Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет, Сынуля все время катался на

Всем привет,
Сынуля все время катался на велосипедах, самокатах, толком с детворой не общался.Вышли на улицу больше за хлебом, заодно зашли на горки. И вот тут началось: совершенно боится детей, не играет с ними, крутится возле меня хвостом..
Дети вопросы задают: а почему он с нами не играет?
Вернулась домой просто расстроенная хуже некуда..
Что делать?
Сейчас решается вопрос о нашем обучении,таким образом он ни в одном классе не сможет - бегает так от других, что поскользнулся на песке и лоб ударил..
Сидеть на улице целый день пока не обалдеет от детей?
Туплю и истерю, надеюсь на ваши советы..
19.04.2010 20:11:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, он перерастет, но это надолго. Этим надо заниматься. Причем сейчас у меня нет уверенности, что я этим не буду заниматься всю мою жизнь...
Психологи вам нужны, сначала в паре с одним ребенком, потом в маленькой группе. Дружить по детям, приглашать к себе, искать контакты. Ходить в кружки-развивалки, куда угодно.

Но здесь время работает против вас. Чем они старше, тем сложнее им искать компанию. Когда они мелкие, вы можете сами организовывать их общение.
20.04.2010 15:46:56, ЛяМур
Ходить в кружки-развивалки не получается. Муж считает "нормальный, но с запозданием", заговариваю о массаже "тебе руки деньги жгут???" К психологу меня так и не пустил, говорит: "Андрей маленький, он ничего не поймет, только деньги зря тратить".

Скоро пойдем к психиатру, который принимает участие в нашей комиссии ПМПКС, буду с ним говорить чтобы на мужа насел и объяснил чем это все грозит..
Пока присела на ребенка и целый день то читаем, то считаем..Он уже от меня крестится и бегает то в туалет, то поесть..
20.04.2010 15:58:01, Ляля+Андрей
А муж-то сам как, общительный товарищ? Cын похож на него? Часто папы почему и не догоняют, что сами, собственно, не без проблем:((
И мам таких видела, но чаще, мне кажется, у них просто нет сил и они замыкаются в себе и проблемах:(
А домой детей приглашать?
Читтаь и считать это хорошо, молодцы.
20.04.2010 16:27:21, ЛяМур
Муж сам интроверт. Сын просто клон внешне, характером тоже много общего. Но тут проблема в том, что у мужа умерла мать, когда ему было пять лет, мачеха не особо заботилась, муж практически вырос на улице. Сама бы пригласила, надо об этом подумать, недавно уехал племянник, с которым Андрей возился просто бесцеремонно, хотя тот был старше. Может по одному с детьми "сводить"?
Считает на палочках в принципе хорошо, но уж очень ему нравится один предмет посчитать "раз, два"..
20.04.2010 16:37:15, Ляля+Андрей
любой ценой ищите ему кружок-коллектив. ТАня права - чем дальше, тем труднее найти компанию, тем заметнее разница между детьми.
Со школьным возрастом появляется возможность бесплатных кружков. Вычитывайте в инете все объявления о наборах в кружки, желательно тусовочного направления, наступите на горло себе.
20.04.2010 16:04:59, ex_muha
а рядом с вами нет гос центром психолого-медико-социального ? они по всей Москве есть,это гос бесплатные центры.сейчас как раз можно и нужно туда прийти на комиссию,чтобы попасть на занятия на след учебный год. 20.04.2010 17:19:08, Ольга местная
Есть, но не рядом.
Мы живем в Балашихинском районе, село..
Скорее всего будем просить надомное, так как это нереально ездить туда-суда через город в другой..
20.04.2010 17:27:29, Ляля+Андрей
Спасибо вам всем, за ответы, подсказываете как лучше.
Наступлю, сделаю так, как нужно парню.

Учу ребенка грамматике, а он начинает буквы писать..Все больше "А" и "АМ". О чем говорит то, что он параллельно писать начинает?
20.04.2010 16:43:06, Ляля+Андрей
наш дефектолог так учила моего.
это дает более крепкую запоминалку,что ли.даже сейчас,когда читает уже,иногда забывает,как прочесть-пишет пальчиком на коленке.
20.04.2010 17:17:30, Ольга местная
Вы хотите сказать, что только сейчас, когда ребенку 7 лет и пора поступать в школу, эта проблема Вас так обеспокоила?
А ранее, в 2-3-4-5-6 лет, как все было? Ну не может быть, чтобы только в 7 лет выяснилось, что ребенок боится других детей!!!!! Вы на необитаемом острове жили все это время?
20.04.2010 11:24:22, Natem
Да! Именно сейчас так сильно и обеспокоила!!
Я написала что раньше был самокат, электросамокат,велос­ипед - ребенок катался и не сильно было заметно! Думала - перерастет свой страх, станет старше и можно будет объяснить что большой, они меньше. Ты сильнее, они слабее..
Что сам поймет что не так страшно уже подойти к малышне.. Тем более гулял он все больше с бабушкой и отцом.
На велосипедах всей оравой ездили при мне тогда еще,все дети, первые дни.Они как-то говорили между собой, а он просто хвостом за ними.
20.04.2010 15:20:39, Ляля+Андрей
Наташ, ты не представляешь насколько люди часто не хотят видеть. Я болтаюсь по возрастным конференциям, там такое иногда прочтешь. Я уж молчу, когда я 2 года говорила близкой знакомой, что у ее мальчика все очень не в порядке (мы знакомы с рождения детей). При условии, что она знает, что я в теме-(((( 20.04.2010 11:58:28, ex_muha
Не, Надь, ну я тоже всякого повидала, но не до такой же степени!!!

Ну как так можно - "сынуля все время катался на велосипеде, самокате и пр..." все эти годы??? НИ разу, катаясь на оных средствах передвижения, не обратил внимания на детей, катающихся рядом? Не играл с ними в езду наперегонки? И родители не замечали, что ребенок боится других детей?

А в садик, в театр, на елки, в цирк и пр. представления, где много детей, ребенок не ходил ни разу за 7 лет????

Ну так не бывает!
Это какая-то разводка, ей-богу.
20.04.2010 14:45:55, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!