Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 вопроса по учебе и одЫн медицинский

По учебе
1 подскажите методики-презентации-идеи по составу числа
сейчас актуально до 6,теоретически до 10 нужно,конечно
2 почерк.насколько нужно/важно добиваться красивого и аккуратного почерка? не говорю каллиграфического,он старается,конечно,но...можно и нужно лучше.
м.б кто-то посоветует прописи и т.д.? кто-нибудь по этой штуке ( по ссылке )занимался?
просто не то что я хочу идеальный каллиграфический почерк,просто боюсь,что закрепиться плохой...
3 вопрос-медицинский-через сколько дней от появления ветряночных прыщей ребенок не заразен и может выходить?
ps если есть в электронном виде материалы и на почту скинете-буду рада
21.04.2010 20:32:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Состав числа.
на картонных карточках:
-одна точка,
-две точки, соединенные линией-отрезок;
-Три точки, соединенные линиями-треугольник,
-четыре точки, соединенные линиями-квадрат;
-пять точек (квадрат из 4 точек плюс одна в центре)-конверт.
Карточки точка плюс точка равно два
Треугольник плюс отрезок равно пять
Два конверта-10.
В чем плюс методики-например, число 10 можно получить из 10 карточек с точками, или 5 отрезков. или три треугольника плюс точка и т.д.
Реализуется главная задача, что число состоит из неких единиц и с ними можно производить различные операции.
2.Прописи.
Есть очень хорошие тетради для первоклассников, но в Москве их сложно найти, выпускает, их, по-моему, Псковская обл. Великие Луки. Там тетрадь разлинована так, что буквы форматируются не только по наклону и высоте, но и ширине, получаются косые клетки, в них удобно писать. одна буква, как правило, одна клетка.
22.04.2010 09:45:45, AlisaLi (ex.КатяМ)
По составу числа - я брала картонку (вырезала из крышки коробки от обуви), обклеивала по краям скотчем,чтоб не махрилась, и берете обычные прищепки и к одной стороне одну прищепку - к противоположной тоже одну - вот вам состав числа 2. к одной стороне одну прищепку к противоположной две - вот вам тройка. ну и тд. если нужен состав числа например 4 из единиц то к каждой стороне ро прищепке. ну дальше как ваша фантазия позволит. я это когда-то где-то на просторах сети нашла, но щас уже не вспомню что за сайт. 22.04.2010 09:24:57, Татусич
По ветрянке. Если не ошибаюсь, на пятый день после последнего высыпания ребёнок не заразен. 21.04.2010 22:15:19, соседка - 12
Иринище
Это правильный ответ! 23.04.2010 20:23:37, Иринище
Мариша_
По ссылке можно скачать прописи и очень много полезного. 21.04.2010 20:42:10, Мариша_
Поддержу, прописи отличные:) 22.04.2010 12:20:38, Иртим
огромное спасибо! 21.04.2010 20:49:05, Ольга местная
По поводу прописей - мы набрали в Ашане, там разные..Цифры, буквы.. Муж ксерокопирует и дитё пишет, пишет, пишет...)) 21.04.2010 20:41:15, Ляля+Андрей
Метод транскраниальной микрополяризации головного мозга.мне дефектолог дала рекламку и диск индиго-мед по описанию этого метода.меня интересует кто пробовал,есть ли результаты.Раньше люди возили детей в Питер,Сейчас говорят есть в Москве в двух местах.Как я поняла это стимулирование мозга малыми разрядами тока. 21.04.2010 22:14:38, любимец
извените ,не туда вставила 21.04.2010 22:15:31, любимец
По ветрянке - 21 день. 21.04.2010 21:08:47, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!