Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Учреждения для УО детей

Хотела спросить у тех, кто сталкивался или обладает информацией. Все-таки, какие есть учреждения для УО деток типа детских садов, чтобы можно было водить может и не каждый день, или на пол-дня? На сколько я понимаю, в детские сады для детей с ЗПР совсем тяжелых деток не берут, какие-то навыки самообслуживания должны быть. Инклюзивные сады как я поняла такая редкость, что и надеяться наверное не стОит (разговаривала с заведующей д/с, куда мы в СРП ходим, она сказала что таких садов на данный момент только 9 и то там только начинает все это вводиться). Хотя это то, чего бы я на самом деле хотела. В общем, что вообще существует? И существует ли?
16.06.2010 18:08:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в июле идем в реабилитационый центр Солнышко в г. Троицке. детям по 3 года, УО никакого никто не ставит, возраст малый еще. 23.06.2010 00:29:56, Пангея
Вот от деп. здравоохранения посмотрите.
Но в каждый нужно звонить уточнять. МЫ в ЦВЛ № 7 самые тяжелые были.
ЦВЛ №9, там только процедуры, сада нет.
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/fa_MainForm?Open­Form&type=ka_lpulist­&lpuType=41

Еще посмотрите психоневрологические санатории детские. Знаю про 66, он в нашем районе. ВРоде тяжелых туда берут.Но наверно и поближе чтото есть.
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/fa_MainForm?Open­Form&type=ka_lpulist­&lpuType=53
17.06.2010 15:57:24, надя и сахарок
Djn nen tot vj;yj gjbcrfnm
http://www.lekoteka.edu.ru/default.asp?ob_no=2875
17.06.2010 16:06:01, надя и сахарок
Iволга
Спасибо, поищу... 17.06.2010 18:52:22, Iволга
На Базовской ул. (Коровинское ш.) есть потрясяющий частный Монтессори детский садик-начальная школа. Директором там наша соконфянка Мария ник SANI (ex МВСН). Мы туда ходили пару лет на занятия и в Европ.группу. 17.06.2010 12:18:06, мама Жени
murashka
В нашем городе есть реабилитационный центр, где ходят как на целый день в группы, так и на полдня. Неходячие детки обычно без сопровождения не принимаются. 16.06.2010 23:25:23, murashka
Iволга
где ж мне хоть узнать где такой у нас есть... 16.06.2010 23:38:33, Iволга
murashka
Мы про этот центр узнали, когда оформляли инвалидность первый раз. Машке еще двух лет не было. Они же должны рекомендовать какие-то заведения, куда можно обращаться с ребенком... 16.06.2010 23:40:18, murashka
Iволга
мне ничего не сказали... такое ощущение, что все держут в секрете... о наличии ЦПМСС, служб ранней помощи тоже даже никто не намекнул. Даже о том, что есть такой специалист дефектолог никто не сказал. Хотя нет, психолог из института педиатрии мне говорила что-то о ЦПМСС, но я уже тогда все знала. 16.06.2010 23:42:46, Iволга
Обратитесьв Департамент Образования. У нас все подобные заведения относятся именно к отделу образования. 17.06.2010 07:18:27, Roccy
Iволга
Ну до, о местонахождении служб ранней помощи я там и узнавала, надо наверное и про это узнать. 17.06.2010 18:52:57, Iволга
Мишаня
У нас в городе есть реабилитационный центр. Там есть как группа как в детском саду, так и индивидуальные занятия.
Попробуйте узнать, может недалеко от вашего джома есть нечто подобное.
16.06.2010 18:49:44, Мишаня
Iволга
Да в ближайшей округе я уже вроде все учреждения знаю, но Моква город большой... 16.06.2010 19:01:19, Iволга
Мишаня
Вообще существует справочник реабилитационных центров Москвы, правд изданный очень маленьким тиражом. Я его видела у директора Ц Л П. А где его добыть простому смертному, не знаю :((((( 17.06.2010 10:45:22, Мишаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!