Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуйста! Что делать?

Прошу прощения , что с такой темой! Больше некуда! У нас двое детей, старший сын Никита- дцп, 6 лет. Родилась совсем недавно дочка( всё хорошо, ттт), а муж...Спивается, такие обидные вещи говорит! Не может он возвращаться домой, когда дома сын такой...Вторую неделю пьёт, хорошо, что в отпуске.Ничего его не радует- не младшая, а на сына вообще смотреть не может: Наследник уродился...?? Ну , как быть, невозможно такое слушать! Никогда не пил, даже в самые трудные моменты! Сорвался вот совсем недавно! Я полностью зависима от него-квартира, двое детей, нет возможности работать! Куда деваться-обращаться, как воздействовать на него? В плане алкоголя у мужа, всё очень серьёзно, мочится под себя :(( Рыдаю, не знаю чем помочь, скорую не хочет, про кодировку или , что там ещё даже слушать не хочет...Вот лежит в комнате, его рвёт...Говорит это ему наказание за такого сына, думаю белая горячка? Что делать? Есть смысл бороться? У меня сил никаких нет? А его причины запоя- больной сын, что с этим можно делать??
05.05.2010 18:45:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"что делать?" Давайте янапишу что в голову пришло, может непоследовательно, но... предметно и уж как есть.
1. почему-то в голову пришло слово "алименты". Подавать на них надо. Не важно в браке вы или нет, но раз пьет - значит деньги находятся на это, а вы на что живете? (риторика, все к тому, о чем вам ниже писали - вам о себе думать надо, это как ну план что ли). Могу написать исковое заявление. Это выглядит не сложно, себе исковое сама писала. Там дальше сбор документов (это да, муторно, а вы с двумя детьми, я сама такая (и у нас ДЦП кстати), но жить ведь на что-то надо, так ведь?) Соц такси - и в суд. Реально? как думаете?
2. зафиксировать бы где-нибудь, что он пьет... документально. Может в опеку сходить пожаловаться-посоветоваться?
Глицинчик, витамины и пр.
Очень Вам сочувствую, держитесь!
09.05.2010 12:27:35, Juliana7
У меня сын родился и на второй день на опперационный стол, поставили два тяжёлых диагноза - муковисцидоз и гиршпрунга, я его в таком состоянии видел... короче на себе испытал то чего врагу не пожелаешь! Я готов за сына жизнь отдать, если понадобиться, лишь бы он не мучался. А если я выпью, разве это хоть как-то ему поможет? Если бы помогло я пил бы до запоя, и спился бы нахрен, плевать. Только сильнее чем я, у него опоры нет! А потому просто спится я не могу. Мать может дать ему только любовь, и это уже много! Но ОТЕЦ для ребёнка... И ваш ребёнок послан вам как дар, присмотритесь к нему, и что, что не такой как другие (это я отцу), жизнь это великая тайна! Не смотрите на него как на проклятие, радуйтесь когда ему хорошо! Если отец сейчас "пасанёт", отвергнет его, поверьте мне, человеку очень глубоко чувствующему, он в душе себе оставит очень глубокую рану, которая не заживёт НИКОГДА! Он может её залить вином и здохнуть от запоя. Только это дорога трусов и слабаков. А может отдать его в дед. дом и попробывать жить с подавленой, гниющей с каждым годом раной, отдающей ощущением что он сделал в своей жизни что-то поганое! Избавиться от этого ощущения ему не помогут никакие психологи - потому-что это ощущение есть правда. Пусть ваш муж прочтёт то что я написал (только трезвый) и сделает свой выбор. Хотя лично для меня выбора или какой либо делемы здесь нет. 08.05.2010 21:57:09, SHIR
murashka
Это счастье, что у нас есть такие отцы! Отцы с большой буквы! Действительно - отказаться от такого ребенка - это путь в никуда. От нас тоже ушел папа, но только вот уже 4 года болтается, как неприкаянный, и кажется мне, что счастья ему такой поступок совершенно не прибавил. Вашей семье терпения и любви! 09.05.2010 21:48:32, murashka
Я не верю, что человек может поступить иначе чем я. Просто это не человек ещё и даже не мужчина, это жалкое ничтожество. И он не стал ничтожеством после рождения СВОЕГО ребёнка, а был им всегда. Этот ребёнок и есть его последний шанс на спасение, а он струсил! В моём случае было несколько иначе. В начале шок, потом непонимание и растерянность, мучительное время ожидания его смерти (врачи настраивали), я так и не видел его ни разу ещё месяц с рождения, очень сложно было осознать что у меня есть ребёнок, когда я его даже не видел. Я ни разу не выпил, никогда не успокаивал себя, напряжение было настолько велико, что я подорвал немного здоровье. А потом мне приснился сон, в котором мне передалось его одиночество и боль, я ощутил его как будто это я лежу в реанимации(в каком-то смысле это так и есть). С того момента я уже не сомневаюсь ни на мгновение в своих поступках, во мне всё слилось воедино, появилось ощущение какой-то силы, ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ЗА ЧТО Я ГОТОВ УМЕРЕТЬ! А сколько счастья вызывает его улыбка?! Так разве я нуждаюсь в сочувствии? В сочувствии нуждаются только дети которые страдают физически и психически, когда их предают родные. Поэтому меня так и "прорвало" на этой теме. Мне хочется много написать в поддержку столкнувшихся с таким испытанием семей, передать свой опыт, мировозрение не потому-что мне жалко родителей, я просто знаю как страдают дети, ведь у них выбора нет! Они полностью зависят от нас, взрослых! Очень надеюсь, что муж этой женщины всё-таки повзраслеет. Здоровья всем! 10.05.2010 19:35:54, shir
Тюля
А Вы напишите хотя бы здесь - что чувствовали, как пришло понимание того, что надо делать и как справляетесь. Знаете, мамы как-то чаще об этом пишут и говорят, а папы все в себе держат, может поэтому и ломаются чаще. Спасибо, что написали хотя бы это. 10.05.2010 23:29:08, Тюля
Боится что у дочки такие же проблемы будут? Напугал кто-то из родни? 08.05.2010 18:36:22, Марася
Я бы посоветовала Вам сходить к психотерапевту, психологу, он поможет "мозги на место поставить", просто для поддержки, чтобы выговориться тоже хорошо.
На первое место поставить себя (Вы здоровая (нормальная психически) нужна своим детям). Ситуация сложная, думайте, кто может оказать поддержку. Кто у Вас из родственников есть? Бабушки? Ищите пока помощи - посидеть с детьми. Есть ли родственники у мужа? Заботу о нем можно им передоверить.
В такой ситуации в перспективе Вам надо расчитывать на себя. Не стоит взваливать на себя мужа, психологически в первую очередь. Попробуйте обратиться в "Анонимные алкоголики", там есть группа для созависимых.
Квартира, жилье - главная проблема, самое сложное, но все постепенно.
Я не знаю, какую помощь могут оказать соц. службы, какую помощь оказывают детям-инвалидам (санаторий и пр.). В любом случае, надо рассматривать все варианты, пусть не сразу. Вам надо зарабатывать. Какое образование и возможности заработка у Вас есть? Это отдельная тема, но подумайте, может уверенности будет больше. Если Вы себя в руки не возьмете, перспективы печальные.
07.05.2010 12:39:53, E_VIKT
Надо же, бедному как тяжело принять ребенка-инвалида! С горя пьет! А супруге что остается, тоже запить, или ей радостно смотреть на больного ребенка? Или легко одной фактически растить 2 детей? Это все отмазы пьяные, не обращайте внимания. Следующий заход будет-сдай ребенка в интернат, и у нас начнется замечательная жизнь, и я брошу пить. Не ведитесь на это.
Есть ли у Вас возможность получить поддержку близких? Что у Вас с собственностью? Я бы готовила пути к отступлению, резервировала деньги и просила помощи близких, тут уже не до гордости.
06.05.2010 11:35:11, AlisaLi (ex.КатяМ)
Господи! Как же Вы правы..он ме вчера в порыве, предложил вариант с детским домомом,говорит на выходные его забирать будем,материально помогать?
Отступате некуда-пока, мать с отчимом в Грузии, рядом больше никого из моих.Ждать поддержки от его родителей- смешно просто: Да в каком он запое? Ты запойных видела? Вон наш батька всё жизнь без пива не встаёт на работу, и 20 лет главным инженером на оптико-механическом заводе...Ну и примеры из "жизни": Райка-, Петька-у всех должности, что они алкаши? Сорвался парень, тяжело ему?Увидел разницу между детьми...ну вот такое общение? А этого вчера ...ну думала похороню просто((.Орёт, рыдает-я хочу отдыхать с вамит выезжать, мне хочется спокойно отдыхать, ты же всё понимаешь, какая реакция на нас!Я не такой жизни хотел! А я вот такой "хотела"...
Простите, что вываливаю на ВАС всё это...Ну это, надо как-то пережить, выговориться! Надо гулять с детьми, заниматься, готовить наконец..Нет сил, и этот в лёжку лежит-страдает? Прошу помощи, как гулять с двумя? А ты сначалу с маленькой сходи( это часа 4 по времени), а потом с сыном....
06.05.2010 13:14:15, Скороход
Есть возможность сына в коляску, а младшую дочку в слинге?
а когда подрастет немного - в рюкзачок за спиной.
А еще подрастет - сама ходить будет.
06.05.2010 17:15:09, lapushkam
У Вас оформлена инвалидность на ребенка? Будете получать пособие. Вам надо пообщаться с мамами детей с ДЦП, которые знают больше по теме, как раскручивать наше государство на помощь инвалидам.
Я знаю, что в ЦЛП занимаются дети-инвалиды, в том числе с ДЦП, которые возмещают свои расходы через собес. Там составляется реабилитационная программа для инвалидов.
Есть еще социальное такси, тоже можно иногда пользоваться. Есть Российский фонд помощи, который помогает материально организовать лечение ДЦП в частности, в институте Медтехнологий. Не стесняйтесь просить и обращаться.
Общайтесь с мамами с аналогичными проблемами.
Если младшая, дай Бог, в порядке, можно отправить на какое-то время в Грузию к родителям, Вам немного передохнуть.
Не думайте о том, как спасать от пьянства мужа, думайте о себе и о детях. Мужем материально пользуйтесь. С паршивой овцы, как говорится.
06.05.2010 14:17:19, AlisaLi (ex.КатяМ)
перспектива
не все мужчины могут выдержать особого ребенка. потому что семья меняется, отношение друг к другу тоже, голова о другом болит... Мы разошлись. ребенкку так лучше, а,уж, мне и подавно...
смотрите, как вам лучше... С ним или без него. Исходя из этого и принимайте решение.Но, вообще, бороться за алкоголика - дело неблагодарное.
05.05.2010 22:57:03, перспектива
Галя+Настя
Трудно что-то советовать в данной ситуации, у меня брат алкоголик, мы его лечили по всякому и к бабкам, и в больницу, один раз закодировали, так он успел женится, родилась дочь запил, причин находилась масса, в итоге жена не выдержала и ушла от него. Странно что Ваш муж так сразу и в запой, и еще и мочится под себя, просто брат мочится под себя стал после лет трех запойных. Если это действительно первый запой, попробуйте вывести из запоя и поговорить. Выводить трудно: надо или уговаривать, или силой. если силой, то лучше через его родителей иначе Вы можете стать врагом номер один - проверено. Держитесь - это сложно, очень сложно, просто я всю свою сознательную жизнь помню брата только пьяным (у нас разница в 12 лет) т.е лет так 20 он пьет, сколько слез пролила мама, сколько нервов он ей помотал, виноваты вокруг все и вся, дочь его почти не знает, новый папа стал роднее родного и брата это устраивает "вот пусть он ее и содержит", ему ничего не надо кроме бутылки. 05.05.2010 22:36:17, Галя+Настя
murashka
Не кидайте тапками, но мне кажется, что смысла бороться нет никакого. И в первую очередь надо свои нервы поберечь. Мой первый муж тоже так и не принял нашу особую дочку, ну не может он на нее смотреть как на ребенка, а не как на инвалида, который никогда не будет похож на "нормальных" людей. Ваш муж видимо тоже так и не принял сына, ведь 6 лет - немалый срок. Он все время как укор ему, как напоминание о неудавшейся жизни(в его понимании). Дальше, как мне кажется, только хуже будет. Срывы бывают у всех, но как жить с человеком, который просто не может видеть сына? Очень Вам сочувствую, держитесь. На самом деле жуть как страшно что-то менять в своей жизни, по себе знаю. Когда от нас уходил папа, я была одна в другом городе, с полуторагодовалой дочкой, без работы и в съемной квартире. Волосы были дыбом. Все устаканилось. Даже мужа вот второго нашла )))).
Если любите, то наверное надо попытаться побороться с этой депрессией. Терпения Вам!
05.05.2010 21:25:11, murashka
Бумсик©
++++10000000 06.05.2010 18:43:27, Бумсик©
Ссылка: 05.05.2010 19:54:47, Ольга местная
Iволга
Я как поняла это первый его запой, поэтому думаю надо бороться. Вот вам повезло-то, за сына бороться надо, еще и за мужа... вместо помощи и поддержки нате вам, еще одна проблема... ну как дети малые, ей-Богу... прям слов нет. Терпения вам и сил огромных. Мужу конечно тоже не легко, но это не оправдывает его слабости. Надо его как-то из запоя вывести и наверное к психологу или психотерапевту обратиться. Может у него депрессия, может и медикаментозно полечиться надо. 05.05.2010 19:00:01, Iволга
Невозможно. Абсолютно нереально уйти в первый запой и при этом мочиться под себя и бредить. Делирий, он же белая горячка, просто так не приходит. А вот вместе с писаньем под себя - да, приходит.

ПОСЛЕ 10-15 ЛЕТ БЕСПРОБУДНОГО ПЬЯНСТВА.

Поэтому смысла бороться за "развязавшего" алкоголика нет, он давно уже все пропил.
09.05.2010 16:07:55, Пангея
Знаете, это все фигня что пьет он из-за больного ребенка. Это - отмазка, ИМХО. Человек склонный к алкоголизму найдет любой повод - теща дура, жена стерва или работа отстойная.
Это особый склад личности, набор свойств, которые приводят к алкоголизму. Не переживайте Вы хоть поэтому поводу. Ни Вы, ни ребенок вообще ни в чем не виноваты
05.05.2010 23:12:37, Маячок_Н
Поддерживаю. 08.05.2010 05:06:57, Екатерина555
Согласна, главное не вините ни себя, ни ребенка. В этой ситуации вы не виноваты. Так уж случилось, что проблемы со здоровьем старшего ребенка стали катализатором. А запить можно от всего, жизнь-то вообще сложная штука. Держитесь!!! Вы нужны деткам!! 06.05.2010 08:55:12, Nitra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!