Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.07.2010 16:41:29

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это стандартное назначение. практически всегда неврологи с этого начинают. Нам тоже назначали. Крышеснос мы получили:-)Других сдвигов не было, но это индивидуально все. Многие дети имеют положительные результаты. Попробуйте, если не пойдет - отмените.
ИМХО, но ваши проблеиы, кроме речи, таблетками не исправить. ТОлько время и воспитание, занятия.
27.07.2010 11:12:13, Караул
tolstaya_zgaba
Нам невролог сказал, что это все слону дробина в нашем случае (в смысле от истерик). От истерик назначала валерьянку и магне б6, не помогает ничего. 25.07.2010 20:54:08, tolstaya_zgaba
Мы пили и то, и то.
От глицина особого результата не было,а вот пантогам пошел хорошо - улучшилось мышление, начался прогресс с горшком (моему сыну уже 4, 5 года), в речи - вначале вроде как откат (стал говорить медленее, растягивая слова), но потом - резкий прогресс. Лучше строит предложения, покачественнее диалог. По поводу истерик - уменьшились, но не очень. Но наши истерики я связываю не столько с ЗПР, а с аутичным спектром или чем еще, что определить никак не могут.
Ребёнок тоже приёмный.
А вообще - пантогам кому идёт, кому не очень. На глаз трудно угадать.
23.07.2010 19:09:04, Хмельничанка
а вы в какой форме пантогам давали - таблетки или сироп? нам с такими же симптомами как у вас прописали и когитум и пантогам...пантогам в сиропе принимали раньше уже - но никаких подвижек не было на его фоне. 26.07.2010 08:48:05, Bingo
Мы пили таблетки. О пантогаме в сиропе я и не слышала, мы в Украине, у нас его вообще проблематично достать,а есть только аналог - кальция гопатенат, а он значительно хуже, я постоянно прошу - ищу, чтобы из Москвы передали именно пантогам.
Встречный вопрос про когитум - что можете сказать, каковы резульаты, есть ли побочки, при каком диагнозе выписывают (у нас один раз доктор о нём заикнулся, но выписывать - пока не выписал).
Спасибо!
26.07.2010 17:48:36, Хмельничанка
От когитума бывают побочки, в виде изменения поведения. У нас дизартрия. Пили, ни какиз побочек не было, результатов тоже. 27.07.2010 11:38:54, Караул
у нас моторно-сенсорная алалия с аутичными проявлениями. ребенок не говорит,а только эхолалии есть и ногда отдельные слова от себя. вот может я придумываю,но за неделю приема стало Р проявляться такое,на американское больше похоже похожее чем на нормальное - в слове рыба например:)) и вообще как-то лепета больше стало. проклюнулся новый глагол -ныряй:) посмотрим,что дальше будет...но от него ребенка колбасит,не сильно,но все же - а он и так гиперактивный,но терплю чтобы понять - будут ли результаты,даю подольше побегать-поплавать,подольше поваляться перед сном с книжкой...

а пантогам в таблетках - он горький? его можно подмешивать к чему-то?...сироп пантогам - он противный все равно, сладко-горький такой и пахнет неприятно:(
27.07.2010 08:51:50, Bingo
глицин пили временами. в 4 года был хороший эффект, деть был спокойнее (НЕ заторможенее) и радостнее, в школьный период эффекта не было. 23.07.2010 00:33:04, в гости
истерики и нытье это часть зпр - незрелость и лабильность нервной системы. ничего с этим как с отдельно взятой проблемой не сделать. 22.07.2010 18:06:59, Natalya L
Меня интересует в этой части как люди, имеющие других детей с этим практически живут, какие практические методы и выходы применяют. Что это часть ЗПР и лабильность нервной системы мне ясно. интересует также каков опыт с вышеназванными лекарствами. Или с какими-то другими видами терапии. Массаж, бассейн, Мотессори-занятия, музыку посещаем. Спасибо 22.07.2010 22:22:30, Ata
моего ребенка очень сильно подтолкнул массаж по войта. как в моторном плане, так и в умственном. лекарств у нас в принципе от зпр не назначают, поэтому тут не подскажу. 23.07.2010 10:22:41, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!