Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко и спецам по югу

Если вас не затруднит,напишите плиз на почту о своем положительном отдыхе на нашем юге и в Крыму-где можно отдохнуть и м.б. частным образом подлечится в санаториях.путевку предлагали,но опять заболел,39,9...
24.05.2010 11:50:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
loles
Наш положительный опыт (правда исключительно по отдыху) - база отдыха Сокол между Сочи и Лазаревским. В непосредственной близи нет никакого большого/популярного нас. пункта, оборудованный пляж достаточно свободный (для нас это был оч. важным), рядом дикий - так вообще никого. Отдельная огороженна территория, совсем небльшая правда, но зеленая. Новые здания, хорошие чистые номера и обслуживание. Шведский стол - вполне ничего себе, правда на обед из напитков - разведенный юпи, но этим много где грешат. Детская площадка - песочница, качели, и батут. Бассейн открытый и небольшой крытый. Ванны с нидромассажем и сауна - бесплатна, но по предв. записи по времени. Обещали там спа-комплекс открыть - не знаю. Анимация вроде как есть, но практически нет :-) Но нам это не так важно было. До Сочи, Лоо и проч. оч.удобно было добираться на электричке, станция - 7 мин ходьбы. До Лоо с магазинами, аквапарком и проч. от ресепшн ходит маршрутка по расписанию. Не отравились, ротовирус не подхватили, и больных не видели. Были в июле 2008 года. Очень спокойный семейный отдых. 24.05.2010 16:18:12, loles
Красно Солнышко
Это все хорошо. Только вот это то как раз все и стоит не дешевле, чем Египет и тогда уж лучше и правда за границу. 24.05.2010 16:30:05, Красно Солнышко
loles
Это да :-( Просто я не увидела из поста, что выставлено ограничение именно по деньгам - разные же бывают причины невыезда заграницу. Мы ездили в 2008 году потому, что не было загранпаспортов у нас. В прошлом году - в Турцию, конечно, лучше там. А в этом по соцпутевке собираемся в Лазаревское - финансы не позволяют пока берег турецкий. 25.05.2010 09:35:59, loles
мама Антона
Мы в прошлом году впервые съездили в Турцию. Больше на наше моря не собираемся. Сейчас были в Крыму, ходили по горам, море - неинтересно.
Насчет заразы в Средиземном море - очень сомневаюсь, там соленость больше чем в два раза выше, народу на пляже гораздо меньше.
Единственно, что изнутри напрягало - не дай бог со здоровьем что-нибудь серьезное. Вроде есть страховка, но как-то доверия не появилось.
24.05.2010 23:03:17, мама Антона
На наши моря ездить нельзя. По горам пошастать - это вот у нас в России не отнять. Да и то мне в Альпах зимой так понравилось, что хочется еще и летом там полазить.

Вот до сих не пойму, за что всем нравятся наши курорты? Народу тьма, антисанитария кругом, инфекции, никакого комфорта, постоянно дерут деньги даже за вход на пляж. Ни русские, ни украинцы не умеют пока наладить нормальный туристический бизнес.

А уж после Мальдив и Канар вообще ни в жизнь не сунешься в Крым.
25.05.2010 02:24:23, Поддержу
Красно Солнышко
Надо ездить просто с умом. На длительные сроки. И не в сезон. Не в сезон в Крыму очень хорошо. И для здоровья - прекрасно. 25.05.2010 12:55:41, Красно Солнышко
т.е. вы считаете,что оно того стоит? ребенок намного стал болеть и прочее? у моего именно простудные заболевания,по моему нужен именно ЮБК,но я не спец.
материально и Болгарию не в сезон можем потянуть.
26.05.2010 12:24:22, Ольга местная
Красно Солнышко
Конечно стоит. У меня двое все годы, когда ездили в Крым болели не больше одного раза по неделе за весь год. Причем, старшая, до Крыма болела как все. А младшего первый раз возила с шести месяцев до десяти. Он и в раннем детстве очень мало болел простудными. Может и совпадение, конечно, но мне вот кажется, что связь прямая. 26.05.2010 13:29:10, Красно Солнышко
>Вот до сих не пойму, за что всем нравятся наши курорты? Народу тьма, антисанитария >кругом, инфекции, никакого комфорта, постоянно дерут деньги даже за вход на пляж.

На нашем курорте можно найти более бюджетный вариант: снимать комнату, готовить самим/кушать в столовой, ходить на бесплатный пляж.
Ну и поезд естественно дешевле,чем самолет. Особенно для детей до 10 лет.

Мне очень понравилось в Абхазии (была в 2004 году, жили в Новом Афоне). Июль, вода уже теплая, пляж бесплатный, народу почти нет (на 50м пляжа мы одни были). Жили в доме практически на берегу моря (ближе домов нет).
Единственное НО, из-за которого я не еду туда с ребенком - влажный климат.
Может быть + 30, а белье не сохнет.
25.05.2010 10:16:28, lapushkam
Красно Солнышко
Вы опоздали. Для здоровья в сезон не надо ездить. Подцепите чего-нибудь там, на фоне скученности, будет еще хуже. В первый раз надо ехать либо в апреле-мае, либо уже в конце сентября-октябре и оставаться долго. Пару месяцев хотя бы. А все эти две недели по путевке - это развлекуха может и неплохая, но с точки зрения здоровья только вред. И тут неважно наш юг или не наш юг.
Квартира снимается легко. Если у вас простудные - то лучше ЮБК, если аллергия - то лучше Евпатория. Лечение берется в ближайшем санатории. Обычный классический набор: массаж и ванны с морской водой. Все остальное, типа ингаляций и прочего - ну так, психотерапия матери.
24.05.2010 13:29:36, Красно Солнышко
а со школьниками как? 24.05.2010 15:34:42, Ольга местная
Красно Солнышко
Дочь я с уроков снимала уже в апреле еще в 1 и 2 классах. 24.05.2010 16:28:46, Красно Солнышко
Да в сентябре и в начале уже, мне кажется, отлично, обычно 1 сентября всех как ветром сдувает и жары уже нет. 24.05.2010 14:05:48, Lariska
Красно Солнышко
Да не сказала бы, что сдувает. Я однажды была до 26 сентября. Собиралась еще 21-го уехать, да билетов не могла купить. Как раз беременная младшим была, то есть шесть лет назад это было. Нужны были две нижние полки обязательно. 24.05.2010 14:09:49, Красно Солнышко
Самолеты хорошо летают. 24.05.2010 19:14:18, так необязательно на поезде...
Красно Солнышко
Не люблю я самолеты. Крым хорош еще и своей доступностью на поезде. 24.05.2010 21:01:25, Красно Солнышко
что же в этом хорошего? Я, например, не люблю поезд. Ненавижу просто. 25.05.2010 02:25:27, ну это кому что
Красно Солнышко
Так в Крым можно и самолетом долететь. В том и фишка, что есть выбор. Я выбираю поезд там, где он возможен. А кому-то может и самолет лучше. 25.05.2010 12:57:35, Красно Солнышко
Ну так каждому свое. В Крым на машине можно доехать. Поезд я лично люблю, а самолетов ужасно боюсь.:(( 25.05.2010 11:45:03, Lariska
Мне кажется, после 1 сент. количество поездов с юга уменьшают, так что с билетами - может, поэтому? 24.05.2010 14:48:27, Lariska
Красно Солнышко
Ну так и народа меньше не стало :) 24.05.2010 14:58:56, Красно Солнышко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!