Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чего моя душенька желает от школы

у нас нагрузку индивидуальщиков выбирают родители. т.е. дается конкретное количество часов, а дальше по моему желанию. после семейных дебатов и выбора часов на основные предметы, у нас в воздухе повис час (или полчаса) в неделю. и думаю я, что бы выбрать в рамках школы. варианты: психолог школьный (эффективность сомнительна), рисование (ребенок не рисует вообще), физ-ра или...? я склоняюсь к рисованию. как думаете?
10.06.2010 19:19:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
Таня, выбирай в таком случае учителя - если лучше по человеческим и педагогическим качествам учитель физкультуры то к нему, если рисования, то пусть рисует. А естественные науки (география или биология) влезли в часы? 11.06.2010 14:52:24, Тюля
да, пока все влезло (как раз на биологии полчаса и сэкономили, с подачи учителя), но меня уже порадовали, что в старших классах кол-во часов на индивидуалке сокращается, при том, что у всех увеличивается. вот и где тут логика?
выбрала я уже рисование, на авось. учителя выбирать тяжело, т.к. я плохой психолог, и оценить часто человека не могу (не далее, как сегодня, просила одного учителя не бросать нас, а слышала бы ты ,что я о ней в начале года думала!), да и тех же вариантов по физ-ре 3 штуки и все разные. посмотрим, что получится.
11.06.2010 23:18:31, в гости
Таня, а у вас все уроки индивидуальные, в общем классе он вообще не бывает? Физра индивидуально (если так) вообще смысла не имеет, а рисование в любом случае неплохо. 12.06.2010 09:56:54, ЮлияФ
один час был в классе (предмет прошел мимо). как раз думаю ,повторять ли эксперемент и если да, то по каким предметам.
а о физ-ре индивидуально я как раз очень задумалась (не в список часов, а самим), т.к. рохля-рохлей растет. может все упирается только в нашу с ним лень?
15.06.2010 17:01:24, в гости
Это может прокатить, только если будет интересно, как-то связано с увлечениями. Таня например физру признает только в виде туризма. 15.06.2010 18:25:47, ЮлияФ
Юль, у нас спина колесом, ни разу отжаться, ни разу подтянуться, пресс еле-еле, ни на велике, ни на роликах не хочет кататься, плавает плохо (это при том, что умел это делать лет с 3-х). лыжи горные идут, но это в лучшем случае неделя в году, а иногда и ни дня. я думала договариваться о чем-то типа лфк с учителем, если получится.
ну а в рамки увлечений (комп, тв, фентези) физ-ра никак не вклинивается.

а о часах в классе, думаешь это очень важно? я никак для себя не решу, хочу ли я этого. мы в прошлом году ходили на предмет, по инициативе учителя, вместо индивидуального часа. в итоге он не в зуб ногой, она им 70% времени недовольна, но иногда вдруг на него нисходило озарение (тема нравилась) и он ее потрясал, но не сильно. ему уроки и учитель не нравятся, а в этом году будет 2 часа у всех, да его час. вот и не решу никак - пусть ставят эти два часа в расписание или пусть ходит к ней индивидуально. с одной стороны надо и в классе бывать, что б не забывали, как выглядит, а с другой - его эти уроки напрягать будут, а толк сомнителен. не знаю я.
15.06.2010 18:45:06, в гости
А у вас еще началка? Одна учительница?
Ты сейчас пытаешься принять правильное решение и все предусмотреть, а это невозможно, тут или повезет или нет. Я думаю, если ты настроена на рисование, пусть будет оно, только я не поняла - будет и рисование и плюс два часа в классе? если так, то нормально.
15.06.2010 23:47:08, ЮлияФ
у нас уже второй год средней школы)))) 16.06.2010 10:12:58, в гости
лучше физ-ру. Ребенок подвигается, возможно, со сврестниками, хоть какое-то общение. Рисование - все-таки вещь опять же индивидуальная. 10.06.2010 23:44:26, я мне кажется
ну не всю же жизнь Вы ребенка взаперти на индивидуалке держать будете?! Вот как раз на физ-ре бы побегал, поиграл в мячик с детишками, все ж физическая нагрузка нужна, энергию выплескивает. 13.06.2010 19:15:28, да это ясно
дети в этом возрасте, если ногой по мячу не попадают, сидят себе тихо в углу на физ-ре, да компьютерные игры с такими же как они обсуждают. к сожалению. 15.06.2010 17:03:00, в гости
так об индивидуалке и речь 11.06.2010 09:46:42, в гости
murashka
Мне кажется, что неважно, что ребенок не рисует вообще. От него никто шедевров и не ждет, так ведь? А рисунок - это, в первую очередь, выражение себя. Наверное стоит попробовать... 10.06.2010 22:12:13, murashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!