Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня особому ребенку

пользуется ли кто-то услугами нянь-дефектологов? насколько дороже по сравнению с обычной няней выходит такая няня в месяц при неполной занятости ? ну и вообще масса вопросов и другого характера,даже просто как доверить неговорящего ребенка на несколько часов кому-то и соглашаются ли люди работать с нашими детьми?
09.08.2010 11:17:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже есть опыт наема нянь.Сейчас у меня работает бывшая воспитательница,по сравнению с садиком говорит что у нас она отдыхает:),это при том что двое детей неговорящие и неходячие.Иногда и всех четверых на нее бросаю,но ненадолго и стараюсь чтоб хоть кто-нибудь спал в это время.Хочу еще отметить что она моложе меня,а раньше когда я искала няню,то не рассматривала такие варианты.Хотя знакомая для неговорящего ребенка с неадекватным поведением выбрала именно молодую девушку,та спокойно гуляла с ребенком и справлялась с ним,эта знакомая выбирая няню предлагала женщинам одеть ребенка погулять с ним час и дальше уже решался вопрос о трудоустройстве.В ваших вопросах прослеживается раз ребенок с проблемами, то это должно дорого стоить,в каждой работе есть свои трудности.Дефектолог конечно же должен быть отдельный,но няне расскажите и покажите как общаться с ребенком.У на соседская девочка речевая с проблемами в игровой дейтельности и няни как на подбор первую я немогла понять что она говорит,вторая тоже не внятно разговаривала,не здоровалась и гулять пыталась подальше от детей,а ребенку наоборот надо было показать как общаться,какие то игры придумать совместные.Может вам надо над такими мелочами подумать и довать задание,что допустим играите в такую игру,говорите такими простыми предложениями. 12.08.2010 00:08:19, МаринаП.
Пчелка-Венера
Сама сейчас в поиске няни- наша няня после 3-х лет работы ушла смотреть за племянником.
Не впервые ищу няню, есть небольшой опыт- это была наша вторая няня. Есть только один момент, который напрягает меня, но не должен напрягать Вас- ребенок уже достаочно большой (9лет) и не обслуживает себя. Но в любом случае я еще надеюсь, что найду няню к своему сыну. Вопрос только в сумме)))Т.е. няню всегда можно найти, с той только лишь разницей, что с тяжелым ребенком будут сидеть за бОльшие деньги. Первую неделю тоже сижу с няней и ребенком дома- натаскиваю, показываю, обучаю. Можно поставить камеры, если хотите быть уверенной, что с ребенком все в порядке и няня занимается возложенными на нее обязанностями.
В вашей ситуации я бы тоже не говорила сразу, что ребенок- аутист. Из соображений- не пугать, возможно, незнакомыми терминами, ну и вообще не пугать кандидата на роль няни)) "Несмотрение в глаза" объяснила бы особостью ребенка- для начала этого достаточно, потом можно будет поговорить на эту тему поподробнее.
Няня-дефектолог возможно и будет хорошим вариантом, но стОить будет очень дорого. Ну и, сами посудите, она же не будет все 8-9-10 часов заниматься с ребенком как дефектолог, а сумму запросит такую, будто она весь день занималась как специалист. Лучше нанять няню обычную, лучше конечно с пед.образованием, а с дефектологом заниматься отдельно.

10.08.2010 10:03:56, Пчелка-Венера
я по второй части могу ответить: 1) соглашаются, даже с тяжелыми; 2) я всегда сначала неделю остаюсь дома при няне, потом начинаю потихоньку оставлять, если совсем не доверяете - ставьте камеры или диктофон
А няню-дефектолога я бы брать наверно не стала - если она хороший дефектолог, то это выйдет слишком дорого, имхо просто нереально дорого. А просто хорошая няня лучше, чем плохой дефектолог в роли няни...
09.08.2010 14:51:17, Cloud #9
Юля, Семкина мама
соглашусь.
Каждый должен заниматься своим делом: дефектолог занятиями, а няня "няньством". Я, когда искала, присматривалась к тем, у которых базовое образование "педагог начального образования" и есть опыт работы в дошкольных учреждениях, и мне повезло, нашлась такая замечательная няня. А потом уже мы ее "образовывали" или даже скорее вместе образовываемся на пользу сыну.
09.08.2010 15:05:54, Юля, Семкина мама
понятно! в общем,лучше не вестись на "дополнительные опции"?:) 09.08.2010 15:29:43, Bingo
перспектива
с вас за эти дополнительные опции три шкуры сдерут. Другое дело, что не всякая обычная няня согласится с такими детьми сидеть. Если согласилась - уже хорошо, всему научится. Но, платить за час придется больше. У нас, в зависимости от тяжести ребенка, от 25% до 100% экстра. 09.08.2010 15:56:51, перспектива
"средней тяжести" неречевой аутист. просто хотелось бы конечно чтобы человек имел хоть какие-то понятия насчет таких проблем,а откуда они возьмутся у невовлеченных:( 09.08.2010 16:18:04, Bingo
перспектива
я посмотрела, вашему "неречевому аутисту" еще 4-х лет нет. Я бы просто искала няню, говоря, что ребенок с задержкой развития. ПРиглашала бы на интервью, говорила, показывала ребенка и по разговору было бы видно, кто сможет справиться, а кто - нет. Предлагала бы доплату 25%, не такой тяжелый ребенок.
Сама бы натаскала за первую неделю что и как делать, какой подход. Он к горшку приучен?
09.08.2010 16:57:49, перспектива
да,он в самом деле не очень тяжелый. к горшку приучен и даже послушный в быту,но бывают "выпады" нервные,бывает ступор если выйти из дома и пойти не в ту сторону в которую он предполагал в это время и тд и тп. ну и плюс никогда не смотрит и не отвечает. те няня как минимум нервничать может:)) 10.08.2010 09:34:29, Bingo
Здравствуйте! Из своей многолетней практической работы с особенными детьми, в качестве няни, психолога и педагога, могу сказать, что, обычно уже на 2-й день виден эффект взаимодействия ребенка с новым для него человеком. Даже если ребенок не выражает никаких эмоций или ничего не может сказать, то язык жестов,неожиданное проявление внимания к действиям другого, говорят сами за себя. 01.08.2013 19:11:14, obretenie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!