Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аутизм и диета

Если кто-то применял диету при аутизме, поделитесь опытом, пожалуйста!
26.07.2010 20:38:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын на безглютеновой и безказеиновой диете плюс еще с пониженным содержанием белка. У него есть какие-то обменные нарушения. Диета дала резкое улучшение поведения и самочувствия, и ушли совсем видимые эпи-приступы. Мое мнение - надо пробовать, только если пробовать, то строго, без отступлений, а там вам и видно будет, имеет смысл или нет. У моего через несколько недель стал виден результат. Хотя я не знаю, что именно нам помогло - диета бгбк или уменьшение белка. 28.07.2010 17:41:39, Woodenka
Вы при этом наблюдались у специалиста или все сами? 29.07.2010 20:01:40, Горшик
мне сейчас некогда подробно писать, извините (слишком длинная история, а мы сейчас к переезду готовимся:). или по поиску по моему нику поищите мои ответы про диету - я про нас много и подробно писала начиная с июля прошлого года и по эту весну, или на почту мне киньте ваш телефон, я позвоню, расскажу. 29.07.2010 20:31:11, Woodenka
Применяли. Бесполезная трата сил и денег, ИМХО. 28.07.2010 02:43:01, lena(uk)
Мы здесь когда то очень много дебатировали на тему диеты и аутизма. Мы начали диету и в результате, не смотря на то, что многие считают это утопией, мой ребёнок уже больше не аутист. Конечно же одна диета не лечит и я проделала множество других биомедицинских терапий. Но как я теперь понимаю без диеты у нас ничего бы не получилось. Каждому в жизни своё. 11.08.2010 18:58:16, Маша2003
Да, применяли. Еще до окончательной постановки диагноза начали безглютенную и бесказеиновую диету именно с целью проверить, действует ли. Т.е. эксперимент был чистым, т.к. после постановки диагноза у нас немедленно начинают поведенческую терапию, и тогда неизвестно, отчего улучшения, от диеты или от терапии.
Результат: на диете ребенок просидел 4 месяца, после того, как ее отменили, ребенок стал намного лучше себя чувствовать, стал веселый, бодрый, хорошо выглядел.
Когда диету проводили, то был забитый заморыш. Примчание: безглютенных продуктов здесь хватает, мы в Израиле, т.е. заморыш был не от отсутствия продуктов.
27.07.2010 21:56:21, Miri
http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/index.php

Здесь были?
27.07.2010 12:36:12, polox
Спасибо! 29.07.2010 20:06:37, горшик
Юля, Семкина мама
Если Вы владеете английским, могу подсказать источники информации и книгу оч. классную, в переводе ее, к сожалению, нет.
У меня у мелкого ДЦП, но мы тоже на диете, и считаю, что не зря.
27.07.2010 09:41:43, Юля, Семкина мама
Увы, английский мне покорится... 29.07.2010 20:05:44, горшик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!