 10:27:16, накрыло
Зачем же на себя рукой махать? И почему Вы себе так мало времени отмеряли? Мне кажется, постепенно проблема интернатов будет в России решаться, кое-где уже появились частные инициативы, я думаю, мы все-таки будем двигаться по пути цивилизованного мира. 16.08.2010 10:55:56, мама-аня
вот насчет решения проблем интернатов - НЕ ВЕРЮ!!!
От того и отчаяние, очень малая вероятность, что хоть что-то изменится. Дети вырастают стремительно. Вот совсем недавно мой был пухлым карапузом, а уже усы пробиваются. Да, радости, счастья много.
Но в итоге, наши любимые дети никому не нужны.
16.08.2010 13:20:29, накрыло
Тюля
Я в интернаты и не верю и боюсь их до одури. О чем мы говорим, если у нас в Нежинском интернате для детей от 3-19 уже 15 детей погибло - инфекция +жара. И вас очень хорошо понимаю - у нас и усы вовсю и на улице пока молча идет многие и не верят, что это мой сын. Мне кажется, что вам бы найти семьи с такими же детьми. Все таки вместе легче. Если бы не наша школа, я бы уже года 4 сидела с сыном взаперти и сходила бы с ума. Я думаю, что мы придем к таким обьединениям, где еще и рабочие места для наших особят организуем. Иначе выхода никакого - законсервироваться в квартире и там доживать не по мне. 16.08.2010 13:43:41, Тюля
А для чего вообще дети? Чуть другая грань обычных вопросов, волнующих всех мам, например, у вашего гения-математика не сложились отношения с учительницей литературы - вариант поклонов, ваше танцующее чудо не оценили и не взали на выступление... вариантов масса! Вы не стали бы развивать своего обычного, не искали бы лучший детский сад/школу/педагога? Родили б и наслаждались жизнью, а что вырастет, то вырастет? Не верю!
зы. это просто накатило. усталость и чуток страх перед 1 сентября - как о пройдет новый учебный год?..
16.08.2010 10:21:55, Посторонним В
о, да, 1 сентября ежегодно в депрессию вгоняет, "черный день календаря" :(((((
Ну, ничего, не впервой, прорвемся...
16.08.2010 13:11:25, накрыло
Мы даем детям шанс. Что из этого получится - мы не знаем. Но если шанса не дать - не получится ничего. Вот у меня перед глазами пример, которому сегодня 18 исполнилось. Сколько несбывшихся надежд и совершенно неожиданных успехов. 16.08.2010 05:50:39, YTV
Для того, чтоб не было потом противно, что ничего не было сделано. Успокойтесь и возьмите себя в руки, такие мысли посещают не только Вас. Просто мы себя жалеем иногда, за эту жизнь, которая как бы не удалась как нам хотелось. Я уверена, что и это пройдёт. Они, дети наши, всё равно не виноваты, что мы их родили. Так что расхлёбывать кашу нам самим по любому. 16.08.2010 02:41:15, И это пройдёт
Да, действительно накрыло...Ну, во-первых, ничего никому доказывать не надо. Ребенок имеет право на жизнь, потому что Господь ее дал (с Вашей помощью). Во-вторых возможности адаптации к обычной жизни у разных детей разные: кто-то вполне сможет адаптироваться настолько, чтобы жить самостоятельно. Ну, а в-третьих, это действительно большая проблема для России - психоневрологические интернаты. Но это отдельная тема... 15.08.2010 22:03:47, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!