Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы деток с гиперкинетической формой не проходите мимо

Очень нужны ваши отзывы по поводу препарата НАКОМ.
Принимали ли ваши детки и были ли улутшения в плане гиперкинезов. Моему 4 года. Наш невролог назначил этот препарат, сказав что он лучший в борьбе с гиперкинезами. Прочитала анотацию и ужаснулась. Ребенок у меня и так слабенький боюсь его органы травить но и уменьшить гиперкинезы тоже хочу.
17.07.2010 23:45:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бабарис
И нам назначали наком.. Я сначала было бросилась давать, потом мы все обсудили с подругой - она высококвалифицирован­ный врач-невролог, правда, взрослый. Так вот она меня убедила в нецелесообразности приема препарата. Делов том, что это своеобразный билет в один конец. Препарат будет какое-то время действовать в прописанной дохироваке, потом организм привыкнет, дозировку надо будет повышать и так далее.. Пока не придет критический момент, когда дозировку увед=личивать нельзя, а действовать он перестанет, и начнется обратный процесс. И все это время препарат будет травить детеныша, ибо побочки у него просто кошмарные..
Я решила не давать его.. Не знаю - права, нет, но травить ребенка не хочу. И так проблем до кучи..
18.07.2010 11:32:57, Бабарис
Вот-вот. Я тоже пока придерживаюсь такого мнения и больше склоняюсь к гомеопатии но все таки не могу успокоится, в вдруг это именно тот препарат который нам поможет. Мы ведь и голову в наши 4 года плохо держим и кинезы в руках очень мешают ему ползать :о( 18.07.2010 16:01:59, zoianita
Нет слов!!!Для спасения ребенка,Вы просто ОБЯЗАНЫ использовать все возможные варианты!!!Чего боитесь-то?Он у вас даже голову не держит!!!Пробуйте!ЛЕ­ЧИТЬ,ЛЕЧИТЬ И ЛЕЧИТЬ!!!!!!! 23.07.2010 02:08:59, не скажу
А вы полагаете, раз ребенок даже голову плохо держит, то нафига ему печень и поджелудчная?!
Очень тяжело, когда на фоне основного заболевания идут еще осложнения. Мы вот полгода депакин принимали - посадили поджелудочную так, что ацетон поялялся через каждые 2-3 недели. Ребенок постоянно на жесткой диете. Это тяжело! Поэтому я не хочу иметь проблемы с другими органами и пытаюсь взвесить все за и против!
24.07.2010 17:34:13, Zoianita
Доброй ночи.
Наком был назначен не моему ребенку (у него спастика), а 2 знакомым девочкам, приблизительно тоже в 4 года, может в 5.Назначала врач из РДКБ (Москва).
У одной - ей сейчас будет 9 лет, очень сильный эффект был, гиперкинезы уменьшились в разы. У другой - ей сейчас 7 лет - эффект меньше, но после накома она пошла....(у нее и сами гиперкинезы более сильные). Но мамы девочек делали перед и после накома анализы на катехоламины в межклинической гормональной лаборатории при ММА им. Сеченова - на дофамин, ДОФА, Норадреналин, Адреналин, ВМК, ГВК.
Согласно этим анализам им и назначали дозировку. Сейчас уже не помню, но вроде начинали с 1/16 таб. Дробили в аптеке, смешивая с чем-то(может глюкоза).
18.07.2010 00:48:45, danio
А нам никаких анализов не назначали делать, может доктор по клинике понял что нам он нужен?!

А вам от спастики назначили? Вы ребенку его давали?
18.07.2010 15:46:57, zoianita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!